17 октября, среда 13:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МГТУ мусор в вордовских файлах шлет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• МГТУ мусор в вордовских файлах шлет

Как у них получается?
    Т.е. обычно файл в формате Word с одной страничкой текста занимает 20-30 кб, а тут таже страничка 500 кб.
    Когда смотришь тело файла - интересные вещи наблюдаешь - куча фамилий, куски других документов.
    Последний раз редактировалось Volod; 29.04.2004, 16:04.

Это очень просто - фичи - вести учет изменений, показывать изменения.
    Я как то из другого банка получил письмо 3 мБ - 10 строчек. Включил "показать изменения" - и не отрываясь читал час :-)
    Исходный документ был создан в Госдуме в каком то подкомитете по финансам и отправлен в ЦБ. Потом из него сделали заявку на места в гостинице для участников семинара - с женами и детьми. Потом кто то что то в Россельхозбанк отписал. Долго он путешествовал по РСХБ пока не попал ко мне с безобидной просьбой чего то там сообщить.

Комментарий

слали бы в Rtf - такого бы не было

Комментарий

Volod
        Издержки Офиса 97... В своё время долго с такой мутотенью боролся, но так и не смог победить.
        Перешли бы на 2К, ХР или 2003, всё было бы ОК...

Комментарий

CatAlex
          НИФИГА! ситуация стала еще хуже.
          если в 97-м сделать "сохранить как" в формат rtf, то все "старые" изменения похерятся.
          сейчас у меня стоит офис 2000. нет такого эффекта. отключил сохранение изменений, сохранил в исходный файл - никакого эффекта. Сохранил в rtf - то же самое. В результате пришлось вручную "принимать/отклонять" все изменения ( файлуменьшился в 2 раза...

Комментарий

COI
            Если файл уже "битый", то единственный (как мне вспоминается) действенный способ его лечения - "Выделить всё"-"Скопировать"-"Создать новый документ"-"Вставить"-"Сохранить".
            Вспоминаю, как это проделовалось над сотней файлов! (((

Комментарий

Volod, c вордом вообще аккуратнее надо быть. Года 3 назад одна из сотрудниц известной сотовой компании запостила на свой корп. сайт файл с тарифами. Тарифы хорошие, файл читается. В word`е. Но если посмотреть на него в тексте (допустим в фаре, nc, type) в конце файла идет переписка по аське, довольно фривольного содержания
              Так что аккуратнее!

Комментарий

Так в том и дело, что такая серьезная организация - и такие плюхи.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X