17 октября, среда 04:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Компьютер для работы дома

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Компьютер для работы дома

Хочу приобрести компьютер домой (обычный или ноутбук) для работы в офисных приложениях (Word, Excel), "Консультант+", Интернет. С возможностью чтения и записи информации с/на CD.
    Совершенно не разбираюсь в технических параметрах. Посоветуйте, компьютер с какими характеристиками и какой марки выбрать, чтобы не переплатить и в то же время работать без "тормозов"?
    Спасибо всем откликнувшимся!

Если заявленные требования не включают игр, видео и прочих нерабочих приложений -- то покупайте самый дешевый, какой найдете и к нему CDRW-drive
    Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB
      Это касается и ноутбука?

С уважением.

Комментарий

Aljex
        По процессору. Желательно не менее PIII-1Ггц для Вин 98 и PIV любой для ВинХР.
        По памяти. Вин98 - 128-256Мб. Для ХР крайне желательно 512.
        По винчестеру - тут уж дело вкуса.

Если покупать ноутбук, то очень хорошие и недорогие ЗАПАДНЫЕ - Asus, российские - Bliss. Все продаются в одном месте - www.nex.ru.
        Почему так говорю? Штук пять прошли через мои руки (сам покупал руководству) - нареканий никаких нет.

Комментарий

Aljex
          Ноутбук надо смотреть. В приниципе под твои задачи не надо ничего крутого. Совершенно не нужен гигагерцовый процессор, но ты просто не купишь меньше новый. Фирма -- из наших имел дело только с Роверами. В принципе машинка была вполне пристойная. Импортные -- HP, IBM. но недешево. Скока денег планируется оторвать на покупку от семейного/пивного бюждета?
          Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB

700-900 зеленых.

Комментарий

Aljex

Я вот ни когда не понимал стремление людей потратить действительно лишние деньги при покупке компьютера. Не надо покупать бук, если Вы его из дома выносить не собираетесь. Стационарный:

1. OEM AMD Duron DHD 1800 Socket A 266Mhz
              2. cooler for Socket A&370 TITAN TTC-D9TB (CU35/R1) медная база+малошумящий
              3. Gigabyte GA-7N400 E / Athlon, Duron / nForce2 400 / UDMA133 /DDR400 / AC'97 / ATX
              4. DDR DIMM 512mb ( Hyunday-Hynix) PC3200, 400MHz
              5. IDE 80.0gb Seagate 3 80011A Barracuda 7200.7 7200rpm UDMA100
              6. AGP Gigabytе GV-N4464T 64mb DDR GeForce4 MX-440-8X TV out
              7. 17" LG Flatron EZ T710BH (1280x1024-68Гц, 0.20, TCO*03)
              8. CD-RW+DVD Toshiba SD-R1512 48/24/48/16x IDE int. OEM
              9. Клавиатура Logitech Deluxe OEM ps/2 (967291)
              10.Мышь Logitech M-S69 Optical PS/2 (953505-0600)
              11.Miditower Marathon II P4 ATX 250(300) W
              12.FDD 3.5" 1,44mb Mitsumi

Встанет в 600 бачков.
              Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Aljex Если будешь брать бук стоит посмотреть в сторону ASUS 5200. Маленький легкий и всего 1300. Сам на него пару месяцев облизываюсь.
                alanf ИМХО очень несбалансированная конфигурация. Ежели комп дешёвый нахрена nForce, отдельное видео и память 400 при проце 266? Ежели упор на производительность, то Дурик тут лишний.
                пока, пока.

Комментарий

Alv
                  Где же 1300? На www.nex.ru ASUS 5200 от $1530.

Комментарий

Alv alanf ИМХО очень несбалансированная конфигурация

я бы сказал конфигурация просто ацтой!
                    Во вторую Халу и 3-ий Дум точно не погоняешь!

Комментарий

Злобыня В сабже говориться об офисе, а не об играх.
                      В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

Alv
                        Во-первых, nForce2 400 - это мамкин чипсет. Не стоит путать с видюшным, это "две большие разницы".

Злобыня
                        Во-вторых. Это не гейм-станция, ибо подобных запросов не поступало. Однако, чтобы она такой стала достаточно махнуть проц на Athlon Barton какой-нить типа 2500+ 2800+ или чуть больше и видюху воткнуть 128-256М.
                        + 200-250 бачков.

Комментарий

Aljex загляни на price.ru там дешевле.
                          alanf что такое nForce2 400 я знаю. Просто не пойму зачем в офисном компе неинтегрированный чипсет от призводителя самых дорогих чипсетов и нафига память работающая на 400 когда проц пашет на 266? Вообщем сборная солянка. Ни богу свечка ни чёрту кочерга.
                          пока, пока.

Комментарий

Alv
                            Аха! Я тож, когда с месяц-полтора назад пропали М5200N (с интегрированным комбодрайвом), а были одни S5200N (без онного), полез на Прайс.ру. Тока всё равно пришлось ждать, когда в Нексус завезут, т.к. в наличие ни у кого не было.
                            Да и глянь, кто тама на первом месте держит самую низкую цену - Армада-ПиСи! Гы! ))

Комментарий

alanf Во-вторых. Это не гейм-станция, ибо подобных запросов не поступало
                              ну уж вы не рассказывайте сказки что не захотите дома в любимый Анрыл пошпилить!!!

Комментарий

Злобыня
                                Макс, он не играет в Анрил
                                А в Subj было четко оговорено что куда и зачем...

Комментарий

Злобыня
                                  у меня дома и тачка другая но человек не просил
                                  Если чесна, то дома не хочу. меня воротит уже от сего детища прогресса. Максимум что я себе позволяю, так это какие-нить документы добить на выходных или фильмец поссареть.

Alv
                                  Согласен, что по частоте есть разброд небольшой. Но, имхо, для офисных пакетов тонкая настройка не нужна, есть задел для роста, можно поменять память на 2100. А про мамку - мамка достойная, тем более за такие деньги (68).

Комментарий

можно поменять память на 2100
                                    это очень и очень большая проблема на сегодняшний день. Нету их просто или очень редко мона встретить. Везде минимум 2700 лежат.

Комментарий

Злобыня
                                      Да лаааана! И такая, и сякая, и даже вот совсем этакая - вся в наличие есть! )))
                                      Для примера - наша Сетевая, гды мы закупаемся:
                                      http://computermarket.ru/products/ca...10928&in=38608

Комментарий

Злобыня
                                        Угу 512 не найти точно, но мона 4x128 или 2x256

Комментарий

Aljex у меня для заявленных задач дома стоит простенький Celeron-350 с модемчиком и CD-RW... красная цена моему компу в комплекте с мониторчиком 15" - баксов 250, не более... так что даже и воров можно не особо опасаться

а тратиться на нотебук, да ещё больше чем за 1000 - это, по-моему, пижонство...
                                          он нужен для таких задач только если в командировки его брать необходимо, либо в квартире ваааще места нет (типа, кухонька 5 метров, и в уголочке твой рабочий столик)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X