17 октября, среда 07:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой фирмы UPS выбрать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какой фирмы UPS выбрать?

Встал вопрос о покупке нового UPS. Можно, конечно по привычке выбрать APC и все. Но мне интересно, насколько качественные и соответствуют заявленным характеристикам UPS других фирм? Таких как PowerCom, PowerMan, Sven. Цена у них в полтора раза ниже аналогичного бесперебойника АРС'а.

покупке нового UPS

А для каких целей ? Для защиты рабочей станции или серверов в стойке ?

На рабочих станциях у нас стоят несколько PowerMan-ов. С задачами полностью справляются. Правда на соответствие заявленным характеристикам их не проверяли. Справляются с кратковременными отключениями электричества и скачками напряжения - и хорошо.

А для защиты эл. питания в серверных нужны опробированные "тяжелые" решения. У моих знакомых стоит Best с резервным дизель-генератором - вот это вещь!!

А естиь ли такие решения у PowerCom, PowerMan, Sven - к сожалению не в курсе. Если сейчас рассматриваете их - поделитесь инфой.

Комментарий

godata
      Вообще-то цена сама за себя и говорит
      Я бы не стал экспериментировать на серверном оборудовании. И железо и софт от APC не вызывают желания искать другое решение.

Если только на рабочих станциях что подешевле попробовать ...

Комментарий

godata
        Как правильно заметили "предыдущие ораторы", для защиты некритичных компьютеров вполне можно взять и отличные от АРС ИБП...
        Но для сервера... Одно название "Парашют" (PowerChute) у нас в стране сравнимо с нарицательным Ксерокс... )))

Комментарий

Рабочие станции - PowerMan. Справляются с кратковременными отключениями электричества и скачками напряжения - и хорошо.
          Присоединяюсь.
          Сервера - APC Smart.
          Все про дизель думаю...
          С уважением, Антон

Комментарий

Для дизеля у нас места нет Хотя хотелось бы.
            Понятно. Все-таки берем АРС...

Комментарий

На серверные системы очень желательно ставить ИБП On-line типа.
              У нас работают Liebert UPSTATION GXT-2, отзывы за 4 года работы только самые положительные.
              Стоимость конечно выше, чем у обычных APC Smart, но они того стоят. Есть еще APC Smart UPS On-line (по цене сравнимы с Liebert), но их не покупали.

Комментарий

На серверах поменьше стоят такие УПСы:
                Smart-UPS RT (On-Line) 1000VA (SURT1000XLI) ~ 600$

А в стойках - такие:
                Smart-UPS 2200 RM 2U, USB (SUA2200RMI2U) ~ 1100$
                Smart-UPS 5000 RM 5U (SU5000RMI5U) ~ 2400$

Нареканий на них нет.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X