21 октября, воскресенье 23:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подсчет времени нахождения в сети

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подсчет времени нахождения в сети

Привет All,
    у меня выделенная линия в инет (VDSL)
    Каким софтом можно подсчитывать время нахождения пользователей в интернете?
    Спасибо.

Genius
    Вам интересно время или трафик?

Комментарий

Accounter Только время!!!, а точнее количество часов в день
      Пример:
      Иванов - 2 часа
      Петров - 4 часа
      и т.д.

Комментарий

Genius
        А зачем?
        Если Иванов зашел на первую страницу "Банкира" и тут внезапно уехал на 4 часа не закрыв Експлорер, а Петров два часа беспробудно качал видео, попутно играя в "Бойцовский клуб", то Иванов будет считаться вдвое более активным пользователем?

Комментарий

время нахождения пользователей в интернете

Вас интересует сколько времени пользователь читал скачанную из интернета информацию или сколько времени он занимал канал скачивая ее?

Комментарий

Genius
            Не помню про всякие ВинГейты и ВинРуты, но MS ISA Server при настроенных политиках ведёт логи всего и вся. В стандартной поставке как раз показывается, кто, как, сколько сидел в и-нете. Плюс, есть сторонние анализаторы этих логов, которые могут в красивой графической форме показывать, куда пользователи ходили.

Комментарий

интересует активное время проведенное в инете, т.е. в то время когда ip трафик загружен.

Если Иванов зашел на первую страницу "Банкира" и тут внезапно уехал на 4 часа не закрыв Експлорер

В это время трафик не накручивается, если только в браузере не заряжено TV-OnLine

Комментарий

Genius
                Тогда совет CatAlex Вам поможет.

Еще можете тут почитать - http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=38929

Комментарий

Тогда совет CatAlex Вам поможет.
                  не поможет, у меня машина на которой стоит WinRoute с ОС Win98

Еще можете тут почитать - http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=38929

не помогло, мне не надо кто куда и зачем ходил, мне ВРЕМЯ надо!!!

Комментарий

Genius
                    Суда по описанию ВинРута с Kerio.com (http://www.kerio.com/kwf_firewall.html), логи этого самого ВинРута тоже всё-всё учитывают.
                    /Сам крайний раз пользовался им лет пять назад, посему совершенно его не помню/

Комментарий

Genius
                      А TMeter не подойдет? Посмотрите на http://www.tmeter.ru
                      Jeca

Комментарий

Если я верно понял вашу задачу, то такого решения нет.
                        Если у вас первоочередная задача использования рабочего времени именно для работы, то уж очень сложно формализовать данную задачу путем анализа трафика пользователя. Вернее очень разный анализ может быть, в зависимости от ваших интересов.
                        Хотя обычно ограничивают и считают именно трафик пользователя, т.к. объем скаченный с anekdot.ru, я думаю прямо пропорционален времени безделия на рабочем месте -)
                        а всякие объемные вещи типа дистрибутивов, прайсов легко по логам посмотреть.

Комментарий

lanad Если я верно понял вашу задачу, то такого решения нет.
                          Да, скорей всего Вы правы, что через трафик определить количество времмени затраченное пользователем на интернет не возможно,
                          т.к. страница грузиться быстро, а читать ее можно час, так что наверно я напишу прогу которая будет активность окна браузера на клиентский машинах отслеживать и писать значения в лог.

Комментарий

Genius
                            активность окна браузера на клиентский машинах отслеживать и писать значения в лог
                            Опять же не поможет забыл закрыть эксплорер, а там на открытой странице еще баннеры крутятся они такую активность создадут, и тогда как ответить на вопрос: "Как же считает ваша программа меня то на работе не было в этот день или в это время?"
                            Дважды досчитал до бесконечности (с)

Комментарий

Genius
                              я напишу прогу которая будет активность окна браузера на клиентский машинах отслеживать и писать значения в лог.
                              хи-хи... то о чем я пичал в посте от 22.04.04.
                              и чего это даст?

Комментарий

чего придумал )
                                вебкамеры на монитор и юзера с выводом потока на терминалы безопасников или кадровиков (ну и шефу), микрофоны в курилку чтоб байки там не травили.
                                Всамом деле, непонятно к чему такую задачу ставить?

Комментарий

Включаешь прокси на Kerio и включаешь авторизацию user-ов
                                  там если вести лог то пишется какой сайт время и трафик ...
                                  Но появляется при первом входе пользователя за день окошко с логином

Комментарий

Лучше дай возможность ВСЕМ видеть кто и куда лазил в Интернете. Уверяю, что через неделю почуствуешь
                                    существенное сокращение трафика и проблем. Мы так проделали, правда был скандал(от всяких замов), но результатов добились.

Комментарий

вебкамеры на монитор и юзера с выводом потока на терминалы безопасников или кадровиков (ну и шефу), микрофоны в курилку чтоб байки там не травили.
                                      Всамом деле, непонятно к чему такую задачу ставить?

У меня в банке я заведую всей автоматизацией и я приветсвую использование инета всеми работниками банка(от застоя в мозгах), добровольно принудительно у всех на компьютерах установил инет и почту, но с пустя год столкнулся с проблемой, что некоторые пользователи судя по HTML логу, сидят целый рабочий день в инете (чаты, icq, форумы и т.д.) т.е. подсели на инет как наркоманы на иглу.
                                      Задача поставлена по ограничению злосных пользователей интернета от злоопотреблением инетом, но предварительно я решил подсчитать количество времени проведенное ими в сети.

Комментарий

Genius У меня в банке я заведую всей автоматизацией
                                        некоторые пользователи судя по HTML логу, сидят целый рабочий день в инете (чаты, icq, форумы и т.д.) т.е. подсели на инет как наркоманы на иглу.

ИМХО, следите за трафиком, а за использованием рабочего времени сотрудниками пусть следят их начальники. Строго говоря, чаты, icq, форумы и т.д. должны быть недоступны независимо от затрат рабочего времени на них.
                                        В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

Строго говоря, чаты, icq, форумы и т.д. должны быть недоступны независимо от затрат рабочего времени на них.

У тебя же доступно раз здесь тусуешься, почему у других должно быть отключено?

Комментарий

Big_Mike
                                            Строго говоря, чаты, icq, форумы и т.д.
                                            Однако! А как же банкир.ру на котором мы ща находимся его тож прикрыть???
                                            Во многих компаниях ICQ стала корпоративным стандартом, а на западе даже хотят приравнять переговоры по аське к переговорам по мылу, и даже обязывают своих сотрудников хранить логи в течении 3 лет.

Комментарий

2 All
                                              Я не имею в виду профессиональные форумы. А вот домашнее хозяйство, автомобили, фото, спорт и т.д. - однозначно закрыть.
                                              daemon_daemon
                                              Во многих компаниях ICQ стала корпоративным стандартом
                                              А вот это уже другое дело. Тогда и контроль присутствует, и ответственность неотвратима.

Комментарий

Big_Mike
                                                Я не имею в виду профессиональные форумы
                                                Ну так может ограничиться правильной настройкой доступа к различным ресурсам в инете и не париться и не считать время юзера, т.к. уже будешь знать если сидит в инете значит по делу
                                                и к тому же вести логи куда ходил и отдавать руководам на проверку.

Комментарий

daemon_daemon Так а я о чем? Именно об этом.

Комментарий

Big_Mike

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X