18 октября, четверг 00:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

АБС "ИнформБанк"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• АБС "ИнформБанк"

Wizard Ты о чём, о ком спросить / сказать хочешь, "Волшебник"???
    Или - тренируешься?
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Кто-нибудь про нее слышал?

Комментарий

Wizard Я именно слышал, если у неё Тульские корни...
        Ваш вопрос-то в чём??? Вы АБС "ИнформБанк" хотите купить / продать / обменять / внедрить / конвертировать / изучить / пропиарить ???

Комментарий

Он хочет про нее забыть..

Комментарий

Рассматриваю как вариант выхода из ситуации с Диасофтом.
            Он же отказывается сопровождать 4x4.

Комментарий

Wizard Не думаю, что это лучший выход... Здесь Вам и без меня советов надают...
              Я правильно предположил про Тульские корни?

Комментарий

К_Маркелов Про тульские корни правильно.
                Не думаю, что это лучший выход
                Почему?

Комментарий

Wizard А удобно ли сопровождение из Тулы? Банк у Вас московский? И почему только ДОС версии (только ли из-за цены?)
                  Есть варианты "дощатых" АБС. Подробности по b-mail. Пишите!

Комментарий

zl0y А удобно ли сопровождение из Тулы? Банк у Вас московский
                    Разработчики говорят, что сопровождение не вызовет проблем.
                    У них много банков не тульских. Так что в принципе,
                    нормально, т.к. у нас банк не московский и к тому же небольшой.
                    И почему только ДОС версии (только ли из-за цены?)
                    Да. А что есть Windows-версия недорогая?

Комментарий

zl0y Wizard
                      У меня стоит такая АВС (головная,филиал, доп.офис),банк не тульский и не московский, проблем с сопровождением нет.
                      Отзывчивость на пожелания и адаптацию к местным условиям высокая. а проблема Dos не Dos - это все равно, работать не мешает. Если хотите отвечу поконкретней, вопросы можно в мыло admintub@tdn.ru

Комментарий

Kalinin_M Тут говорят, что ИнформБанк не лучший выход.
                        Хотелось бы услышать мнение человека, непосредственно работающего
                        с этой системой. Цены у них приемлемые, а система?

Комментарий

Wizard

Рассматриваю как вариант выхода из ситуации с Диасофтом.
                          Он же отказывается сопровождать 4x4.

Ситуация действительно тупиковая. И чем "дальше, тем страшнее..." :-) Похоже все ресурсы Диас кидают на 5NT, они похоже и там "зашиваются". Мы тоже думаем - или самим писать, или сваливать. Диас на 5NT цены загибает просто "ломовые" (мы небольшой банк-11 раб. мест). Из-за ценовой политики деления функционала и раб.места цена по решению 1-го раб.места (что не так дорого)отчетности сильно вырастает, т.к. приходится для этого места покупать полностью модуль РКО, а эту уже "другие" деньги. В ДОСе (4х4) такого деления не было.

ИМХО: "Диас" становится решением для КРУПНЫХ (читай богатых) клиентов и, похоже, уделом небольших банков, когда-то (по не-знанию :-)) "подсевших" на Диас становятся системы "класса ИнформБанк".

Собственно, по-этому к
                          К_Маркелов
                          Не думаю, что это лучший выход...
                          Вопрос: почему Вы так считаете? Поясните?

С уважением, Владимир.

Комментарий

Владимир!
                            Как в анекдоте:"Попросили продавщицу семечек дать в долг
                            100 рублей. А она ответила, что не может нарушать договор
                            с банком.
                            -Какой договор?
                            -Банк не торгует семечками,я не даю взаймы!!!"
                            Это я к тому, что банк должен заниматься своими
                            делами, а писать программы-удел программистов.
                            Для среднего (а тем более малого банка) держать штат программистов для того, чтобы обеспечить себя АБС очень накладно, проще (дешевле) ее приобрести. Так вот,
                            хотелось бы поподробнее про "ИнформБанк".
                            Нас она заинтересовала. Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением о системе.
                            Хотелось бы услышать мнение Kalinin_M(он пишет,
                            что работает с этой системой).

Комментарий

Это я к тому, что банк должен заниматься своими
                              делами, а писать программы-удел программистов.

Эх Wizard (простите не знаю как по имени-отчество) !!!
                              ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
                              Да только ОДНИ понапридумывают так, что НЕКОТОРЫЕ аж реализовать не могут!!!
                              (не будет показывать пальцем :-) и так все понятно)

хотелось бы поподробнее про "ИнформБанк".
                              Сам сюда за эти пришел !!!

Нас она заинтересовала. Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением о системе.
                              Да еще не успел составить мнение!!! Хочу вот (на след. неделе) встречу с разработчиками организовать. Цены у них, похоже, БОЛЕЕ ЧЕМ привлекательные.
                              Так и вертиться про "бесплатный сыр..." Вообщем СМОТРЕТЬ НАДО

Да вот еще ждем-с когда ГУРУ подтянутся, вставят свое слово... (поглядывая в сторону К Маркелова)
                              Последний раз редактировалось Volodya123; 03.04.2004, 00:31.

Комментарий

Wizard Volodya123
                                А чем вам RS-Bank не нравится? Возьмите базовую версию (стоить будет по минимуму, вне зависимости от кол-ва рабочих мест), и развивайте её сами потихоньку...
                                Лень самим развивать - обращайтесь к разработчикам или к знакомым (RS - это всё-таки не такая экзотика, как Subj)...

Комментарий

dd

Мне, например, RS-Bank очень нравится!!! Как продукт !!!

Да только вот пообщавшись с вежливой девушкой из отдела продаж (фамилию называть не буду) и разъяснив ей свою заботу ввел ее в такой ступор, что до сих пор разродится на e-mail (ну просто там хотя-бы "Ваша задача нами обдумывается") не может. Повторный стук в ящик через пару дней - "а я в общем-то чего жду от Вас" - результатов не принес.

Невольно подумаещь не только о замечательном продукте, но и степени торможении поддержки (даже в продажах).

Лень самим развивать
                                  Не совсем так!
                                  1) Как Вам инструментарий: Clarion под DOS c engine'ом под Btrive? Простите, но я не настоко стар!
                                  Да и ценность его освоения стремится к нулю.
                                  2) см. выше "золотые слова" Wizard'a

Комментарий

dd Volodya123
                                    А чем вам RS-Bank не нравится?
                                    Стоимость ее даже по-минимуму немаленькая. А сколько времени и денег надо вложить,
                                    чтобы развивать ее потихоньку!!!
                                    Разница в стоимости системы, ориентированной на небольшие банки, и
                                    системы, которая разработана для КРУПНЫХ (богатых) московских банков очень большая (на одинаковом функционале).
                                    Но вернемся к нашей теме. В понедельник планирую поездку к разработчикам
                                    АБС "ИнформБанк", так что пишите ближе к вечеру, поделюсь впечатлением.
                                    С уважением, Wizard

Комментарий

Volodya123 поглядывая в сторону К Маркелова Ой... Из врождённой честности я вынужден молчать. По многим причинам...
                                      1. Потому как профессиональные суждения / советы даются только на основании подробного изучения Банка. Для Банка в 11 рабочих мест заказ "хотя бы" такого изучения - весьма накладное мероприятие.
                                      2. Недостатки Диаса 4*4 мне достаточно хорошо известны, а вот про туляков и их ИнформБанк я вообще НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ лет 7-8... Впрочем, о некоторых региональных компаниях мне (нам) становится известно не из-за их активности, а в результате опроса банков. Дальше своего региона амбиции такого разработчика не простираются.
                                      3. Бесплатный сыр... В реале он бывает только для второй мышки, а в банковских технологиях - только как средство выживания Банка, но не как средство развития Банка (да и то - не совсем бесплатный).
                                      4. Любое безальтернативное решение (или остаться с чем есть, или - перейти туда-то) я считаю "не самым лучшим". Благо, что рынок вполне "живой" и "вменяемый"...

Wizard В понедельник планирую поездку к разработчикам АБС "ИнформБанк", Если успеете прочитать, передавайте им привет...

Комментарий

dd Я понимаю чем им не нравится, не "поднять" его в малом банке.

Комментарий

Kalinin_M не "поднять" его в малом банке.
                                          наглая ложь! я (да и куча моих знакомых) именно в малом и работаю

Комментарий

dd ту тогда вопрос, сколько у вас человек в отделе?
                                            некоторые банки работающие на RS видел, но численность it сотрудников занятых сопровождением меня поразила.

Комментарий

Kalinin_M сколько у вас человек в отделе
                                              RS-Bank'ом занимаюсь я один в свободное от остальной работы (и от ходьбы по форумам) время

Лирическое отступление...
                                              Одна только-только образовывающаяся НКО (максимум 10 человек в штате, вместе с уборщицой, охраной и водителями) консультировалась как-то у меня по поводу автоматизации. Выяснилось, что задачи на ближайшие 2-3 года - это чисто РКО "своих" клиентов. Плюс, может быть, 1-2 кредита в месяц. Плюс клиент-банк.
                                              Я им посоветовал взять по дешёвке RS-Bank(б/у), настроить его за недельку и особо не париться. Т.к., по-моему, при выборе решения нужно отталкиваться от реальных задач.
                                              Они купили Ва-Банк минимум за 50$+сервер+СУБД+поддержка, т.к. акционеры когда-то где-то работали с этой системой... Ну что же, это их право... У богатых свои причуды

Комментарий

Kalinin_M Да, это я не к тому написал, что RS подходит исключительно всем. При выборе системы нужно, конечно, анализировать ещё кучу всякой информации о банке... Но об этом тут в соседних темах уже много чего понаговорено

Комментарий

Встреча с разработчиками состоялась.
                                                  Впечатления вполне положительные.
                                                  К_Маркелов про ИнформБанк я вообще НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ лет 7-8...
                                                  Фирма существует с 1991 года. Есть банки, которые работают на их системе уже
                                                  13 лет (вот как раз они-то и не тульские).
                                                  Если кому интересно, охотно поделюсь впечатлениями.

Комментарий

dd ну я видел картину что с rs еле еле справлялись 4 человека, но это возможно зависит от опыта(уровня) специалистов, в подробности не вникал. "РКО своих клиентов" -возможно RS и хорош, но зачастую малым банкам надо иметь весь спектр услуг большого, при этом количество пераций по каждому виду ограничено. А в ведущих АБС , при покупке, за каждый модуль надо отдать денюшку и не малую причем, которая никогда не окупится при данном количестве операций.

Комментарий

Wizard Если кому интересно, охотно поделюсь впечатлениями.
                                                      Конечно, делись! (если ты не их агент)

Комментарий

Kalinin_M в подробности не вникал
                                                        так, это... надо вникать, прежде чем ругать систему, которую знаешь только по названию
                                                        А если количество пераций по каждому виду ограничено - то может и система никакая не нужна. Офис для этого есть
                                                        Вообщем, усё должно быть разумно и окупаемо в ближайшей перспективе

Комментарий

dd Делюсь:
                                                          1. Тульские пряники ну очень(!) вкусные .
                                                          А если серьезно:
                                                          2. DOS-ая система, написанная на FoxPro 2.6.
                                                          Лично мне понравился модуль "Ввод платежных документов"
                                                          и работа со справочниками. Много возможностей и настроек.
                                                          Удобно. Реализовано достаточно много отчетных форм.
                                                          А вот модули "Депозиты" и "Кредиты" развиты не так хорошо,
                                                          как в RS-BANKе. Нет одельной системы "Ввод платежных
                                                          документов" (они ведутся в Депозитах).
                                                          3. Функциональный набор вполне достаточный для среднего банка.
                                                          Говорят его можно нарастить по желанию (в рамках сопровождения).
                                                          Есть повод для размышлений. Но окончательные выводы делать рано.

Комментарий

напиши, если не секрет - стоимость приобретения и сопровождения (можно в би-майл)...
                                                            и сможешь ли ты её самостоятельно (без разработчика - вдруг он заболеет) развивать?
                                                            даются ли исходные тексты?
                                                            и сколько всего разработчиков? т.е. насколько ты будешь защищён, например, от "развала" фирмы?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X