15 октября, понедельник 12:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

1390-У "Сведения об использовании КО интернет-технологий"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 1390-У "Сведения об использовании КО интернет-технологий"

    http://base.consultant.ru/3000/last1...47153;base=LAW
    WBR, Александр Турчин

  • #2
    Интересно зачем ЦБ нужны такие сведения?
    Дважды досчитал до бесконечности (с)

    Комментарий


    • #3
      daemon_daemon
      Могу предположить, что для оправдания существования какого-либо надзорного Управления в недрах ЦБ.

      Комментарий


      • #4
        Grandsire
        ну по большому счету это внутреннее дело банка и разработчика.
        С таким же успехом, можно собрать сведения о том какие операционки стоят, одб и базы данных,
        и при добавлении новой рабочей станции извещать ЦБ.
        Дважды досчитал до бесконечности (с)

        Комментарий


        • #5
          daemon_daemon
          Просто кто-то ваяет научный труд, нужна статистика.
          Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

          Комментарий


          • #6
            Статистика статистикой, а все же - как отчет-то создавать?
            Софт какой-то будет? Или вручную ваять?
            Рад бы в Рай, да... реаниматоры не пускают!

            Комментарий


            • #7
              Dr.Little как отчет-то создавать
              ИМХО при создании таких отчетов голову надо загружать поменьше Про лишение лицензии или хотя бы штрафы в случае недостоверных данных что-то я ничего не увидел.

              - Приборы ?
              - 45 !
              - А чего 45 ?
              - А чего приборы ?

              Комментарий


              • #8
                Dr.Little
                Там же заполняется первый раз,
                а потом по необходимости доотправлять.
                На фига софт то нужен
                Дважды досчитал до бесконечности (с)

                Комментарий


                • #9
                  Интересно, что в пункте 8?

                  Комментарий


                  • #10
                    daemon_daemon
                    Так че??? на бумаге чтоль ??
                    ааабалдеть
                    Рад бы в Рай, да... реаниматоры не пускают!

                    Комментарий


                    • #11
                      Dr.Little
                      Так че??? на бумаге чтоль ??
                      ааабалдеть


                      Неа все проще зарегить все на Пупкина и сказать что у нас нет ничего
                      Дважды досчитал до бесконечности (с)

                      Комментарий


                      • #12
                        Dr.Little
                        Так че??? на бумаге чтоль ??
                        Да пришлют что-нибудь наверняка Сказано же, вступает в силу с 1 июля 2004 г. Значит где-нибудь числу к 7 пришлют

                        Комментарий


                        • #13
                          да была уже подобная форма, около года назад. Но еще не обязательная, а в виде опроса. Прислали файл какой-то, не помню, то ли doc то ли xls.
                          Думаю и сейчас так же сделают.
                          Но, если кто вруг сам... то не забудьте и сюда выложить
                          Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

                          Комментарий


                          • #14
                            А, собственно приложения 1 и 2 есть.
                            Первое приложение заполняется на основе второго.
                            И подаётся в виде бумажки...

                            Комментарий


                            • #15
                              Интересно, а ту добровольную форму кто-нибудь сдавал?
                              Делаем ставки: когда ЦБ введет отчётность по посещению туалета банков.
                              Думаю ждать недолго.
                              пока, пока.

                              Комментарий


                              • #16
                                Хе...
                                А если веб сайта нет а интернет-технологии с клиентами используются ?
                                В п.1 говорится:
                                "порядок информирования кредитными организациями Банка России об использовании в своей деятельности технологий, основанных на телекоммуникациях через Интернет"
                                а в п.3:
                                "В дальнейшем отчет по форме 0409070 представляется кредитными организациями, применяющими интернет-технологии с использованием Web-представительства в Интернете (далее — Web-сайт) в виде совокупности иерархически организованных, непосредственно адресуемых, визуально воспринимаемых информационных страниц и элементов управления доступом к программно-информационным средствам Web-сервера — комплекса компьютерных программно-технических средств, обеспечивающих Web-представительство в Интернете."
                                Или для них интернет-технологии - это только веб ?

                                Комментарий


                                • #17
                                  Сижу вот, заполняю... Мысли какие-то невесёлые... Как бы эти умники не создали фирму а-ля Криптоком, услуги которой будут нам "спускать" в обязательном порядке. Надо же банкам помочь...

                                  Комментарий


                                  • #18
                                    на ничего страшного! очередная бумаженция, которую надо запонить и отдать... и иногда еще раз отдать...
                                    не переживайте вы так... все наладится....
                                    всё суета сует и томление духа...

                                    Комментарий


                                    • #19
                                      Добрый день!
                                      Еще речь идет о наличии/отсутствии различного рода положений/порядков. Например, "Наличие документа, определяющего порядок прекращения использования WEB-сайта." etc. Кто-нить имеет подобные документы?
                                      Интересно, а что в п.8?

                                      Комментарий


                                      • #20
                                        Сообщение от bwadmin
                                        Интересно, а что в п.8?
                                        Тож пытался узнать в местном отделении ЦБ - прикинулись что вообще документ в глаза не видели

                                        Комментарий


                                        • #21
                                          Господа, а что в данном документе означает понятие "интернет-банкинг"?
                                          Имеется в виду полноценный клиентский портал с возможностью удаленно открыть счет и проделать с ним ряд манипуляций или же речь идет обо всех информационных системах, каким-либо образом связанных с Интернет?
                                          Взять вот, для примера, Банк-Клиент. У нас он использует Интернет в качестве ОДНОЙ ИЗ транспортных сред. Но также работает и по диалапу и т.д. Он попадает под определение "ПО для интернет-банкинга"?

                                          Комментарий


                                          • #22
                                            SergeSilchenkov Вы свой вопрос лучше сюда адресуйте http://dom.bankir.ru/forumdisplay.ph...aysprune=&f=18
                                            В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

                                            Комментарий


                                            • #23
                                              А нам в банк из Банка России пришло след. письмо:
                                              "... просим сообщить о возможности участия Вашей (нашей - прим. мое) кредитной организации в детальном обследовании по тематике Интернет-банкинга. Обследование не является инспекционной проверкой, не преследует целей выявления ... нарушений в деятельности кредитной организации и проводится с Вашего (нашего - прим. мое) добровольного согласия.
                                              Результаты обследования предполагается использовать для формирования подходов к выявлению, анализу и мониторингу рисков внутрибанковских информационных систем."

                                              Комментарий


                                              • #24
                                                bwadmin Соглашайтесь имхо, если с Вашего добровольного согласия, то отказ может признаком недоброй воли, а это повод для инспекционной проверки с целью ...
                                                Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

                                                Комментарий


                                                • #25
                                                  alanf
                                                  Да мы уже ... готовимся ... мылимся

                                                  Комментарий


                                                  • #26
                                                    bwadmin Письмо пришло до или после отправки сведений 1380-У?

                                                    Комментарий


                                                    • #27
                                                      bwadmin "Добрый" у Вас Терр.Банк России...
                                                      Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

                                                      Комментарий


                                                      • #28
                                                        SergeSilchenkov 1380-У - это что такое? Вроде не отправляли ничего. Если Вы имеете в виду 1390-У, так срок подачи 1 июля. Еще не отправляли.
                                                        К_Маркелов "Добрый" у Вас Терр.Банк России... - это точно

                                                        Комментарий


                                                        • #29
                                                          Кто-то уже отправлял форму 1390-У??? Если отправили, подскажите в каком виде и куда ее прикладывали...

                                                          Комментарий


                                                          • #30
                                                            Irisina
                                                            Вчера обсуждал сей вопрос со своим ТУ.
                                                            Они сами пока не знают в каком виде и куда это дело направлять.
                                                            Предложили позвонить через неделю.

                                                            Комментарий

                                                            Пользователи, просматривающие эту тему

                                                            Свернуть

                                                            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                                            Обработка...
                                                            X