А ни у кого случаем нет справочника ОКВЭД в каком-нибудь структурированном виде? Очень лениво его ручками из Консультанта собирать.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Справочник ОКВЭД
Свернуть
X
-
Уважаемые коллеги!
Решил реанимировать слегка увядшую тему.
Может, всем, кроме меня уже всё известно, тогда прошу прощения за соло на баяне...
Итак, вопрос тот же самый:
- есть потребность завести в АБС справочник ОКВЭД
- не удалось найти (ни на сайте Госстандарта ни в Минэкономразвития) в каком либо пригодном для загрузки виде (XML, dbf и т.д.)
- поиск в Интернете пока дал в качестве результата Вордовские файлы.
Соответственно, вопрос к уважаемому сообществу:
- отсутствие справочника в пригодном для загрузки виде - принципиальная позиция вышеупомянутых организаций?
- действительно ли отсутствие имеет место быть (может я всё же плохо искал)?
На всякий случай, сразу поясню: технических сложностей ни в конвертации из вордового формата в какой-либо другой, ни в непосредственной загрузке из документа Word в АБС я не вижу. Но хотелось бы решить вопрос "красиво": силами разработчика организовать И ведение справочника в АБС И штатное средство загрузки его обновлений.
Сильно подозреваю, что разработчики справочника не заморачивались с вопросами его обновления в связи с тем, что он сильно "долгоиграющий"... Но, можеет быть, кто -то из коллег на этом пути дольше, чем я и информацию имеет более точную.
Комментарий
-
Ошибся. Не у налоговиков, а у статистиков. Но, действительно - у смоленских
http://sml.gks.ru/method/classifier/Forms/AllItems.aspx
Комментарий
-
Сообщение от Inq Посмотреть сообщениеОшибся. Не у налоговиков, а у статистиков. Но, действительно - у смоленскихДа, конечно, статистиков.
1. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
2. Извините за настырность, Вы не в курсе - появление этого справочника никак не комментировалось? Планирует ли кто его поддерживать? Или это просто - - доброе сердце смоленских статистиков?
Комментарий
-
И снова реанимация темы. Кто-то из гос.органов поддерживает справочник в актуальном состоянии? Откуда его загружаете?
Статисты ссылаются на Минэкономразвитие.
http://sml.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...a3bff73a3a624e
Минэкономразвитие выложило перехождные ключи, но сам справочник в старом состоянии.
http://economy.gov.ru/minec/activity...lassificators/
Комментарий
-
Сообщение от Stra Посмотреть сообщениеОткуда его загружаете?
\Spravoch\OKVED2.ARJ
12.10.2017
Комментарий
Комментарий