27 февраля, суббота 19:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена кода 810 (рубль)...c 1-го января

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Big_Mike

и понимать нечего

Хорошо Вам, Вы самомыслящий ... Самодостаточностью не страдаете ?

Вот скажите мне, как можно умудриться из небольшого письма, которое валится из Ремарта, сделать столько выводов ?

По порядку:
    1. В номерах счетов в позициях 6-8 остается "810" & Для нас это значит только одно: счета переименовывать не надо

Вообще говоря, порядок открытия лицевых счетов определяется Правилами ведения бухгалтерского учёта (205-П), а именно в приложении 1 к этим Правилам - "Схема обозначения лицевых счетов и их нумерации".

Там русским по белому написано: При осуществлении операций по счетам в иностранных, клиринговых валютах, а также в драгоценных металлах в лицевом счете в разрядах, предназначенных для кода валюты, указываются соответствующие коды, предусмотренные Общероссийским классификатором валют (ОКВ), а по счетам в валюте Российской Федерации используется признак рубля - "810".

Таким образом, независимо от изменений в Общероссийском классификаторе валют" для счетов в валюте РФ всегда используется код "810". Иными словами, до тех пор, пока не будут изменены Правила 205-П (а вовсе не классификатор ОКВ) никакой перенумерации не будет.

2. в электронном справочнике, формируемом ЦБ, код валюты 810 исключен

Какое самостоятельное значение может иметь данный справочник ? Первоисточником всегда является ОКВ.

All

Таким образом, в свете вышесказанного имею честь предложить собственные умозаключения:

1. Потрясения в виде перенумераций нас не ждут.
    2. Справочник валют в АБС примет некоторый странный вид - у него не будет прямого праобраза в нормативных документах. Т.е. до 01.01.2004 г. этот справочник соответствовал ОКВ, а после 01.01.2004 г. в нём должна будет вопреки ОКВ остаться запись для валюты с кодом 810 - для обеспечения процедур открытия счетов, для обеспечения расчётов.
    Последний раз редактировалось Механизатор учёта; 23.01.2004, 15:10.

Комментарий

Механизатор учёта Самодостаточностью не страдаете no comment 1. Потрясения в виде перенумераций нас не ждут. А я что сказал?
      Какое самостоятельное значение может иметь данный справочник
      Да письмо-то не нам адресовано, а ТУ ЦБ. ИМХО для них он (электронный справочник) значение имеет
      И воще. Стоило так горячо возражать, чтобы потом согласиться?
      В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

Big_Mike

И воще. Стоило так горячо возражать, чтобы потом согласиться?

1. Слово воще оставляйте, плиз, для своих разговоров "по понятиям". А тут, в основном, общаются специалисты.

2. Я отнюдь не возражаю, тем более, не соглашаюсь. Я всего лишь призываю делать не скоропалительные, а аргументированные выводы.

Мои умозаключения сделаны отнюдь не опубликованном письме, тем более, не в связи с его появлением, а на некотором действующем нормативном документе. А Ваши - на эмоциональном мироощущении ?

Комментарий

Механизатор учёта Я пояснил для dj_nsk содержание письма.
          Слово плиз присоедините к моему воще. Это тоже не профтермин.

Комментарий

Big_Mike

Это тоже не профтермин

Для Вас изложение своих мыслей с помощью русского языка и использование профтерминов - вещи одинакового порядка ? Или и здесь проблемы с классифицированием ?

Специально для Вас сделал оговорку в своём предыдущем посте - адресовал свои умозаключения всем окружающим. Дабы не было контекста с внутренним письмом ЦБ.

Комментарий

Механизатор учёта no answer

Комментарий

Обработка...
              X