14 мая, пятница 09:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Rsbank Vs Quorum Vs Bisqvit

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Rsbank Vs Quorum Vs Bisqvit

Ребят подскажите, что лучше. Какоая АБС надёжнее, удобнее и проще в настройках.

MonsterMX, поройся в архивах начитаешся много интересного, но однозначного ответа не найдешь.
    С уважением GS

Комментарий

И то и то бред?

Может есть люди, которые с разными работали, может подскажут.

Комментарий

2 MonsterMX:
        Ребят подскажите, что лучше. Какоая АБС надёжнее, удобнее и проще в настройках.Прошу прощения, но аналогией проще всего ответить получится...

Краковская, Застольная, Старорусская.
        Ребят подскажите, что лучше. Какая колбаса качественнее, вкуснее и лучше сохраняется?

Одним словом на вкус и цвет...
        Если бы вы, уважаемый MonsterMX, хотя бы примерно высказали требования к АБС и параметры банка, то можно было бы попробовать помочь. А при такой постановке вопроса - кроме флейма ничего не получите.

Комментарий

Да я просто хочу знать какая АБС чаще используется в банках, значит возможно она является более перспективной.

Да и посложности её доработки, где легче.

Может лучше голосование прикрутить. У кого какая АБС.

Комментарий

MonsterMX
            Да я просто хочу знать какая АБС
            Это Вам К_Маркелов и без голосовалки расскажет И не только это

А вообще gs прав, поройтесь в архивах
            Уважаемый Cost тоже прав по всем пунктам

Ежели Вас интересует в первую очередь по сложности её доработки, где легче., то я бы лично предложил RS из этого списка Но это мой вкус и цвет

Комментарий

MonsterMX
              Может лучше голосование прикрутить. У кого какая АБС.
              Не надо. Поищите в Яндексе. Или поднимете подшивку "Банки и технилогии"

Или поиском по Банкииру пройдитесь... Массу интересного найдете.

Вот Вам ссылочка для затравки.
              http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=19750

Комментарий

2 MonsterMX:
                Да я просто хочу знать какая АБС чаще используется в банках, значит возможно она является более перспективной.
                Не забудьте добавить "... в банках, сравнимых с нашим...". Не секрет, что практически все АБС ориентированы на банки определенной группы. Вряд ли будет оправдана установка "тежеловесной" АБС в маленьком банке и наоборот.

Да и посложности её доработки, где легче.
                А вот тут несомненный лидер - АБС собственной разработки, при наличии крепко привязанных к банку разработчиков.

Комментарий

Cost
                  А вот тут несомненный лидер - АБС собственной разработки
                  Не провоцируйте человека, уважаемый Cost

Комментарий

vsv
                    Не провоцируйте человека, уважаемый Cost
                    А в чем Вы видите провокацию, уважаемый vsv?
                    Вы не процитировали окончание фразы, чем существенно изменили ее смысл.

Комментарий

Cost
                      Согласен Приношу свои извинения
                      Просто щас человек подумает-подумает и начнет либо писать сам (Вы же потом виноваты окажетесь), либо предложит завести голосовалку на тему Что лучше, собственная АБС или покупная

Комментарий

MonsterMX Чего так мало систем рассматриваете? Кворум Оракловый или Битривовский?
                        Какоая АБС надёжнее, удобнее и проще в настройках Зависит от Вашего опыта и от предпочтений Вашего Банка... От того, что используете сейчас
                        какая АБС чаще используется в банках... => Из "Вашего" списка - однозначно РС-Банк => ...значит возможно она является более перспективной. Ваш вывод /в общем случае/ неверен...
                        Cost абсолютно прав, говоря... хотя бы примерно высказали требования к АБС и параметры банка, то можно было бы попробовать помочь. А при такой постановке вопроса - кроме флейма ничего не получите.
                        Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

MonsterMX могу Вам сказать как пользователь РС и БИСквита (не программист), с т.з. постановки задачи ОДБ РС лучше БИСа однозначно, про надежность и пр. Вам программисты лучше расскажут. Ероме того очень серьезное преимущество РС - это стоимость от документооборота, а не от кол-ва пользователей (так было когда я с ним работал по крайней мере) У БИСа есть серьезные методологические просчеты, например нельзя ввести как минимум одна проводка из документа должна быть на всю сумму документа, что значительно осложняет, например, выдирание НДС из доходов.

Комментарий

Обработка...
                          X