24 июня, четверг 13:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еще раз о системе "Город"

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Старая штука. Девушка(Д) и Простак(П) знакомятся в баре и решают мило провести время. В самый неподходящий момент в номер врывается разъяренный Муж (или Брат) девушки (М) и закатывает скандал. После того, как страсти улеглись, выясняется, что и Д и М настроены конструктивно и открыты для диалога..

Нехорошая игра.
    С уважением,
    Павел

Комментарий

communal Ну а эксклюзив мы неукоснительно соблюдаем, чем Магнитогорск - отличный пример. Аналогично можно говорить о Башкирии, где тоже эксклюзив, о Кемеровской области и пр. а в Барнауле у Вас тоже эксклюзив?
      IBank

Комментарий

да по моему всё ясно - банки, которые понимают, что им в силу их положения ничего не светит при организации системы коммунальных платежей в данном регионе хотят монополизировать уникальное (пока) решение ЦФТ дабы затем этим выкручивать руки администрации города и принуждая другие банки работать через них, а ЦФТ в погоне за сиюминутной прибылью с радостью даёт им данный эксклюзив на целые регионы - в результате этим банкам всё равно ничего не светит, ЦФТ в итоге получит прибыли гораздо меньше чем могли бы и стимулирует развитие конкурентов, что ещё больше уменьшает их возможную прибыль по данном продукту

Комментарий

Механизатор учёта явно грубить и переходить на личности не следует. Лично я этого не люблю извините, но ответила в Вашем стиле, почитайте сами свои сообщеница. А грубить - не мой стиль, я просто отвечаю в той же манере, что и собеседник!
          А теперь по сути споров. ALL
          Тут достаточно много обвиняют ЦФТ и "Биллинговые Системы" в некорректном поведении, в сговоре, монополизме и прочих грехах.
          Изначально, данная проблема - это проблема типа "стакан полон наполовину или стакан пуст наполовину". С какой стороны смотреть на данный конфликт.
          Тут даже некоторые намекали, что КУБ в праве требовать компенсацию за потраченное время на изучении системы. Но ведь сотрудники "Биллинговые Системы" - тоже тратили время на демонстрацию и объяснение. Так что потери с обоих сторон. При этом сотрудники КУБа приобрели знания, которые им теперь пригодятся при работе с другими разработчиками, они уже знают что хотят. А вот сотрудники "Биллинговых Систем" - ничего.
          Когда составлялся договор с Челябинвест, планы развития были одни, да и КУБ никак не проявлял интерес к системе. Но время идет, меняется жизнь, но это не может служить основанием для разрыва или отказа от прежних договоренностей. В данном случае компания "Биллинговые системы" безукоснительно исполняет свои обязательства, даже когда они не выгодны компании. Что в этом плохого?
          Во всей этой истории есть только один неприятный эпизод, что сотрудники, работавшие с КУБ не предупредили с первого контакта о существующих обязательствах. Сделано это было не по злому умыслу, как тут предполагали некоторые. Согласитесь, страно выглядит маркетинговая работа: тратить недели две на демонстрации, объяснения, обучения, чтобы потом не заключить договор?
          И ещё, вопрос к Lazo , а как бы они повели себя, если бы при вопросах о системе "Город", им отказали в ответах и разъяснениях по причине существования договора с Челябинвестом? Тоже, вроде, отказывают в ознакомлении,т.е. в знаниях.
          И вопрос ко всем нашим добрым и умным оппонентам:
          Это было бы лучше, или тогда надо было бы написать сообщенице о том, какая плохая система "Город", они даже не делятся своим опытом, не хотят рассказывать о системе, только из-за того, что не могут деньги на этом заработать?
          С уважением ко всем...

Комментарий

Natali_Sher
            это проблема типа "стакан полон наполовину или стакан пуст наполовину".
            Именно

Но момент что сотрудники, работавшие с КУБ не предупредили с первого контакта о существующих обязательствах. все-таки является определяющим, ибо они-то могут тратить свое время как им заблагорассудится, тогда как трудно предположить, что господа из КУБа обратились к ним только для того, чтобы приобрести знания, которые им теперь пригодятся при работе с другими разработчиками Согласитесь, бред?

Согласитесь, страно выглядит маркетинговая работа Вот именно Со стороны напоминает обычное разгильдяйство

И вопрос ко всем нашим добрым и умным оппонентам:
            Это было бы лучше

Лучше было бы следующее:
            1. КУБ предупреждается о невозможности приобретения системы (о наличии третьей заинтересованной стороны)
            2. При желании КУБа (клиент всегда прав) "Биллинговые Системы" деляться опытом, рассказываеют о системе и далее по списку Если хотят - то за деньги

Комментарий

2Natali_Sher : а не покупал ли у Вас кто-нибудь эксклюзивных прав на распространение "Города" в Солнечной системе или нашей метагалактике ? Тут товарищи, знаете ли, боятся в глупом положении оказаться при обращении к Вам .
              WBR, Александр Турчин

Комментарий

В данном случае был нанесен серьезный ущерб деловой репутации банка, т.к. банк уже провел переговоры с комунальщиками и заручился поддержкой мэра, т.е. взял на себя определенные обязательства, которые теперь не может выполнить из-за недобросовестной маркетинговой политики (сокрытие информации о потребительских свойствах товара) ЦФТ. Так же ЦФТ сама себе нанесла ущерб, теперь стоит думать, а можно ли нормально работать с таким поставщиком.

Комментарий

То, что данная ситуация является следствием прокола со строны ЦФТ - это следует из аксиомы, что клиент должен уходить довольным, даже если он не купил товар.

Клиент товар не купил, ушел недовольным. И выложил свое недовольство на всеобщее обозрение. Трудно говорить о корректности такого поступка, но не это главное - главное, что описание ситуации в его сообщение было более-менее корректным, надо отдать должное.

А что случилось дальше. Появилось много разных людей, так или иначе заинтересованных в проблемах у ЦФТ и давай "раскручивать" эту тему. Вот тут сотрудников ЦФТ обвиняли в отсутствии объективности и отстаивании корпоративных интересов. Но извините, возьмем, например, сотрудника конкурирующей с ЦФТ организации, причем, видимо как раз той организации, которой уйдет заказ КУБа. И вместо того, чтобы выкатить вагон коньяку в стотону ЦФТ, за свалившейся с неба заказ , он рассылает ссылки на этот тред в соседние форумы, наверное, находясь в пароксизме объективности.
                  Другой "товарищ" сделав явно хамское замечание, и получив в ответ "в таком же тоне", объясняет, что "грубить не следует", причем себя он считает "адекватным", просто светоч объективности.

Natali_Sher

Все таки радует, что проблемы ЦФТ вызывают такой энтузиазм.
                  Жаль только, монопольное положение так никто и не смог доказать.
                  С уважением,
                  ==========

Комментарий

EUgeneUS Появилось много разных людей, так или иначе заинтересованных в проблемах у ЦФТ и давай "раскручивать" эту тему
                    Я бы не стал обобщать. За что вы всех так? Мне лично ЦФТ - никто.
                    А такие заявления оскорбляют здесь присутствующих.
                    Странные методы отстаивания "чести мундира"

Комментарий

Shamai
                      > Я бы не стал обобщать. За что вы всех так?

Я и НЕ обобщаю. "Много" не равняется "все".
                      Тут высказывались и вполне корректные мнения, о чем, кстати, я тоже говорил.
                      Но к сожалению, они не делают погоды в данном треде. Если перечитать тред - то окажется, что большинство сообщений это постинги отдельных (хорошо, пусть будет "отдельных", а не "многих") "товарищей", которые к месту и не к месту, аргументировано и неаргументировано, просто напросто льют грязь, а также ответы им "в их тоне".
                      Конструктивной дикуссии, которая была бы интересна и полезна всем участникам, к сожалению, не получилось.
                      С уважением,
                      ==========

Комментарий

2 EUgeneUS
                        Конструктивной дикуссии, которая была бы интересна и полезна всем участникам, к сожалению, не получилось.
                        Столь неприятной для Вас дискуссии вообще не было бы, если бы представители уважаемого мной ЦФТ просто бы публично извинились перед представителями КУБ за свою забывчивость...

Комментарий

Shuric

Сомнительно это. Есть мнение, что присутствующим здесь "оппонентам" (по крайней мере некоторым из них) по барабану и дискуссия, и извинения, а цель одна - поглумиться. Ну и на здоровье, только не будем это называть "корректной дискуссией".

Что касается извинений вообще, то считаю, они должны были быть принесены, тогда, когда КУБ ставился в известность о невозможности приобретения ПО у ЦФТ. Думаю, так и было сделано.
                          С уважением,
                          ==========

Комментарий

Shuric Честно говоря, я не считаю, эту дискуссию Столь неприятной для Вас... Даже удивительно, как много эмоций может вызвать ОТКАЗ продать что-либо ...

Безусловно, извинения были принесены, более того, я лично сделала все возможное для урегулирования данного конфликта. К сожалению, результатом этого стало только перерастание обсуждения в публичное. Мне, кажется, зря. Если это обусловлено желанием "предупредить потенциальных клиентов", то все и так знают, что многие "территории уже поделены", а если просто желанием выплеснуть негативные эмоции, то, думаю, это несколько неправильно, с учетом того, сколько времени было потрачено на сотрудников КУБа во время их визита к нам .

С уважением, Татьяна Федотова

Комментарий

EUgeneUS
                              Жаль только, монопольное положение так никто и не смог доказать.

Почему Вам жаль?
                              С целью прекращения свары на счет законности такого эксклюзива, я спрашивал у юристов, является ли данная ситуация нарушением антимонопольного законодательства. Никто из них не ответил, видимо они согласны, что криминала нет. Меня это радует!
                              Читать тут - http://dom.bankir.ru/showthread.php?...916#post635916

Но извините, возьмем, например, сотрудника конкурирующей с ЦФТ организации, причем, видимо как раз той организации, которой уйдет заказ КУБа. И вместо того, чтобы выкатить вагон коньяку в стотону ЦФТ, за свалившейся с неба заказ , он рассылает ссылки на этот тред в соседние форумы, наверное, находясь в пароксизме объективности.

Ссылки в студию!

Djn
                              В данном случае был нанесен серьезный ущерб деловой репутации банка, т.к. банк уже провел переговоры с комунальщиками и заручился поддержкой мэра, т.е. взял на себя определенные обязательства, которые теперь не может выполнить из-за недобросовестной маркетинговой политики (сокрытие информации о потребительских свойствах товара) ЦФТ.

А это почему? IMHO от потребителей коммнуальных услуг и КУБа банк ничего не скрывал.

Комментарий

communal

Даже удивительно, как много эмоций может вызвать ОТКАЗ продать что-либо

И не говорите. Передо мной вчера в магазине последнюю бутылку коньяка купили. У меня эмоций было гораздо больше! (За окружающих не скажу).

Комментарий

EUgeneUS

То, что данная ситуация является следствием прокола со строны ЦФТ - это следует из аксиомы, что клиент должен уходить довольным, даже если он не купил товар.

Главная аксиома на потребительском рынке - клиент должен обладать всей информацией о товаре, а производитель (продавец) обязан сообщать о всех качествах товара, которые составляют потребительскую ценность. В обсуждаемом случае этого не сделано.

А что случилось дальше. Появилось много разных людей, так или иначе заинтересованных в проблемах у ЦФТ и давай "раскручивать" эту тему. Вот тут сотрудников ЦФТ обвиняли в отсутствии объективности и отстаивании корпоративных интересов.

Для мнея, как и для Shamai, ЦФТ - никто.
                                  Упражняясь в остроумии, Вы через несколько постингов пронесли определение "товарищ", понятно, что речь идёт про меня .
                                  Однако мне наплевать на Ваши злобные выпады, поэтому я по-прежнему остаюсь участником обсуждения и продолжаю выражать исключительно своё мнение (вне зависимости от того, нравится Вам это или не нравится).

Если Вы до сих пор не поняли, то позволю объяснить Вам, что в данной теме идёт разговор относительно методов работы крупной компании-производителя ПО на рынке ПО. Следствием этого обсуждения является оценка возможных рисков для банковских автоматизаторов, стоящих перед выбором того или иного решения. И то, что обсуждается ЦФТ - не более, чем закономерное стечение обстоятельств.

Я представитель этих самых банковских автоматизаторов, поэтому счёл для себя возможным добавить свои "5 копеек". Я, как многие другие представители представители моего ремесла, заинтересован в наличии множества комплексных решений, так же как в наличии грамотных профессиональных компаний-производителей. Об этом именно мы здесь и "перетираем". Поэтому, уважаемый EUgeneUS, предлагаю прекратить истерику.

Лично мне было понятно и достаточно объяснение позиции ЦФТ со стороны Татьяны Федотовой (как компетентного и ответственного человека).

Повторно предлагаю Accounterу прибить данную тему.

Комментарий

2all
                                    все это неудивительно и вполне типичная проблема:
                                    одна "контора" прокалывается на чем-либо (всегда хватает разгильдяев совкового разлива), а другая "контора", облизываясь от злорадства, обсасывает эту тему публично (хотя у себя таких разгильдяев не меньше) дабы получше утопить "контору"-конкурента и на этом фоне как бы "выезжает на белом коне".
                                    Печально все это, но от того, чтобы в это не вляпаться никто (ни одна из отечественных "контор") не застрахован

Комментарий

Механизатор учёта
                                      Повторно предлагаю Accounterу прибить данную тему.
                                      Вот приведет EUgeneUS ссылки, которые я просил и закрою, а то правда, бардак начинается.

Просто я писал в юристам об этом топике и его выпады что
                                      вместо того, чтобы выкатить вагон коньяку в стотону ЦФТ, за свалившейся с неба заказ , он рассылает ссылки на этот тред в соседние форумы, наверное, находясь в пароксизме объективности.
                                      принял на свой счет.

Комментарий

Accounter

> принял на свой счет

И совершенно зря. Что касается именно Вашего участия в этой теме я уже высказывался. Повторюсь:
                                        "Accounter просто формулировку привел, как я понял, он ничего не утверждал."

Чтобы не было недомолвок в дальнейшем, под "товарищем", рассылающим ссылки к месту и не к месту, подразумевался уважаемый SD. ИМХО, это было очевидно.
                                        Что касается "комрада" с ником Механизатор учёта, просто хочется указать, что фразы
                                        Как человек, знакомый с методами ведения бизнеса Вашим холдингом, я отнюдь не удивлён темой данного обсуждения.
                                        и
                                        Для мнея, как и для ......, ЦФТ - никто.
                                        а так же
                                        Основы экономики они проходили. Мимо ....
                                        и
                                        явно грубить и переходить на личности не следует
                                        сделаны одним и тем же "адекватным" человеком.
                                        С уважением,
                                        ==========

Комментарий

EUgeneUS
                                          Ok!

Считаем проблему исчерпанной. Тему закрываю.

Комментарий

EUgeneUS

Wow ! Сколько отквоченного !
                                            Позвольте спросить, а какое отношение это имеет к обсуждаемой теме "Ещё раз о системе "Город" ? Налицо подмена темы обсуждения и увод в сторону банального флейма. Ничуть неудивительно, что счётчик Ваших постингов на порядок превышает счётчик моих при разнице в сроках регистрации в 1 месяц. Дефицит общения или должностные обязанности в холдинге - боец виртуального фронта?

Чтобы не было недомолвок в дальнейшем, под "товарищем", рассылающим ссылки к месту и не к месту, подразумевался уважаемый SD. ИМХО, это было очевидно

Читать надо внимательно свои же постинги: Другой "товарищ" сделав явно хамское замечание

Сколко же в Вас яду Что касается "комрада" , пора бы уж успокоиться.

Касаемого жизненного опыта - работал с продуктами от ЦФТ более 6 лет (в т.ч. ИБС, "Город"), поэтому специально для Вас повторяю, что имею некоторые познания относительно методов работы Вашего холдинга. Однако в настоящее время для меня ЦФТ - уже никто.

Комментарий

Accounter

Кстати, мнение профессиональных сторонних (читай - незаинтересованных) юристов - как раз один из вопросов, который был бы интересен всем.
                                              Но кому-то, интереснее обсуждать "политику"
                                              С уважением,
                                              ==========

Комментарий

404 Not Found

404 Not Found

nginx
                                              Обработка...
                                              X