21 ноября, среда 05:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КОНВА и МАГПРО 4

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• КОНВА и МАГПРО 4

Мы используем Win NT4 и Win 2000. После перехода на МагПро 4, Конва стала неправильно формировать рейс. Получается так, что она архивирует и шифрует файл в тот момент, когда еще не все файлы реестра подписаны. Поэтому сейчас приходится шифровать файл в ручную, что не удобно.

Кто-нибудь поборол такую ситуацию?

Криптоком предупреждает о чём-то подобном на своём "обучении". Враги, даже чаем за три часа не догадались напоить, хотя такие бабки дерут практически ни за что
    Рекомендуют использовать вместо pkzip.exe zip.exe (не знаю, где это берётся, т.к. нам это не надь).

Комментарий

fedorov
      В Крипто я задавал подобный вопрос - ответ: ЕНТО не к нам - к КОНВЕ
      Для отправки реестров (дабы избежать подобных ситуаций) используем W98SE.
      Хорошо еще не "чистый DOC", отключенный от сети

Кстати, а Вашем случае, подпись и шифрование - на разных накопителях ?
      Имеется ввиду наличие двух дисководов a: и b: (c: и d: и т.д. и т.п.) ???
      Если это не так, то придется "ручками" в любом случае.

Комментарий

ответ: ЕНТО не к нам - к КОНВЕ

Обманывают они все.
        У меня батник в Win200 все делает: подписывает, архивирует и шифрует. Так в МАГе файлы подписывались и они же сразу архивировались. А в МАГПРО при таком подходе в архиве оказывались файлы без подписи. Пришлось подписывать файлы с "левым" именем, потом их копировать в *.RES после чего архивировать.

VP
        VP

Комментарий

КриптоКом посылает нас в МЦИ и говорят, что это дескать PKZIP виноват, он будто файлы из буфера архивируе, а не реальные (??? сомнительно)
          В МЦИ говорят, что виноват МагПро, что надо использовать только версию под win (так и делаем) и что надо освободить как можно больше нижней памяти (??? это то зачем для win -программы?)

Лично мне кажется, что никто из них не прав, а дело в том что конва запускает магпро (например фунцией аналогичной API ShellExecute) и магпро запускается отдельным приложением и начинает работать паралельно с конвой, которая просто не дожидается завершения магПро. Поэтому получается, что одновременно запускается подпись-архивирование-шифрование и именно поэтому получается такая ерунда, причем в разные моменты разная.

/Microsoft Certified Solution Developer/

Комментарий

fedorov магпро запускается отдельным приложением и начинает работать паралельно с конвой

Не верю! - Это на клиппере-то ?

Комментарий

fedorov
              Лично мне кажется

А в задачах посмотреть, появляется процесс МАГПРО или нет? У нас пока нет его.

Комментарий

Fedorov прав!
                Лучшее это в этом порядке:
                1. Конва - подготовили resы
                2. Магпро - подписали >архивируем> кодируем
                И лучше батники- они все делают по порядку
                ФОРТОЧКИ они могут и глюкнуть а пага 32бита ваша может подумать
                усе процес закончен и побежит далее....

Комментарий

А какой pkzip используется?

У меня все батником и подписывает и шифрует, правда у нас одна дискета.
                  Конва вызывается вот так:
                  konva.exe a /f%1 /r%2 /y
                  в том же каталоге где конва там еще и pkzip с pkunzip лежат - очень древней версии, потому как последняя мудрит с расширением файла - и если создается архив, но расширение не zip, то он (pkzip) приписывает zip - и получается двойное расширение

Хотя я могет быть и не прав - но у меня поначалу такая проблема была.

Комментарий

Ну как - помогло?

Комментарий

Извините наивный вопрос. Как в батниках обойдена проблема поддержки маски в Магпро?
                      Кстати у нас из конвы подписывает а отдельно шифруется(Это кстати по безопасности не плохо)) Заранее благодарен

Комментарий

for %%f in (*.res) do SET RESNAME=%%f
                        copy %RESNAME% в каталог конвы.

Комментарий

KaMPiLeR Спасибо за ответ .Еще уточнение (извиняюсь за некомпетентность и неопытность) И что команда например mag e %resname% -d ..........и тд работает? Или я ничего непонял?Заранее благодарен

Комментарий

конечно.
                            мож проверить
                            echo %RESNAME%

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X