17 ноября, суббота 06:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

У кого Новая Афина, поделитесь опытом, плиз

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• У кого Новая Афина, поделитесь опытом, плиз

Господа, у кого в банках стоит Новая Афина, расскажите, пожалуйста - как у вас работают обменные пункты ? Если обменник сидит в сети банка - все понятно, работает интегрированный модуль. А если нет, как выкручиваетесь ? Как-то я уже в другой теме про это спрашивал, рассказали про всякие там диал-апы и Р-стулы, но из афинян не откликнулся никто. Может, у них так все круто автоматизировано, что их и на рабочем-то месте не бывает ? Или наоборот, погрязли, бедные, в патчах бесчисленных, а в интернет заглянуть сил не остается ? Не понимаю... Афиняне, ау-у-у !!!

Неделя прошла, все молчат... Ничего не понимаю... Может, Афины ни у кого нет... Интересно, что по этому поводу К_Маркелов думает... Или модуль этот несчастный ни у кого не работает...

А вообще-то это подъем темы.

Комментарий

Pif! А Фингал-то мне зачем посадил??? У меня "нормальные" глазки
      А если серьёзно, то парадокс в том, что в крупных Банках (МДМ... etc., про Сбер не говорим, там в филиалах и обменниках не НАфина), среди которых юзеры НАфины, интернет, как правило, сильно покоцаный и не у всех. Видимо, поэтому и нет ответов...
      Из "полусредних" НАфинских банков могу назвать Екатеринбургский ВУЗ-Банк. По всему, у них должна быть автономная сеть обменников. Может, ВУЗ-Банк откликнется, или друзья-коллеги из СвердлсоцБанка (они дружат, я знаю) помогут.
      Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

2 Маркелов

Это фингал у меня от тебя за такие мои мысли.

Комментарий

Pif

Комментарий

Комментарий

Pif!!! Разделяю... ... не дождёмся ... пора ...

Комментарий

Pif А к разработчикам обращались? Какое решение для удаленных ОП они предлагают?

Комментарий

Они говорят - делайте выделенку...

Комментарий

Спасибо модераторам, создали подфорум... Благодаря этому увидел свою утонувшую тему. Поставлю вопрос по-другому. Люди, у кого-нибудь вообще Афинский ОП работает или нет? Пока я о таком только от разработчика слышал, хотелось бы из первых уст...

Комментарий

К_Маркелов
                      прав в ОП не стоит Афина

Комментарий

Pif
                        Люди, у кого-нибудь вообще Афинский ОП работает или нет?
                        Замечания по модулю "Обменный пункт" приходят минимум из 8 банков. Ра есть зхамечания, значит в них что-то работает.

Комментарий

2Афинянин : Ра есть зхамечания, значит в них что-то работает.

Логично. Только тот ОП, который есть у нас, неработоспособен по определению. Может, нам что-нибудь не то дали, что в других банках работает ? Если интересно, спросите у Pif'а, в чём состоят troubles.
                          WBR, Александр Турчин

Комментарий

Афинянин А можно по-секрету список в би-мейл? Ну или прямо в студию... Пообщаться хотца...

Комментарий

Pif
                              А можно по-секрету список в би-мейл?
                              Да вот я не знаю, является ли эта информация конфеденциальной.
                              Будет Ingvar пробегать - у него спросите. Или позвоните на Support.

Александр_Турчин[/b]
                              Только тот ОП, который есть у нас, неработоспособен по определению. [b]
                              Неужели все совсем неработоспособно? Может быть хоть какая-то надежда есть?
                              Может быть Вы что-то не так делаете? Ведь не может же совсем не работать, если 8 банков использует.

Комментарий

2Афинянин : Ведь не может же совсем не работать, если 8 банков использует.

Ещё как может. Если Вы не в курсе, я Вам открою зловещую тайну - как такое происходит. Так вот, процесс следующий : берётся исходно неработоспособный продукт и долго-долго дорабатывается в каждом из 8 банков своими силами. Видите, как всё просто объясняется ? Вот только нам подобный процесс совсем не нравится.
                                WBR, Александр Турчин

Комментарий

Александр_Турчин
                                  берётся исходно неработоспособный продукт и долго-долго дорабатывается в каждом из 8 банков своими силами.
                                  Возможно, что и так, но есть некоторые сомнения. Я совершенно не знаком с обменным пунктом, просто взял, запустил модуль и спокойно провел операцию по обмену валюты. Безо всяких "долгих-долгих доработок".
                                  Не знаю, все ли там отразилось правильно - я просто не в курсе как должно быть, но что-то все-таки работает.
                                  Поэтому говорить об "неработоспособности по определению" - некоторое преувеличение с Вашей стороны. Надеюсь, что в будущем Вы будете корректнее, иначе мне придется констатировать что Вашей целью является все-таки не решение проблемы, а простое желание наехать.

Комментарий

2Афинянин : Не знаю, все ли там отразилось правильно - я просто не в курсе как должно быть, но что-то все-таки работает.

5 баллов ! Что-то работает... Если не трудно, ответьте мне на такой вопрос : вот скажем, если бы при печати зелёных справок из Афинского ВОП вместо суммы прописью печаталось бы "Афина - самая лучшая АБС в мире", считалось бы, что модуль ВОП работоспособен или нет ? Ведь что-то же работает, справка печатается, кнопочки нажимаются, "колёсики крутятся", так ?

Надеюсь, что в будущем Вы будете корректнее, иначе мне придется констатировать что Вашей целью является все-таки не решение проблемы, а простое желание наехать.

Да констатируйте на здоровье. Проблему с ВОП мы уже решаем начиная с июля 2002 года, в обе стороны было послано 78 писем, так что меня обвинить в стремлении наехать, а не решить проблему имхо нельзя.
                                    WBR, Александр Турчин

Комментарий

Александр_Турчин
                                      если бы при печати зелёных справок из Афинского ВОП вместо суммы прописью печаталось бы "Афина - самая лучшая АБС в мире", считалось бы, что модуль ВОП работоспособен или нет ?
                                      Так вот и надо обсуждать конкретные проблемы, а не заявлять, что вообще ничего не работает. Я не гарантирую что смогу помочь в конкретном случае, все таки ВОП мне совершенно незнаком (а я не выступаю здесь как официальный представитель разработчика). Но до тех пор пока разговор идет на уровне общих заявлений неработоспособности решить проблему гарантированно не удастся.

в обе стороны было послано 78 писем, так что меня обвинить в стремлении наехать, а не решить проблему имхо нельзя.
                                      Мне ничего не известно о Вашей переписке с поддержкой. Я делал свои выводы исключительно из того, что вижу на форуме. Пока здесь конструктива не видно.

Возможно, что Вы хотите обсудить совсем не проблемы ВОП, а качество поддержки, но это совсем другая тема.

Комментарий

2 Александр_Турчин
                                        А я-то думал, что с обменником всё еще в прошлом году разрешилось. И что-то не припоминаю, чтобы на support от Вас с этом году что-нибудь приходило по поводу обменника. Хотите реинкарнировать этот вопрос - пожалуйста, пишите... Только действительно - список того, что (как Вы полагаете ) не работает

Комментарий

Афинянин
                                          Не знаю, все ли там отразилось правильно - я просто не в курсе как должно быть, но что-то все-таки работает

Вот они, злонравия достойные плоды. Самое печальное, что это подход, который демонстрируют практически все разработчики: что-то работает, и хорошо, а на остальное, простите, плевать. Это к вопросу о том, почему мы предпочитаем внедрять сами....

Комментарий

Markoolio
                                            Самое печальное, что это подход, который демонстрируют практически все разработчики: что-то работает, и хорошо, а на остальное, простите, плевать.
                                            Под словом "разработчики" Вы понимаете конкретных программистов, или имеете ввиду фирмы-разработчики.
                                            Если речь о конкретных программистах (а выступал именно от своего имени), то Вы сильно неправы со своим наездом. С таким же успехом я могу сказать, что у Вас аналогичный подход: "сделайте мне такую-то доработку, а то, что в других банках все сломается - так это плевать".
                                            Каждый разработчик отвечает за свой участок работы и не обязан (да и физически не способен) знать все обо всех частях работы системы.
                                            Очень печалит, то что Вы по-прежнему не желаете рассматривать конструктивные пути решения проблем, а пытаетесь дествовать наездами и максимальной "распальцовкой". Должен Вас уверить, что это далеко не самый эффективный способ решения вопросов. И напряженность между Вашим банком и фирмой во многом этим и объясняется. К сожалению, сотрудникам фирмы зачастую не хватает хладнокровия для того, чтобы пропускать мимо ушей все Ваши неэтичные высказывания.
                                            Надеюсь все-таки на переход разговора в конструктивное русло.

Комментарий

2Афинянин : "сделайте мне такую-то доработку, а то, что в других банках все сломается - так это плевать"

Немного не так : "Сделайте мне такую-то доработку. То, что происходит в других банках - нас не интересует. А фирма-разработчик должна сделать так, чтобы в других банках ничего не сломалось". Мы что - нибудь не так говорим ? Так Вы нас поправьте тогда...

Каждый разработчик отвечает за свой участок работы и не обязан (да и физически не способен) знать все обо всех частях работы системы.

Уважаемый Афинянин, банк заключил договор не с отдельными разработчиками, а с фирмой. И "внутренняя кухня" фирмы нас не должна ни в коей мере интересовать, правильно ?

Очень печалит, то что Вы по-прежнему не желаете рассматривать конструктивные пути решения проблем, а пытаетесь дествовать наездами и максимальной "распальцовкой".

Да Вы что ! Вот какие мы плохие... Чтобы не быть голословным, я могу выложить в этом треде файл с перепиской между нашим банком и Афиной по 8 проблемам (всего по 8 проблемам из многих!). Имхо сразу станет ясно, с какой стороны не наблюдается конструктив и кто гнёт пальцы. Кстати, если я не ошибаюсь, это Ваши слова : "Я гласности - не боюсь" ?
                                              WBR, Александр Турчин

Комментарий

Афинянин
                                                Не знаю, все ли там отразилось правильно - я просто не в курсе как должно быть, но что-то все-таки работает

Вот они, злонравия достойные плоды. Самое печальное, что это подход, который демонстрируют практически все разработчики: что-то работает, и хорошо, а на остальное, простите, плевать. Это к вопросу о том, почему мы предпочитаем внедрять сами....

Комментарий

Александр_Турчин
                                                  Немного не так : "Сделайте мне такую-то доработку. То, что происходит в других банках - нас не интересует. А фирма-разработчик должна сделать так, чтобы в других банках ничего не сломалось". Мы что - нибудь не так говорим ? Так Вы нас поправьте тогда...

Почти правильно, но фирма разработчик говорит, что для того, чтобы обеспечить "неломаемость" в других банках надо потратить столько-то времени и стоить это будет столько-то, вы готовы подождать и оплатить? А вы говорите: а нам наплевать на другие банки сделайте нам все это в рамках сопровождения, потому-что нам кажется, что доработка мелочная.

Чтобы не быть голословным, я могу выложить в этом треде файл с перепиской между нашим банком и Афиной по 8 проблемам (всего по 8 проблемам из многих!). Имхо сразу станет ясно, с какой стороны не наблюдается конструктив и кто гнёт пальцы.

Лично мне такие архивы недоступны, но по тому, что могу наблюдать по некоторым замечаниям имхо очевидно неумение со стороны банков нормально сформулировать проблему и повышенное количество заявления типа "клиент всегда прав". Скорее всего количество "спорных" проблем в общем количестве не превышает нескольких процентов, но создает некоторую общую картину, повышающуб напряженность. Кстати, все это относится ко всем клиентам и Ваш банк тут вряд ли является чем-то выдающимся. Поэтому не принимайте обиды на свой счет.
                                                  А вообще, как я уже замечал обсуждение качества сопровождения - выходит за рамки той темы, которая вынесена здесь в заголовок. Если есть желание - создавайте новую тему. А здесь будем обсуждать проблемы обменного пункта (если Вы их все-таки сформулируете).

Комментарий

2Афинянин : Скорее всего количество "спорных" проблем в общем количестве не превышает нескольких процентов, но создает некоторую общую картину, повышающуб напряженность.

Так всё же выложить файл или нет ?
                                                    WBR, Александр Турчин

Комментарий

Афинянин
                                                      для того, чтобы обеспечить "неломаемость" в других банках надо потратить столько-то времени и стоить это будет столько-то, вы готовы подождать и оплатить? А вы говорите: а нам наплевать на другие банки сделайте нам все это в рамках сопровождения

Пообщайтесь с Вашими руководителями на тему "Сколько раз Промсвязь говорил о том, чтобы индивидуальные доработки шли в рамках сопровождения", а также на тему "Сколько раз Промсвязь оплачивал индивидуальные доработки". Боюсь, что Вы просто начали говорить о вещах, которыми не владеете. Никто в компании "НА" не сможет упрекнуть нас в невыполнении своих обязательств в рамках договоров на сопровождение.

Комментарий

Markoolio
                                                        Никто в компании "НА" не сможет упрекнуть нас в невыполнении своих обязательств в рамках договоров на сопровождение.
                                                        Упаси боже Вас в чем-то упрекать. Я вообще не собираюсь обсуждать юридическую казуистику. И не думаю, что читателям форума это было бы интересно.
                                                        Мне казалось, что имеет смысл обсудить возможность и способ построения системы сопровождения, которая реалистична и удовлетворяла бы пользователей.
                                                        Мне вовсе не интересно обсуждать кто и в чем виноват. Несомненно видимо, то что система сопровождения работает не лучшим образом (раз возникают взаимные претензии). Ну так и давайте не искать крайнего, а сообща решать проблему.

Александр_Турчин
                                                        Так всё же выложить файл или нет ?
                                                        Можете выкладывать, но если Вы собираетесь просто продолжать обвинения в адрес фирмы, то смысла все это не имеет.
                                                        Только не забудьте открыть новую тему.

Честно слово, мне очень хотелось бы увидеть конструктивное обсуждение на тему "Как фирма разработчик должна сопровождать программный продукт".

Комментарий

2 Markoolio
                                                          Думаю, что все нынешние участники данного форума в курсе моей позиции по поводу "индивидуальных доработок", но все же повторюсь. Большое число "индивидуальных доработок" (при условии их оплаты ), казалось бы, выгодно компании-разработчику, но это выгода сиюминутная. Одно дело - разрабатывать и поддерживать одну систему, пусть даже и одновременно 4 ОБЩИЕ её версии, другое дело - разрабатывать и поддерживать теми же силами 22 РАЗЛИЧНЫХ системы. К чему это приводит - я думаю, что Вы и сами понимаете .
                                                          Выходом могло бы быть включение всех "индивидуальных" доработок в общую версию, но тут сразу же возникает ситуация, когда кто-то выкидывает кожуру от апельсина и съедает сам апельсин, а кто-то поступает совсем наоборот и притом совершенно уверен, что все остальные поступают точно так же, как и он сам.

Комментарий

Вывод: 90% проблем, возникающих при сопровождении - это как раз следствие многочисленных "индивидуальных" доработок...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X