19 августа, понедельник 02:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как выбрать опердень для банка?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Dmitry Storm
    Участник создал тему Как выбрать опердень для банка?

Как выбрать опердень для банка?

Как выбрать опердень для банка, какие критерии необходимо учесть, кто должен принимать участие в выборе.
    Посоветуйте, пожалуйста, организации, которые пишут банковский софт (опердень) и ваше мнение о поддержки пользователей, документации по данному продукту, да и сам продукт.

Могу сказать по UBS:
    Разработчик UniSab - http://www.unisab.ru/
    Написана под Windows;
    Техническая документация отвратительная;
    Поддержка так себе, порой даже и не чешутся;
    Довольно сложна в освоении для админов.

• К_Маркелов
    Участник ответил
    Dmitry Storm А если что, так у тебя спросим...
    Ждём-ссссссс........

Прокомментировать:

• Dmitry Storm
    Участник ответил
    К_Маркелов
    А пока ничего не выбрал
    Дума идет о трех соснах DiaSoft, RS-Bank, UBS...
    А если что, так у тебя спросим...
    Большое тебе спасибо.

Прокомментировать:

• К_Маркелов
    Участник ответил
    Dmitry Storm. Закрывать не надо. Сама "потонет"...
    А чего выбрали-то, уважаемый Dmitry Storm ???

Прокомментировать:

• Dmitry Storm
    Участник ответил
    Accounter Будьте так любезны, подскажите как закрыть эту тему?
    Всем спасибо кто принимал в ней участие.
    Всего доброго.

Прокомментировать:

• all_in_one
    Участник ответил
    К_Маркелов
    Cost! Тёзка! Слово "анналы", в смысле "скрижалии истории" пишется с двумя буквами "НН". Исправьте уж!
    Гы-гы. Я подозреваю, из контекста, что коллега Cost имел
    в виду как раз с одной "Н"

Прокомментировать:

• Accounter
    Участник ответил
    vsv
    И вообще, щас как получим плюсиком за флейм Завязываем
    Ну Вы прямо как в воду глядели... Завязывайте, плиз...

Прокомментировать:

• К_Маркелов
    Участник ответил
    alanf!!! Не беспокойся!!! Ваш-Твой коллега vsv ведь пишет: Если когда-нибудь передо мной встанет проблема ... Значит, пока никаких угроз нету... А мы подождём... Не люблю спешить...

Прокомментировать:

• vsv
    Участник ответил
    alanf

Алан, так я ж не могу за тебя говорить
    И вообще, щас как получим плюсиком за флейм Завязываем

Прокомментировать:

• alanf
    Участник ответил
    Buzik дебет - слева, кредит - справа
    Видел, что дебет сверху, кредит - снизу. Админ нужен думающий.

Прокомментировать:

• Buzik
    Участник ответил
    alanf, vsv - ну ладно вам, "кодеры" - это из бывшей жизни - муж бывший в "Парусе" работал - вот и понабралась.
    Грамотный бух - хорошо.
    Но и админ - знающий, что дебет - слева, кредит - справа - (ХИ-ХИ) тоже гуд!

Прокомментировать:

• alanf
    Участник ответил
    vsv
    Если когда-нибудь передо мной встанет проблема проведения тендера
    Василий, а меня че увольняют? Я еще чего-то не знаю? Млин, надо пораньше на работу приходить.

Прокомментировать:

• vsv
    Участник ответил
    К_Маркелов
    Ясно
    Если когда-нибудь передо мной встанет проблема проведения тендера - Вы будете первым, к кому я обращусь

Buzik
    кодеров мало, что ли?
    Кодеров - много А Вам именно кодеры нужны? Я думаю нет
    То же самое - бухов мало что-ли?
    Но когда встречаешь грамотного буха, знаете как приятно становится (работать)

Прокомментировать:

• alanf
    Участник ответил
    Buzik кодеров мало, что ли?

А, тогда понятно! Кодеры! Из самого названия вытекает что он может только закодировать то, что вы даете. Алгоритм.
    Возьмите аналитика, программиста. Играющего тренера.

Прокомментировать:

• Buzik
    Участник ответил
    alanf - Инверсия. а я ее ковыряла. Больно ей было, но админа на всех не хватало - банк новый.

Прокомментировать:

• alanf
    Участник ответил
    Buzik
    Ну кто-то же процедуру настроек, сам интерфейс вам создал?

Прокомментировать:

• Buzik
    Участник ответил
    vsv Проблема в том, что он без вас не пропадет - кодеров мало, что ли?

Прокомментировать:

• К_Маркелов
    Участник ответил
    vsv Sorry за назойливость Я привычный...
    Т.е. потом под выбранные АБС (по общности параметров) закупался парк машин и т. д.? Нет! Одним из НАЧАЛЬНЫХ условий было сохранение текущего парка раб.станций с алфавитно-цифровыми теминалами. То, что надо будет менять сервер, знали заранее...
    Господа Админы и Бухи!!! Предлагаю не ругаться, а "неясные вопросы" с целью получения "неясных ответов" задавать Консалтеру...

Прокомментировать:

• Buzik
    Участник ответил
    К_Маркелов - нафиг всех. - да я после того как сама без админа все переоценки там настроила, шаблоны всякие, комиссии и т.д. - сама все бабки заберу!
    Да мне после опердня "Возрождение" и после Программбанка под DOS ничего не страшно!

Прокомментировать:

• vsv
    Участник ответил
    Buzik
    он - для НАС или мы для него

Проблема в том, что он без вас не пропадет
    А вот вам без него трудно будет

Ессно, имеется в виду не конктретный Админ, я с вашим не знаком

К_Маркелов
    Sorry за назойливость

Нет! Всё - сплошной формализм!
    Т.е. потом под выбранные АБС (по общности параметров) закупался парк машин и т. д.? Банк был совсем с нуля?

Прокомментировать:

• alanf
    Участник ответил
    Buzik

Поражает отношение бухов к нашему брату. "Я ХОЧУ", а как - ваши проблемы. Я догадываюсь, что каждый бух. хочет иметь на экране одну большую красную кнопку. что бы по нажатию - пшик, все готово, а из дисковода зряплата вылезала. Но для этого надо работать совместно. Мы же вас не грузим всякими ИТ-шными "ругательствами", но очень хотим чтобы вы объясняя нам грузили нас бухгалтерскими терминами. Читать инструкции мы тоже можем. Но любим читать только суть, а где она - покажите.

Прокомментировать:

• Buzik
    Участник ответил
    vsv - да никто не спорит, что Бухгалтерия - Наше, просто Наш человеческий от Вашего отличается.

Прокомментировать:

• К_Маркелов
    Участник ответил
    Buzik мы тогда решать будем - он - для НАС или мы для него?
    Слушай, Юль! Ты когда в следующем Банке будешь систему выбирать, Ты уж меня позови! Мне такие грамотные бухи ну ... очень редко попадались... И ведь сделаем всё в лучшем виде!!!

Прокомментировать:

• vsv
    Участник ответил
    Buzik

Для того у нас и Админы - переводчиками работать.
    Тут Вы не правы

От Вас же не требуют умения администрять WinNT, или досконального знания C++

Вот и переводите инструкции ЦБ на человеческий, тем более что как Вы без понимания этих самых инструкций работать будете
    А ТЗ составляется ВМЕСТЕ с нами, каждый в своей части Бухгалтерия - это Ваше

Прокомментировать:

• Buzik
    Участник ответил
    К_Маркелов Админ ещё и переводчик, тогда ... уже на него денег не хватит... - не-а-а-а-а - мы тогда решать будем - он - для НАС или мы для него?
    кажется мне - что он для нас. Отсюда - выводы.

Прокомментировать:

• К_Маркелов
    Участник ответил
    vsv А про первоначальные критерии отбора ... я правильно догадался? Нет! Всё - сплошной формализм!
    Buzik Мой шедевр - хочу чтобы Заявка скрещивалась с курсом дилера и выплевывала в ядро три проводки! - разве непонятно? Это понятно! Это - быстрее, чем за 9 месяцев (кстати, срок весьма условный, музыкой навеяло). А если Админ ещё и переводчик, тогда ... уже на него денег не хватит...

Прокомментировать:

• Константин Красновский
    Участник ответил
    2 Buzik:
    вот именно что через 9 месяцев и то не всегда
    Хм... Ну если я правильно понял уважаемого Тезку, то 9 месяцев - максимальный срок. А на практике даже немного меньше - от 7 до 9...

АнтиОффтопик:
    А грамотно написаное ТЗ - это и правда процентов 90 работы долой. Закодировать проблем нет, а вот в инструкциях к разъяснениям положения о правиах ЦБ я, наверно, никогда разбираться не научусь... Хотя жизнь постоянно заставляет!

Прокомментировать:

• Buzik
    Участник ответил
    Cost - ну....я то уже дрессированная! Ежели что словами сказать не могу - пишу - см. пункт такой-то - инструкции такой-то.
    Мой шедевр - хочу чтобы Заявка скрещивалась с курсом дилера и выплевывала в ядро три проводки! - разве непонятно?
    а если бы я еще грамотно ТЗ ваши писала - на меня бы денег не хватило.
    Для того у нас и Админы - переводчиками работать.
    К_Маркелов "Вы именно это имели ввиду"??? И через 9 месяцев,... извольте получить штучку, сделанную дрючкой по одному лишь клику (мышкой)... - вот именно что через 9 месяцев и то не всегда!

Прокомментировать:

• vsv
    Участник ответил
    К_Маркелов

и только 4 - в демонстрационный
    Угу А про первоначальные критерии отбора (собственно на основе которых составлялись квалификационные заявки) я правильно догадался?

Прокомментировать:

• К_Маркелов
    Участник ответил
    Cost! Тёзка! Слово "анналы", в смысле "скрижалии истории" пишется с двумя буквами "НН". Исправьте уж!
    А насчёт: Buzik хочу чтобы эта штучка делала эту дрючку. Разве непонятно?, мы и это проходили: сначала выслушаешь, потом запишешь, потом спросишь: "Вы именно это имели ввиду"??? И через 9 месяцев,... извольте получить штучку, сделанную дрючкой по одному лишь клику (мышкой)...

Прокомментировать:

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X