14 ноября, среда 20:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как выбрать опердень для банка?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как выбрать опердень для банка?

Как выбрать опердень для банка, какие критерии необходимо учесть, кто должен принимать участие в выборе.
    Посоветуйте, пожалуйста, организации, которые пишут банковский софт (опердень) и ваше мнение о поддержки пользователей, документации по данному продукту, да и сам продукт.

Могу сказать по UBS:
    Разработчик UniSab - http://www.unisab.ru/
    Написана под Windows;
    Техническая документация отвратительная;
    Поддержка так себе, порой даже и не чешутся;
    Довольно сложна в освоении для админов.

1. Советую выбирать не опердень, а автоматизированную банковскую систему.
    2. Про Unisab - Union Bank System - качество документации не могу оценить, ни разу не возникло необходимости ею воспользоваться
    Union Busines System - смотрел документацию по картам - очень понравилась.
    3. Поддержка - в целом неплохая.
    4. "Довольно сложна в освоении для админов." - такого админа надо гнать из банка.
    На мой взгляд проще системы для сопровождения я не видел. (За 10 лет вплотную работал с 4 банковкими системами, еще несколько рассматривал при выборе АБС)
    5. На форуме уже достаточно много обсуждались подобные темы, соверую поискать.
    6. Судя по тем вопросам, которые вы задаете, пожалуй для вас единственный выход - привлеч к выбору АБС для банка профессиональную консалтинговую фирму.
    7. Если есть вопросы по UBS - могу помочь.

Комментарий

Господа гусары!... пардон... Господа Пиары!
      Тема ожидается пиарно-флеймовая, посему прошу пиарить неспешно и с достоинством, желательно покороче.
      И, плиз, выдержек из рекламных проспектов в постинги не вставлять!

Комментарий

Уважаемый Dmitry Storm! А Вы из какого Банка-то??? Если можно, то по Би- или Е- мылу.
        Ваши позиции в оценке Union Bank System с уважаемым Djn сильно расходятся, увы ... Поэтому, следуя просьбе строгого, но справедливого Accounterа: пиарить неспешно и с достоинством, временно перехожу в режим "пассивного ожидания". Надеюсь, объяснять Вам, чем занимается наша фирма, нет необходимости... ...
        Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Уважаемые Accounter, Djn, К_Маркелов пиарить я ничего не собираюсь...
          Я в течении года проработал с UBS, не самого лучшего мнения о ней, но и не самого худшего...
          ФОР - слетает после каждого апгрейда
          Модуль "Отдел кадров" - хоть самому переписывай...
          Достоинства можно перечислять и дальше и недостатки тоже...

Цель моего вопроса узнать больше о банковских системах (т.к. я знаком только с UBS, но она не единственная), о их достоинствах и недостатках. Из ваших ответов я буду делать выводы для выбора новой банковской системы...
          Заранее благодарен…

Комментарий

Здравствуйте многоуважаемый Djn
            Возможно мы решали разные задачи по сопровождению UBS...
            Но эта тема не для того что бы доказывать кто из админов лучше, а кто хуже...
            Спасибо за Ваш ответ.

Комментарий

2 Dmitry Storm
              пиарить я ничего не собираюсь...
              Так, собственно, я не Вас предупреждал...

Комментарий

Accounter Так, собственно, я не Вас предупреждал...
                Уважаемый Дмитрий!
                Наверное, "предупреждённые", увидев Твоё и моё имя в самом начале темы, решили "уберечься от лукавого".

Впрочем, на один вопрос Dmitry Storm, а именно: кто должен принимать участие в выборе, ответ можно дать сразу: ... обязательно включая Первое лицо в Банке.

Комментарий

2 К_Маркелов
                  Я думаю, что коммерческие предложения уже Dmitry Storm ушли по электрической почте.

Комментарий

Ну вот, Djn напиарил, а К_Маркелов и Accounter нафлеймили

Вот ссылочки по теме:

http://forum.bankir.ru/showthread.ph...D7%D9%C2%CF%D2

... и т.д. и т.п.

Комментарий

To Dmitry Storm and all
                      Никто не пишет во-первых потому, что все испугались, а во-вторых, потому, что непонятно, что банку надо, а идеальных АБС не бывает (обсуждалось в топиках, указанных dd).
                      Т.е. если Storm напишет, хотя бы:

- размер банка
                      - чем банк занимается
                      - бюджет на автоматизацию
                      - что Вам-таки нужно АБС "типа опердня" или "комплексаная система документооборота банка"

То ему кто-нибудь что-то внятное скажет.
                      Можно обсудить по мылу.

Комментарий

To К_Маркелов
                        обязательно включая Первое лицо в Банке

Просветите, пожалуйста, как должно выглядеть (знания имею ввиду) Первое лицо в банке, которое понимает, какая АБС будет нужна или сможет выбрать из нескльких предложенных? 8-()

Что-то пока мне не встречались...

Комментарий

2 godata

Просветите, пожалуйста, как должно выглядеть ([skip]) Первое лицо в банке

См. картинку к моему постингу...

Комментарий

Dmitry Storm - мы вот толпой ходили выбирать оперный день.....
                            ходили, ходили....- выбрали.

Комментарий

godata Просветите, пожалуйста, как должно выглядеть (знания имею ввиду) Первое лицо в банке
                              Если про портрет, то см. выше у Accounterа, а если про знания ...
                              ...приводите своё Первое лицо, мы добавим ему (лицу) нужных знаний...
                              Что-то пока мне не встречались... А мне встречались!!!
                              Без административного ресурса новую АБС не внедрить!!! Могу леХко объяснить это любому первому лицу любого Банка.

Комментарий

Добрый день chern

Я учту ваши замечания, спасибо.

Комментарий

Dmitry Storm

"времена не выбирают - в них живут и умирают..."

так же и с "Оперднем" Ну или с АБС. А вообще, "будьте проще, и к вам потянутся", - говорил мне преподаватель в ВУЗе. Чем проще АБС в освоении - тем быстрее к ней привыкнут. Админы , операционистки , бухгалтерия .

К_Маркелов

...приводите своё Первое лицо, мы добавим ему (лицу) нужных знаний...
                                  Не сомневаюсь Ему - знаний. Нам - проблем
                                  Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Pychick Не сомневаюсь Ему - знаний. Нам - проблем
                                    Это Вы, наверное, с другими консультантами работали.
                                    Уж кому-кому, а "администраторам безопасности" (я посмотрел Ваш Профиль) мы никогда проблем не добавляли .
                                    ... И в Питере пока что у нас не было крупных проектов...

Комментарий

К_Маркелов

... ах, скатимся во флейм Администратор безопасности - это ж золотая рыбка на пол-ставки. За всех приходится работать.
                                      Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Одним словом никакого дельного ответа Dmitry Storm так и не получил - очень жаль.
                                        NRA

Комментарий

NRA никакого дельного ответа Dmitry Storm так и не получил
                                          Это - Наезд??? А про "Первое лицо"??? Это же ПРЯМОЙ ответ на один из вопросов первого постинга темы!!!
                                          Для ответа на другие вопросы - информации недостаточно... И не только я так думаю. Других почитайте...

Комментарий

К_Маркелов

мы добавим ему (лицу) нужных знаний

А краткое содержание знаний можно приложить, или у Вас уже есть заготовки?
                                            Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

alanf А краткое содержание знаний можно приложить
                                              Можно! Журнал АРБ "Банки и Технологии". Почти любой номер. Подписка для банков бессрочная и бесплатная. За последние лет шесть, только в 2-х номерах не было моей статьи. В следующем номере 3/2002, увы, тоже не будет...
                                              у Вас уже есть заготовки Много и разных!!! Молчу, а то ... заплюсуют...

Комментарий

К_Маркелов
                                                А что за журнали и где можно подписаться?

Комментарий

all_in_one и ALL. Позвоните в АРБ по телефонам (095) 290-42-58 или 290-24-11. Там скажут. Так Вы же, уважаемый all_in_one, на ИБС-Форумах-то бывали. Там всегда такие журналы раздают...

Комментарий

К_Маркелов
                                                    Журнал знаем, постоянно читаем. Очень интересны технологические статьи, когда математика всякая встречается Но, честно говоря, раздражает плохо прикрытый пиар: сначала раскрывается какая-то проблема, все рыдают от свалившегося груза, но потом - о чудо, есть, оказывается, программное и/или аппаратное решение компании такой-то, приминив которое, мы теперь ходим на работу только за зарплатой. Я, конечно, утрирую, но смысл остался.

Комментарий

alanf Спорить с Вами не буду, тем более, что к моим статьям ЭТО, уверен и надеюсь, не относится!!!

Комментарий

К_Маркелов
                                                        Не относится ! В последней Вашей статье (надеюсь не последняя ) "Что год грядущий ...?" даже компании-разработчики приведены в алфавитном порядке
                                                        Когда продукт рекламирует его производитель или другое лицо, заинтересованное в сбыте - одно дело, но когда потребитель - засталвяет задуматься, а не стоит ли кто за спиной?

Ладно, уже вижу как огромный крест в виде плюса летит ко мне. Флейму - нет!!!

Комментарий

2 alanf
                                                          [OFFTOPIC]
                                                          А почему бы потребителю не прорекламировать хороший товар? Когда я говорю знакомым, что 8-я "Пшеничная" Балтика -- это вкусно, а вот "Сокол" -- полная бяка -- это совсем не означает, что мне господа из Питера уже отгрузили за это полную цистерну продукции
                                                          [/OFFTOPIC]
                                                          А уж в деле выбора АБС комментарии банкиров -- первейшее дело, особенно аргументированные. Потому как сказочки производителя все случали -- так как раз сплошной o.b. и телемаркет.
                                                          Serg Voronov

Комментарий

2 Serg_FSB:
                                                            А уж в деле выбора АБС комментарии банкиров -- первейшее дело, особенно аргументированные.
                                                            Прошу прощения, но не могу удержаться от аналогии!
                                                            А если бы уважаемый Dmitry Storm себе, пардон, жену выбирал, то вы бы тоже ему посоветовали советов женатиков послушаться? Его бы уже минут через 5 жениться отговорили. Так что ж им теперь вместо АБС гроссбухи использовать и арифмометры "Феликс"?
                                                            А если серьезно, ой сомневаюсь я, что он среди советов два похожих нашел бы, уж не говоря об одинаковых. Известно: сколько людей - столько мнений. И случай с выбором АБС - не исключение.
                                                            Уверен, что у каждой АБС найдется сколько сторонников столько и противников. А мнение пользователя всегда субъективно. Так что послушать комментарии банкиров (особенно в форуме) - та же лотерея. Если сюда зайдет больше сторонников системы - хорошее мнение, больше противников - плохое.
                                                            (косясь в сторону К_Маркелова) Мое мнение такое: не банкиров надо слушать, а людей объективных с независимым суждением. А производители и банкиры в вопросах выбора одинакого никуда не годятся.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X