16 ноября, пятница 14:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Использование фун. wbotho.dll (Верба) для разработки ПО под Win NT

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Использование фун. wbotho.dll (Верба) для разработки ПО под Win NT

Люди добрые! Думаю многие уже столкнулись с СКЗИ "Верба" и с тем что нормально она работает только под ДОС, что жутко неудобно.
    Так вот, есть желание написать ПО под Win NT, допустим в определенный каталог ложатся файлики, они подхватываются, подписываются, архивируются, шифруются и затем отправляются.
    Использовал ли кто нибудь wbotho.dll для подобных целей? Плиз поделитесь опытом, а то в описаловке по этим функциям толком ничего нет.

Купи у них же SDK. Там всё подробно описано. стоит что-то около 100$.

Комментарий

frag
      А без финансовых затрат нет предложений? :-)
      А сам не разбирался с этими функциями?

Комментарий

мы попробовали работу с этими библиотеками, на самом деле их нужно 2 -
        wbotho- для шифрования
        wsigho- для подписи

в принципе обе ф-ции работают , однако есть одно неудобство :
        в нашей конфигурации ключей невозможно разместить ключи шифрования и подписи на одной дискете(Верба,млин!), на жестком диске тоже ключи не читаются.
        Последняя мысль, еще нереализованная- применить 2 привода флопов

Комментарий

michael_nu
          а у меня почему то одна wbotho но в ней и функции шифрования и подписи!
          вы под винду пишите? а нет примерчика? а то я запарился описаловка функций есть, а в общюю схему сложить не получается!

Комментарий

мы попробовали работу с этими библиотеками, на самом деле их нужно 2 -
            wbotho- для шифрования
            wsigho- для подписи

в принципе обе ф-ции работают , однако есть одно неудобство :
            в нашей конфигурации ключей невозможно разместить ключи шифрования и подписи на одной дискете(Верба,млин!), на жестком диске тоже ключи не читаются.
            Последняя мысль, еще нереализованная- применить 2 привода флопов

Комментарий

писано под VFP есть prg

Комментарий

michael_nu
                То есть, так то пусть с разных дисков, но ключи считываются, и функции щифрования и подписи тоже уже используются? А можно как нить посмотреть?

Комментарий

лови на мыле

Комментарий

Сенькс!
                    А CryptoInit и SignInit ошибки не возвращяют?

Комментарий

возвращают ессно.
                      см.мануал

Комментарий

Так они возвращяют не 0 значение, соответственно дальше ничего не работает!

Комментарий

чтоб ключи были на одной дискете - нужно их перегенерить в ЦУКСе и акты переписать, уточнив что вам нужна одна дискета и для подписи и для шифрования.
                          Думаю что один раз съездить это будет лучшим вариантом.

ЗЫЖ А можно мне примерчик с библиотечками?
                          Заранее благодарен...

Комментарий

А какие ошибки валятся при использовании 2-х ключей на одной дискете?
                            В досовых fcolse_o и kevyn_o все нормально работает.
                            А при работе с dll глючит может я че не так делаю? Подскажите кто знает!
                            Вызываю SignFile('C:\asd.txt', 'C:\TEST.TST','222794007101');
                            А он мне Access violation ... in wbotho.dll валит и все!

Комментарий

KaMPiLeR ящик проверь

Комментарий

michael_nu
                                wbotho- для шифрования
                                wsigho- для подписи
                                На самом деле немного не так:
                                wsigno - только подпись
                                wcrypto - только шифрование
                                wbotho - и подпись и шифрование

Комментарий

Shaynur

написал как-то прогу для регистрации в справочниках ключей подписи/шифрования для Вербы. Использовал Wbotho.dll (для подписи/проверки/добавления/удаления) и Ackey.dll (для инициализации ДСЧ).

А для подписи/шифрования файлов я думаю проблем еще меньше чем работа со справочниками.

Комментарий

Decoder
                                    А можно и мне примерчик?

ЗЫЖ Мне так и не пришли длл-ли, или они денег стоят?

Комментарий

KaMPiLeR Примерчик для чего ? Для подписи/шифрования файлов я не писал, только для работы со справочниками.

А Dll ничем не помогут, т.к. должна проставиться Верба полностью. Надо тебе инсталяшку искать.

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                                        А почему бы Вам с вопросами по использованию Вербы не обращаться к разработчикам Вербы? Техподдержка оказывается всем покупателям.

Только указывайте версию и название библиотеки, и, желательно, кто и когда приобрел.

Игорь Овчаренко
                                        МО ПНИЭИ

Комментарий

А никто не подскажет:
                                          1. Можно ли под WinXP пользоваться DOS программой KEVYN_O.EXE для шифрации и подписи файлов?
                                          2. А можно ли подцепить wbotho и wsigho чем-либо по-проще, типа visual basic script?

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                                            А почему бы Вам с вопросами по использованию Вербы не обращаться к разработчикам Вербы? Техподдержка оказывается всем покупателям.
                                            А вот ответ уважаемых разработчиков
                                            Документация и примеры использования библиотечных функций входят в отдельный
                                            продукт
                                            "Инструментарий разработчика для библиотек шифрования и электронной цифровой
                                            подписи OC Windows".
                                            [/QUOTE][/U]

Комментарий

michael_nu
                                              Нельзя ли по мылу получить описание работы с этими библиотеками ?
                                              Заранее мое Гранд Мерси !!!

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                                                А почему бы Вам с вопросами по использованию Вербы не обращаться к разработчикам Вербы? Техподдержка оказывается всем покупателям

Ответы СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ сводятся к проверке лицензионного номера и перенаправлению на другие службы.... похвально....напомню это служба поддержки....

Комментарий

Кстати мы не покупали Вербы. Она дана нам во "временное пользования".
                                                  Мы уже знаем, чем закончилось временное пользование МАГ-МЦИ.
                                                  Готовьте денежки!

Комментарий

Kazakov Andy Не удачная шутка про денежки

Комментарий

BMB Почему бы не помочь хорошим людям, отвечу на ваше письмо...
                                                      При работе столкнулся с такими же как у Вас проблемами, в частности с отказом дать хоть какую либо информацию касающуюся использованию Verba на платформе WINDOWS NT со стороны так называемой службы поддержки, все пришлось добывать собственными руками...

Комментарий

BMB Почему бы не помочь хорошим людям, отвечу на ваше письмо...
                                                        При работе столкнулся с такими же как у Вас проблемами, в частности с отказом дать хоть какую либо информацию касающуюся использованию Verba на платформе WINDOWS NT со стороны так называемой службы поддержки, все пришлось добывать собственными руками...

Комментарий

А нет ли у кого чего-нибудь готового?

Я так думаю, что хорошим вариантом была бы программа, которой в качестве параметров из командной строки передавалось необходимое действие (зашифровать, подписать), имя файла, номер ключа, расположение ключей и т.д.
                                                          Она бы с использование библиотек все делала и выдавала errorlevel.

Может кто поделится?

Комментарий

Kazakov Andy Отвечу на Ваше письмо по E_Mail

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X