15 ноября, четверг 21:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

АБС для документарок

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• АБС для документарок

Уважаемые банкиры|
    В настоящий момент наш банк планирует внедрить ПО для автоматизации деятельности Международного Департамента (документарка, коррщики...)
    Не могли бы подсказать какие существуют фирмы разработчики такого специализированного ПО, какие решения внедрены в других банках, сколько стоит, может существуют какие-то собственные разработки в Вашем банке, которые Вы можете продать! Выслушаю любые комментарии.
    Заранее Спасибо.

Bai Dan При таких вопросах первое, что ПЕРЕспрашивают:
    Уважаемый Данияр! А на каком базовом софте вы работаете??? В Казахстане, как я понимаю, представлены не все российские фирмы... И насколько выбираемые Вами модули должны сопрягаться с Базовой АБС и внешними системами? Насколько мне известно, Документарные операции и Корсчета, как правило, реализованы в разных модулях...
    Есть "Стандартный" ответ-вопрос : а в SWIFT не обращались??? Или он уже у Вас есть?
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Почти во всех Казахстанских банках есть SWIFT, тем более в нашем.
      Вы не много не поняли мой вопрос, я хотел осведомиться насчет програм типа Trade Innovation компании Misys Int`l Banking Systems.
      Наши соотечественники уже имеют подобный продукт на вооружении? и можно ли его купить?
      И еще касательно СВИФТ, насколько я знаю услуга СВИФТ сама по себе не бесплатная, её приемущество - её распространенность и защищенность, но наверное существуют какие-нибудь аналоги или так сказать заменители?! Не плохо было бы по больше осведомиться по поводу СВИФТ-заменителей (конечно же, если таковые существуют).

Комментарий

2 Bai Dan
        Добрый день! Возможно я повторюсь, но судя по тем задачам, о которых Вы говорите речь идет об автоматизации расчетов, внутренних (между подразделениями банка) и внешних. У нас (мы - фирма разработчик) такая система есть. Называется она "Внутрибанковская Платежная Система" (ВПС) и занимается как раз расчетами, позиционированием и маршрутизацией. Взаимодействует с форматами нацбанков стран СНГ, России. Есть также взаимодействие со S.W.I.F.T, Telex. Стыкуется с любой АБС и почтовой системой. Кстати работает в том числе и в Казахстане в Нефтебанке. Более подробно имеет смысл списаться по почте.
        С уважением,
        Владимир Кузовлев.

Комментарий

рекомендую CSI Complex Systems, New York. Они автоматизировали трэйд-файненс Нэшинэл Вестминстер и еще кучу других. В СНГ пока серьезно не представлены, но а) имеют интерес, б) у них много наших эмигрантов работают.
          Денег хотят много, но общая сумма - всегда индивидуально, т.к. все делается блочным способом, интегрируется с самыми разными базовыми системами.
          Координаты - у них есть сайт.
          DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

Bai Dan Trade Innovation компании Misys Int`l Banking Systems.
            Нууууууу.... Если Equation у Вас уже стоИт и даже работает, тогда Вам и сомневаться незачем...
            Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X