18 ноября, воскресенье 19:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите в выборе АБС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите в выборе АБС

Плиз помогите в выборе новой АБС.
    Задумали обновить свою старую АБС "Мим-технология"
    вот теперь голова раскалывается что взять. расматриваются: Диасофт, RS-Bank
    что еще можно посмотреть.
    Поделитесь опытом. Каие системы хорошие с точки зрения: выпускаемой отчетности, возможности формирования своих отчетов,сопровождения,простоте в эксплуатации. И так далее что встречается на пути администратора и програмера.
    Неоткажите в помощи.

slayve что взять. расматриваются: Диасофт, RS-Bank
    Всего из двух систем выбираете, и уже: голова раскалывается???
    О Тендере не думали?
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Вот и стоит вопрос что еще кроме этих двух можно рассмотреть?
      прошу помощи. ссылочки.
      И по этим двум системам тоже хотелось бы услышать мнение работающих с ними людей а не только менеджеров по продажам.
      С уважением.

Комментарий

Мужик, у меня те же проблемы. Б$#@&кий MIM-просто задолбал. Ответь сколько пользователей в системе (можно примерно) и какие основные операции (РКО или ценные бумаги и т.п.). Тогда могу посоветовать. Сам систем 10-12 пересмотрел пока отсеяли все до двух. Так что пиши наводки и жди ответа.
        Если не секрет, сколько лет на МИМе сидите и на каком серваке он крутиться. У нас на Novell

Комментарий

[В]Вы хочете песен? Их есть у меня..."[/В]
          Помимо Диасофта и R-Style есть еще БИС, Инверсия, Кворум, Програмбанк, Форс, ЦФТ, CSBI, Escape-M и добрая дюжина других, менее известных производителей. У некоторых из вышеперечисленных - не по 1 АБС, а больше. При наличии большой любви к процессу выбора можно делать это до пенсии.
          [В]Какие системы хорошие с точки зрения: выпускаемой отчетности, возможности формирования своих отчетов,сопровождения,простоте в эксплуатации.[/В]
          Каждая чем-то хороша и плоха. Поспрошай людей, имеющих опыт работы с несколькими системами.

Комментарий

2 GIB

На первый раз "плюс" не ставлю, просто предупреждаю - попыток мата тут тоже не допускается.

Комментарий

GIB

Это филлиал. Человек сидящих на МИМе не много до 10
              Сама МИМ сидит на NT
              Основные операции (PKO,ценные бумаги, кредиты и т.п.)

2 JAO Вот я спрашиваю

Комментарий

slayve
                Мне объективно ответить трудно будет... я c все с Диасофтом и с Диасофтом... а другие системы - только видел, но не пользовал...
                А вообще-то - какую систему не выберешь - первые 2 года будешь ругаться, а потом привыкнешь...

Комментарий

Тогда ищи что-нибудь под MSSQL, тут могут помочь тот же DiaSoft или UniSAB. RSBank не рекомендую. Так же могу посоветовать под малый филиал не брать системы на QRACL. Тут подайдет MSSQL, PervasiveSQL for NT, CACHE' (хотя последнее уже громоздко)

Думай. Пиши если нужна еще информация. А еще лучше посмотри InvoBank. Сайт http://www.inversion.ru/

Удачи

Комментарий

При выборе АБС надо сразу фиксировать 2 вещи: требования к функционалу и аппратуре и максимальное количество денег, которое на АБС дадут. Причем с учетом не только лицензий, но и внедрения и сопровождения. Тогда можно уже выбирать. Но идеальных АБС не существует. Выясняй параметры -- а дальше можно думать и говорить. Опять же вопрос количества и компетенции админов в банке. Если вы филиал -- рекомендую сначала поговорить с головой -- они могут чего-то посоветовать.
                    Serg Voronov

Комментарий

2 JAO
                      Ну а как тебе Диасофт? Я раньше тоже с Диасофтом работал for DOS.
                      Что у вас за версия.
                      У вас сопровождение есть, и много ли приходится ручками делать? если да , то что конкретно вызывает трудности.
                      Они как и раньше каждый месяц по несколько обнавлений выпускают?
                      Как работает отчетная система?

Комментарий

2 Serg_FSB
                        По поводу головы, там сами сидят и решаю что брать. У них RS стоит.
                        По поводу суммы, то как я узнавал Диасофт и RS стоят примерно одинаково вот как раз на нее расчитываю.
                        Как я понял в RS- после ее инсталяции еще много придется работать ручками в написании различных макросов. Чтобы она хоть как-то работала.
                        хотелось бы систему которая более доработана в этом плане.
                        И с экспортом и импортом данных не последее дело, так как нужно еще взаимодействие с головой и Банк-Клиентом.

Комментарий

slayve
                          4.68.02. Сопровождение есть. Диасофт выпускает 1 версию в мес. и 1-3 релиза между версиями. На то, что система не может, есть внутренние разработки.

Комментарий

2 slayve
                            ИМХО РС дешевле диасофта раза в полтора. Но это конструктор. Покупаешь и пишешь, и пишешь и пишешь... Практически не тратя денег на суппорт. Пока это не надоедает вусмерть или пока добрые законодатели не издадут чего-то особо бестолкового. Тогда ты идешь на поклон к Р-Стулу, тратишь деньги и выясняешь, что половина ранее написаного не работает... И опять пишешь.
                            Диасофт 4х4 Workflow -- дороже, дорогая поддержка, без которой систему брать нельзя из-за глюков, которые сам не исправишь. Декларируется поддержка законодательства, есть возможность писать самому на DS Script или напрямую копаясь по базам (если версия WF Pro на MS SQL). Структура баз документирована плохо, во всем надо разбираться самому. К плюсам Диасофта отностися то, что в рамках поддержки они действительно что-то делают, причем иногда даже нужное именно тебе При грамотном договоре сопровождения их можно заставить реализовывать предложения. Великолепно построена работа горячей линии. По функйиональному наполнению к ВФ особых претензий нет, система развивается, причем достаточно динамично. Но в этом есть и минусы -- из-за высокой интегрированности иногда вылазят очень странные глюки. Да и просто есть претензии к тестированию системы. Новые версии выходят раз в месяц. Если есть более предметный вопросы -- всегда готов ответить. Но еще раз рекомендую пообщаться с головой. Единообразие всегда полезно. Хотя бы в рамках единообразия технологий, отчетов и т.п.
                            Serg Voronov

Комментарий

2 JAO
                              Что эта система не может. какие нарекания?
                              2 Serg_FSB
                              если я не пишу на RS стоит ее расматривать ли там научится можно быстро?

Комментарий

2 slayve
                                В 97 году RSL был вполне понятным языком. Обучиться было не очень сложно. Как сейчас не знаю, у меня с тех пор аллергия на Р-Стул, но к АБС это отношения не имеет.
                                Serg Voronov

Комментарий

2 Serg_FSB
                                  А сами что используете?

Комментарий

Diasoft 4x4 WF -- я потому про нее так много и написал.
                                    В 3-х филиалах стоит Diasoft 4x4 Dos. В 2-х и в голове ВФ.
                                    Serg Voronov

Комментарий

Ну если ты с 4x4 работал - сам все знаешь, чего она не может...
                                      Кроме того, я думаю, что "Диасофт" потихоньку сворачивает ее поддержку. На эти мысли меня наводит откровенный пофигизм при поддержке 25 главы Налогового кодекса и 161-П & 137-Т.

Комментарий

slayve
                                        Собственно, а чего мы про 4x4 for DOS? Ведь Диасофт продает новым клиентам не ее, а WF.

Комментарий

slayve Если в голове юзают РС, имеет смысл взять его. Дешевое решение будет, если купить хасп у Slon и договориться с Р-Стулом.

Комментарий

2 Serg_FSB
                                            Если выделяют средства, то стоит их потратить на Диасофт, или всетаки нужно обратить внимание на что нить другое?
                                            При затрате таких средств не получится как в "Ринвесте" с покупкой RS-банка угрохали кучу денег на внедрение под ключ, а оказалось, что никакого конкретного внедрения не произошло. Просто пришли и запустили инстал.

Комментарий

2 JAO
                                              Яша, допустим пофигизм с 25 главой и стукачеством в ВФ присутствует в тех же количествах. Просто сама ВФ погибче и нарукоблудничать полегче
                                              Serg Voronov

Комментарий

2 slayve
                                                Диасофт в принципен вполне приличная контора. Но за ними надо очень жестко следить. Чтобы не получилось "Запустил install". Если нужны рекомендации -- давай в привате... Дрессировка дельфинов -- это в некотором роде ноу-хау... За него платить надо... Пара-тройка бутылочек Krushovice очень хорошо способствует обмену опытом в таких делах.
                                                Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB
                                                  Контрольный вопрос.
                                                  Какого числа в WF стало возможно полностью корректно напечатать анкету клиента?

Комментарий

Пока что только вижу один Диасофт
                                                    других АБС что-то пока сдесь не рекламируют

2 bada Ну неочень то RS Дешевое решение, такую сумму выставили
                                                    А голова тоже в думках на что переходить. или на на Диасофт или на RS остаться

Комментарий

2 JAO
                                                      1-ю редакцию я сделал часа за 3. Добить классифигаторов и нарисовать отчет. Потом анкету решили поменять -- и до сих пор не притащили... Сижу, курю бамбук во всеоружии.
                                                      Serg Voronov

Комментарий

slayve
                                                        Если голова работает на RS - в филиал лучше тоже ставить RS. Можно будет обойтись без сопровождения. Если возникнут вопросы - всегда можно что-то у головы спросить. А по поводу языка RSL - научишься, ничего особо сложного вроде нет. Язык достаточно мощный, круче, чем у Диаса.

А голова тоже в думках на что переходить. или на на Диасофт или на RS остаться
                                                        Ну если банку деньги девать больше некуда - можно ещё на ЦФТ оракловую глянуть, или вообще Symbols какой-нибудь прикупить. Особенно в филиал из 10-ти человек

Комментарий

2 dd
                                                          Ладно вам, я серьезно спрашиваю, а вы мне фантастику Symbols
                                                          Кто-ж мне такие бабульки выделит
                                                          Значит говорите переходи на RS?

Комментарий

Не просто говорю, а пишу черным по белому

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X