18 ноября, воскресенье 00:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подключение к Western Union без dial-up

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подключение к Western Union без dial-up

Добрый день, уважаемые банкиры!

В ближайшем будущем планируем открыть несколько пунктов WU. Пока тренируемся в тестовом режиме. По диал-апу звонить на провайдера как-то тоскливо. Более того, в двух территориально удаленных доп.офисах (в других городах) провайдера Х.25 вообще нет, поэтому придется звонить по межгороду, а связь плохая.

Возникла мысля использовать корпоративную сеть (все доп.офисы соединены с филиалом выделенками по IP), сам филиал имеет выход в сеть Х.25 опять же по выделенке.
    В устройствах Eicon card есть такая фишка как эмуляция COM-портов. Втыкаешь карту в Юникс (на худой конец в виндовый сервак), другим концом в циску (которая уже имеет доступ в сеть Х.25), настраиваешь софт. На клиентской машине запускается прога (EiconCard Lan client), которая эсулирует COM-порт.
    У нас в филиале свободной eicon карты сейчас нет, скоро купим, но в одном из филиалов такая схема используется для работы SprintMail через локальную сеть.

Вопрос: кто-нибудь запускал Western Union по подобной схеме? Другие варианты?
    Support вообще молчит как рыба, говорят что вроде-где-то-кто-то-там что-то такое делал, но не знают где, а сами в этом вроде как не разбираются и поэтому ничем помочь не могут. Утверждают, что для работы WU нужен физический COM порт.

Заранее спасибо.
    С уважением,

Сергей

HappyGuy Сергей! По-моему, я связывал Тебя со своими друзьями (юзерами WU) не из этого Интернет-ресурса... Свяжитесь еще раз по АСьКе, может, ответят.
    С Суппортом в WU вообще беда, это известно... увы...
    Впрочем, нет, это я c Marky беседовал и ему же АСьКу давал... Сорри...
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов А мне аську можно? хочется попытать людей, мож и у нас чего получится...
      С уважением,

Сергей

Комментарий

Сейчас попробую. Надо ж узнать у них сначала, как мол, дела.
        Вашу Асю вижу...

Комментарий

Уважаемые, что, все с Вестерн Юнион по модему работают? Грустно мне. :О((
          С уважением,

Сергей

Комментарий

Работаем через выделенные слабенькие машины (486) с юниксом (через com порт телнетом по IP на маршрутизатор с X.25). Резервная связь - через модем, причем автоматом переключается, несмотря на уверения поддержки WU в невозможности этого.
            С эмуляторами порта ничего не получилось, но сильно не упирались, и так неплохо.

Комментарий

KMG
              Не совсем понял, что значит через ком-порт телнетом. Поясните, пожалуйста.
              А клиентская часть WU где стоит?
              Если можно, подкиньте примерный сценарий (инициализация, пары wait-send).
              Я вот вчера попробовал через нуль-модем на циску. Непонятно, какой хост вызывать, когда пробую тот, что прописан в диалапном сценарии, ругается:

Cause 17, Diag 67 (Remote procedure error/Invalid destination address)

Три дня не могу дозвониться до суппорта, девочки на другом телефоне говорят, дескать, все перцы заняты и поэтому даже трубку не берут.
              С уважением,

Сергей

Комментарий

HappyGuy

При наличии корпоративной IP-сети и маршрутизаторов Циска:

(25-провайдер)----х25---[Циска](головной офис)---копр. IPсеть-----[Циска](Удаленный офис)

проблему можно решить посредством XOT (x25 over TCP). По вопросам, могущим возникнуть при таком решении см. FAQ конференции fido7.RU.CISCO

С уважением,
                ==========
                С уважением,
                ==========

Комментарий

Если WU недалеко от маршрутизатора корпоративной сети стоит - то конечно лучше прямо в порт этого маршрутизатора воткнуть.
                  Если далеко - то простенькая машинка с юниксом выходит очень недорого

Комментарий

Блин, сколько на суппорт можно слать файлы конфигурации, они их что там едят ? Звонок первый (не могу подключиться в тест. режиме) - ОТВЕТ: Мы рассмотрим Вашу проблему, но для этого вышлите файлы конф с протоколом... 2. Проходит время - звоню... ОТВЕТ: Мы занимаемся Вашей проблемой, но для успешного ее решения необходимы см. п. 1... ВЫСЫЛАЮ ВТОРОЙ РАЗ... ЗВОНЮ- получили ? ОТВЕТ: ДА, сейчас посмотрим... позвоните попозже... ЗВОНЮ - Ну как там ? ОТВЕТ: Мы занимаемся проблемой, но вышлите файлы конф еще раз... ВОПРОС: А НАХРЕНА ???

Комментарий

Trado-bank ВОПРОС: А НАХРЕНА ???
                      Если все здешние отзывы про WU-суппорт соответствуют действительности, тогда...
                      Ответ: просто у мама у них - Коза...

Комментарий

А еще похоже у них сервер НЕ ТЯНЕТ. По выделенке начинаются проблемы с коннектом к WU, причем можно просто не достучаться, а можно получить "зайдите попозжее".

Комментарий

А кто-нибудь знает, почему прога постоянно делает архив всех конфигурационных файлов и скриптов и отсылает их?
                          С уважением,

Сергей

Комментарий

KMG Работаем через выделенные слабенькие машины с юниксом

А клиентская часть работает под ДОС- эмуляцией или на отдельной машинке ?

Комментарий

Клиентская часть - на отдельной машине оператора WU.
                              На юниксе никто не работает - используется как маршрутизатор. Можно несколько WU-терминалов к одному такому маршрутизатору прицепить.

Комментарий

Клиентская часть - на отдельной машине оператора WU.
                                На юниксе никто не работает - используется как маршрутизатор. Можно несколько WU-терминалов к одному такому маршрутизатору прицепить.

Комментарий

А есть у кого-нибудь потребность в работе в сетях Х.25 по IP?
                                  Типа телнетом по IP подключаешься к серверу, а он проключает в сеть Х.25 и т.д. Мне кажется это решит проблемы и с диалапом, и с оборудованием - подойдет любой комп в сети
                                  С уважением, Алексей

Комментарий

Потребность есть.
                                    Непонятно как это будет реализовано технически.
                                    Допустим, заплатили мы за шлюз х.25, зашел на rex400.ru, а дальше?
                                    Програмулину WU как настроить? И как на счет безопасности IP-транспорта?

С уважением

Комментарий

2 Бедный

Если честно, то как настраивать "Програмулину WU" я не знаю. Мы можем предоставить доступ в Х.25 в терминальном режиме, т.е. Вы телнетом можете подключиться к нашему ресурсу, он Вас проключит в Х.25. По крайней мере руками Вы сможете работать с любым ресурсом Х.25.

Есть клиент работающий с Mercury, там используется просто терминальная программа.

По поводу безопасности: Вы можете подключаться используя SSL-тунель.
                                      С уважением, Алексей

Комментарий

HappyGuy
                                        А как тебе идея эмулировать модем/порт на локальной машине?
                                        У нас реализовано так: стоит программка СОМ/IP которая эмулирует порт с на с виртуальным модем и вс. информацию отправляет на циску. Работает очень даже неплохо. Единственное ограничение -- не работает под win9x. DOSовая эмуляция только для НТ-образных систем.

Комментарий

Изя Врат

А что за прога? где взять?
                                          Спасибо заранее!
                                          С уважением, Алексей

Комментарий

Есть такая чудная прога COM/IP, которая эмулирует ком-порт как ай-пи адрес, очень полезна для таких случаев. Кстати, ее мона оченно классно юзать и с почтой, например на Т-мыле сделать 255 входящих "модемных линий" :-) С вестерном она+TurboCom как раз и позволяют решить данную задачу.
                                            Jeca

Комментарий

Jeca
                                              Я про оную и говорил (Изя Врат -- это я ). TurboCom, как я понимаю необходима в win9x, под НТ, 2к, Хр всё работает и без оной. К сожалению, если СОМ/IP в сети найти ещё можно, то TurboCom мне найти не удалось. Увы.

Комментарий

Igor Fromgate

если СОМ/IP в сети найти ещё можно
                                                Я нашел только у производителя последнюю версию, она работает под всеми виндами, но срок действия ограничен месяцем работы (триал-версия). А Вы где ее брали?
                                                С уважением, Алексей

Комментарий

У нас установлена версия 2.4 (не знаю какая сейчас последняя). Она работает под всеми виндами. Действительно... Но, цитируя хелп: "Under Windows 95/98, DOS applications which access the UART directly are not supported by COM/IP. If support for such applications is required, there is a separate software product that can solve this problem: ViP from Pacific Commware, http://www.pacificcommware.com/"
                                                  То есть, те программы, которые обращаются к портам напрямую под 9х этого порта не увидят, если они не пользуют fossil (чем грешит фидошный софт). WU fossil'a не пользует, а потому и работает у нас на машинах с 2к.
                                                  Кстати, упомянутый в хелпе ViP - это и есть по сути turbocom. Только вот когда я искал его по указанному адресу - никаких ссылок на саму программу не нашел. Лишь описаний начитался

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                  X