15 ноября, четверг 09:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Html-платежки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Html-платежки

Уважаемые Господа и милые Дамы!
    Пришла беда откуда не ждали, потребовали бухи, чтобы комиссии за РКО оформлялись платежными требованиями, а не мемориалками. А платежное требование не может быть сводным. В связи с чем возникла поблема ежедневного относа на подпись начальству порядка 400-500 требований. Начальство ессно такой перспективе не обрадовалось и велело ситуацию разрулить. К сожалению, особенности Диасофта WF не позволяют нормально формировать 1 документ комиссии на каждого клиента в день, приходится формировать требование на каждую платежку. Договорились, что отсканируем подписи и будем их вставлять в печатную форму.
    В связи со всем этим срочно разыскивается форма платежного требования в HTML-формате, чтобы при печати из 5(6) IE соблюдались милиметры.

PS. Не бейте сильно, не смог я отрисовать такое... Убогий я в HTML-е...
    Serg Voronov

Гм. Я бы все-таки порекомендовал Акробат.

Комментарий

Не понял... Чего с этим акробатом делать? Как в него данные из Диасофта передать? Сам Диасофт умеет только с текстовыми файлами работать в отчетах..
      Serg Voronov

Комментарий

А почему HTML? Для миллиметров этот формат не очень-то подходит (совсем не подходит). Или есть на то веские причины?

Комментарий

Особенности Diasoft WF -- единственная причина. Система отчетности способна работать только с текстовыми файлами. Стандартная технология Диасофта: создать шаблон отчета во внешнем редакторе, методом Ctrl-C -- Ctrl-V переташить текст отчета во внутренний редактор системы, вставить в нужные места поля. Все здорово, только этот самый внутренний редактор не понимает больше 32К. Диасофт предлагает работать или с RTF или с HTML. Но RTF не умеет хранить графику рядом, не в тексте отчета, а с графикой я никак в 32К не умещаюсь.
          Serg Voronov

Комментарий

HTML IMHO совершенно не для этого и о милиметрах понятия не имеет,
            попробуйте размер окна изменить и куда эти милиметры денутся
            --
            WBR Sergey

Комментарий

Дело ясное, что дело темное.... Что-то приблизительно напоминающее нарисовал, бухи согласились временно принять как данность. Забил в Диасофт предложение по сворачиванию документов комиссии. Чтобы выити на 1 клиент -- 1 требование...
              Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB
                Как вариант - формировать не текстовку документа, а файл данных, который обрабатывать самописной программой печати док-тов.
                Это конечно через одно место , но зато можешь написать сам, что пожелаешь на любимом языке

Комментарий

Если припрут -- так и сделаю. Не люблю я самописные проги. Диасофту платится достаточно денег, чтобы не заниматься писанием подпорок под кривые механизмы
                  Serg Voronov

Комментарий

Согласен на все сто. Но если гора не идет к Магомету ...

Комментарий

Видимо придется ваять-таки подпорку... А может хоть Excell-ные платежные формы где-то есть? А уж данные я в Excell закачаю из Диасофта....
                      Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB

есть платежное поручение в HTML. очень похожее на "с точностью до миллиметра". могу сбросить.

Комментарий

Спасибо, поручение у меня у самого есть. Мне бы требование...
                          Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB
                            А я то думаю, причем здесь HTML и зачам тебе документы в электронном виде с точностью до миллиметра. А оказывается в WF до сих пор графического отчетника нет! Вот чудаки.

Комментарий

Serg_FSB Не люблю я самописные проги. Диасофту платится достаточно денег, чтобы не заниматься писанием подпорок под кривые механизмы
                              Сергей! За каждую фразу из двух вышеприведенных готов при первом удобном случае угостить Вас пивом
                              Serg_FSB Мне бы требование
                              Вы будете смеяться, но есть еще оШШень раскрученные (и реально мощные) известные АБС, в которых платежные требования НУ НИКАК НЕ РЕАЛИЗОВАНЫ, увы
                              Разработчикам просьба не беспокоиться по поводу моей предыдущей фразы, Банкирам я Ваш секрет не выдам
                              Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов Вы будете смеяться
                                Я буду плакать, потому что на вопрос "как работать с заявлениями на аккредитив?" заданный года два назад, наш уважаемый сопроводитель и разработчик АБС так ничего вразумительного и не ответил. Такова действительность ...

Извиняюсь за оффтопик

Комментарий

сделай html файл, а картинку (с точностью до милиметра) подложи как фон
                                  под нее.
                                  и не мучайся.

Комментарий

ONay, Serg_FSB, люди сбросьте мне на мыло платежку в HTML. Пжалста. Очень надо.
                                    пока, пока.

Комментарий

Serg_FSB! И правда, скинь новенькому Alvу платёжку...
                                      А своё давешнее обещание про пЫво подтверждаю, ещё бы отыскать "первый удобный случай"...
                                      Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

А почему бы не использовать ESC-последовательности?
                                        У меня есть форма платежки заточенная на формат ЦБ и очень даже не плохо.

ЗЫЖ Или у Вас принтер не той системы?

Комментарий

Ой ребята, ну вы даете, да первая же проверка когда придет и увидит такие требования с напечатанными подписями голову всем пооткручивает. Поэтому совет ревизора, пошлите свое начальство на фиг по поводу таких платежек и скажите пущай сделают приказ а предоставлении права подписи таких требований первой подписью скажем начальнику оперзала или кому-нибудь еще и привет, пущай вас не грузят всякой фигней

Комментарий

Еще бы научиться эти HTMLи печатать. Бо rundll32.exe c:\windows\system\mshtml.dll,PrintHTML y:\plat.htm выбрасывает диалог принтера, а то и вообще не пашет.
                                            пока, пока.

Комментарий

Гляжу, подняли мою давнюю тему... Тогда мы умудрились отрисовать HTML-требования с принтерным факсимиле. Отчет честно прожил 3 месяца, пережил аудит и проверку ЦБ -- конечно морду проверяльщики кривили, но я честно отвечал "Да, некрасиво, но факсимиле не запрещено, проблему мы знаем, Диасофту поставлено на вид, нумбер предложения есть, исправят в соотвествии с договором." -- успокаивались. Уже месяц, как диасофт через известное место автогеном реализовал формирование "сводных" требований, так что проблема отпала.
                                              2 Alv
                                              Прислать то недолго, вопрос куда? И что? Просто пример платежки, или шаблон отчета? Кстати, если нет жестких требований к размеру -- рекомендую использовать RTF -- там все-таки проще с милиметрами. Мы у себя неделю подгоняли несколько компов под печать именно этих требований -- параметры IE, версии IE, разрешения экрана, поля при печати и т.п. Отчет отрабатывал, запускал просмотр результата в IE и девочка тискала кнопку "Печать".
                                              Serg Voronov

Комментарий

Насчет того, что HTML миллиметры не понимает, я бы поспорил. Несильно (давненько я не брал в руки шашек), но поспорил. Из линейных единиц дюймы он понимает точно, ну, а в дюйме, как известно, 25 целых 4 десятых миллиметра. Несложный подсчет, и вуаля.

img src='fake_sign.gif' style='position:absolute; top:YY in; left: XX in'> - что-то в этом духе должно помочь.
                                                Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Если бы только подписи в милиметры втискивать.... Проблема во всех размерах. А все размеры так не пропишешь....
                                                  Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB

разве? подпись сканируется, запихивается в фотошоп и режется под стандартный размер (либо под стандартное отношение "ширина / высота").

Дальше моджернизируем строчку:

img src='fake_sign.gif' width='WW in' height='HH in' style='position:absolute; top:YY in; left: XX in'>.

Вообще, пятый (шестой я не знаю) IE очень грамотно отрабатывал размеры и прочие штуки и при умелом программировании можно было творить на нем чудеса. Советую (уж если действительно не влом) сходить на http://w3c.org и покопошиться там
                                                    Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Да мне уже неактуально... Я все-таки прогнул Диасофт на решение проблемы в целом. А ковыряться в недрах мелкомягкого хтмл для общего развития мне лень... Да и некогда... Я лучше пивка попью
                                                      Serg Voronov

Комментарий

Можно минимизировать число требований, если выставлять их за период - например за месяц. Плюсом можно объединять требования при совпадении счетов плательщика и получателя, но за разные услуги.
                                                        Не все так плохо, как кажется с первого взгляда...

Комментарий

2Serg_FSB И то и другое и можно без хлеба. Печатал ты просто start plat.htm? И если можно на какой версии Эксплорера это работает. На tb@aha.ru. А по поводу Диасофта можно поподробнее на что ты их прогнул?
                                                          пока, пока.

Комментарий

На что прогнул? Рассказываю ситуацию: если списывать комиссию не в момент формирования документа (горячая комиссия в терминологии Диасофта), то никто абсолютно не гарантирует, что на счету клиента хватит денег на комиссии. А платежки уже приняты -- некузяво как-то. Если раз в месяц списывать комиссию за РКО исходя из тарифа N рублей за документ -- клиент легко может вылететь на картотеку. Любят клиенты счета обнулять под конец месяца... И чтобы не плодить картотеки пользовали мы горячую комиссию мемориалками. И печатали себе с удовольствием "Сводный мемориальный ордер". Потом бухи напряглись, а Питерское ЦБ нашему филиалу указявку прислало типа "Мемориком комиссию ай-ай-ай, надо требованием". А требования никак не бывают сводными. Пришлось извращаться.... Сначала родили HTML - требование с факсимиле, потом диасофткруто напрягшись реализовал визуальный метод в "Пользовательских процедурах", который за указанный интервал удаляет все комиссионные документы по указанной услуге. Утром после загрузки окончательного рейса запускают процедуру и сразу за ней формируют off-line комиссию зак день -- и телемаркет. Пока все довольны.
                                                            Serg Voronov

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X