18 ноября, воскресенье 04:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите чайнику освоить Ubs

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите чайнику освоить Ubs

Помогите чайнику освоить UBS
    Откликнитесь, я тут просто мру

Это как понимать?
    !
    UBS вообщем достаточно большой что бы его "освоить" одному да и вдвоем или в троем. Тут бригада нужна. Причем серьезная, конкретная и профессиональная. С наджлежащей техникой.
    !
    "но это ине про нас" / русское радио/
    !
    Сорри за офф-топик

Комментарий

ну для начала не могу настроить выгрузку на РКЦ? Ну а один я тут пока, будет команда, но надо сейчас (хорошо уже что не вчера)

Комментарий

Сорри, реально помочь не смогу, т.к. уже несколько месяцев не работаю с UBS.
        Тем более, что в нем несколько алгоритмов на разных SP, т.е. - даже выбор самого "объекта настройки" зависит от форматов и регламента вашего обмена с РКЦ.
        Удивляет, что те, кто внедрял - не настроили.
        И еще... Имхо в ЮниСАБ-е прекрасная служба поддержки - почему их не трясешь?

Комментарий

Tejar дык! никто не внедрял )) вот доку дали - ковыряю. РКЦ сковырял. Вот чего немогу понять - нет никаких списков - реестр опреаций, реестр л/с, реестр клиентов.... все как то загадочно. возможно когда я пойму идеологию, я пропрусь. но пока это черный ящик

Комментарий

Будет тебе тяжко. UBS весьма дружественен к юзеру, но "рыхл" в части настроек. Посмотри таблицу listnostro, SP MakeInMaket, SP MakeOutMaket, словарь макетов и не помню какую секцию в сетапе...
            И ежли слепишь из этого цельную, ясную картину - требуй себе бюcт при жизни .

Комментарий

Tejar Агде посмотреть реестр (список) операций?

Комментарий

Для начала - прочитай руководство. Связь с РКЦ. Там все нормально написано.
                Это внешняя сторона. Без этого все равно не врубишся.
                Внутри все операции на банки корреспонденты хранятся в табл. jrncorr
                для выгрузки в РКЦшный макет (все зависит от вида макета и кодировки в которой он отправляется, у нас напр. DEC ISO8859) можно либо использовать стандартную UBS функцию для R-макета, либо написасть свою SP под именем MakeMaketOut (см. для примера уже существующую), либо написать на VС++/Delphi/что-то еще, что может создавать DLL под винды> программку, которая вынимает данные из базы и помещает их в нужном формате в нужный файл, и прицепить ее в менюшку.
                Пишите, подскажем.

Комментарий

pauls В моей доке (пришла вместе с серверами из ЦО) про ето есть тока информация а том что надо нажать F1 и там усе расскажут.... Может есть нормальноя дока? Плз - мылом.

Комментарий

отправь мне мылом свой Е-mail
                    Хотя хелп должен совпадать с докой.

Комментарий

Tejar Слепил, почти, бюст требую Одно не найду. Неверно введенный документ - как грохнуть??? Може я конечно и в трех соснах заблудился....

Комментарий

1. Документ должен быть не проведен и несквитован (если используется пачечная технолигия)
                        2 В режиме "ВВОД ДОКУМЕНТОВ" есть кнопка УДАЛЕНИЕ.

Комментарий

sVladimir О! точно, пасибо. Там то я и не поискал....

Комментарий

Tejar Координаты сл. техподдержки не подскажешь?

Комментарий

koticka
                              Ну так на ихний сайт зайдите. http://www.unisab.ru/. Надеюсь, Интернетом пользуетесь .
                              А вообще-то, крайне интересно: сами-то ЮниСАБовцы эту конфу читают, или для них это - "мимо кассы".
                              Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов Думаю примерно так же как и Инверсионщики. На сайте мыла менеджеров нету

Комментарий

koticka
                                  Уважаемый Тезка! Ну дык там есть номера телефонов. Если Вы Там никого не знаете, то могу подсказать имя Ильи Писарева - он откликнется обязательно. Могу "подарить" имя ген.директора, но не "вслух", а "в привате".
                                  И все же АБСОЛЮТНО интересный факт: Ваш областной РКЦ распространяет доку и прогу московского разработчика .
                                  Кстати, я все же надеюсь, что ЮниСАБ здесь в конфе тоже себя проявит.

Комментарий

К_Маркелов Ну увидеть разработчика - всегда хорошо. А вот про прогу - не понял, если честно....

Комментарий

koticka
                                      Вы же сами писали:

дык! никто не внедрял )) вот доку дали - ковыряю. РКЦ сковырял. Вот чего немогу понять - нет никаких списков - реестр опреаций, реестр л/с, реестр клиентов.... все как то загадочно. возможно когда я пойму идеологию, я пропрусь. но пока это черный ящик
                                      ... и потом:
                                      sVladimir О! точно, пасибо. Там то я и не поискал....
                                      Из чего я понял, что Вы юзаете прогу, которую никто не внедрял, а доку дали.
                                      Ах нет, не в РКЦ дали , а кто-то еще. Все равно - забавно . Кстати, адрес техподдержки там (на сайте) тоже есть hotline@unisab.ru.

Комментарий

К_Маркелов Запутанно вышло, ну ладно. Все куплено и "установлено" из ЦО, но разбираться приходиться на месте. Наш РКЦ опердень не распространяет - и за это ему огромное человеческое спасибо. За координаты спасибо.

Комментарий

koticka
                                          Ну да, типа разобрались . А помогать - это нетрудно.
                                          РКЦ опердень не распространяет - и за это ему огромное человеческое спасибо. Лет шесть-семь назад именно в ВАШЕМ РКЦ все было как раз наоборот . Наверное, одумались.

Комментарий

К_Маркелов ну с тех пор много воды утекло... люди поменялись. История мрачная и запутанная... Значит это "кому нить" было надо

Комментарий

To Tejar pauls
                                              Господа, а не подскажет ли кто нить мне такую бяку. При начислении процентов в депозитах зачем то начинает браться налог в пенсионный фонд (???) не могу найти ни где счет ПФ ставиться, ни где это отрубить, ессно последнее вожнее.

Комментарий

Табличка Podnalog2 , поле Calk_PF. 0 - выключено.

Комментарий

Все-таки запросите в ЦО логин/пароль для входа в ЮниСАБ (ftp.unisab.ru).
                                                  Там лежит много полезной информации, в том числе последняя версия документации с описанием настроек загрузки/выгрузки макетов для РКЦ (если, конечно формат Вашего РКЦ поддерживается системой).

Если же все прислали из ЦО - посмотрите в папке загрузки UBS.EXE (обычно DLL) папочку HELP - там должны быть файлы с расширением .CHM ... Они-то и нужны для знакомства с процедурой настройки АБС UBS.

Комментарий

Tren Пасибо.
                                                    fcl Про фтп хороший совет пасибо, обязательно спрошу. А в chm не так уж и много. Про тот же Podnalog2 там ничего нет.

А как побороть что при начислении процентов в депозитах, налог с мат выгоды (валюта) не по курсу ЦБ считается?

Комментарий

Помогите, кто может!!! Вопрос: "Может ли кассовый символ браться из словоря кассовых символов по умочанию, при условии, что проводка заводится в меню "КАССА" и ОДИН ИЗ СЧЕТОВ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КАССОВЫМ". Спрашивала у Юнисабщиков, они сами толком ответить не могут. По логике вещей- вроде бы должны, операции более чем распространенные. А если может- где и как это настроить. Если ответите- спасибо. Только просьба большая - отвечайте на русском языке, я ведь бухгалтер, а не прогрАммер, я знаете ли половину их слов не выговариваю.
                                                      marina

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                      X