2 июня, вторник 04:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вопрос по ИБС ЦФТ (Pervasive SQL)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• вопрос по ИБС ЦФТ (Pervasive SQL)

Здравстуйте, всем!
    Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать что бы можно было просматривать значения полей на русском языке в Pervasive SQL-е?

Сакраментальные вопрос:
    1. А зачем Вам это?
    2. В каком ПО Вы просмотриваете таблицы (btrview или в Pervasive Control Center)?

Комментарий

извините, что сразу не написал)
      работаю в Pervasive Control Center
      нужно просмотреть занчение строк на русском языке, для того что бы удобно и быстро работать

Комментарий

Так... первый вопрос остался без ответа, - а он ключевой.

А так, - не знаю... может быть можно как-то попытаться дикшины подключить, кот. в подкаталоге SYSBANK\DICTION лежат.

Поверьте моему 8-ми летнему опыту юзанья данной АБС-ки, - практически для любых целей гораздо проще написать выгрузку данных в любой формат, используя встроенный в АБС функционал, чем пытаться доставать данные через SQL. ..

Комментарий

я юзаю ИБС ЦФТ 4.8 второй месяц... еще ламер
          поэтому спрашиваю, можно приципить *.xls форме?

Комментарий

Повторяю, - выгрузить можно что угодно куда угодно.

Что такое форма? в ЦФТ есть понятие шаблон, отчет.

Любой отчет можно выгрузить в html,xls,dbf,txt.

Но мы редко пользуемся стандартными выгрузками в данные форматы. Чаще всего пишем собственные скрипты для выгрузок куда-то во вне.

Комментарий

Уважаемый,Shuric, хочу вас спросить еще вот о чем:
              как можно правильно сформировать запрос для выгрузки мемо-полей из базы(по средствам ODBC драйвера), т.к. они храняться в отдельном файле Имя$.btr, у меня получается не то что я хочу, я выгружаю через запрос адрес, где хранится это мемо-поле, а не само значение.

Пример, пишу обычный запрос:

SELECT
              AAA."TEX",
              AAA."TEX_"
              FROM
              "UCH"."AAA" AAA

выдает
              TEX TEX_
              90 916193286
              41 2009071621
              ...................

а нужно что бы в значении TEX было текствое сообщение,например, "Причисление процентов за период с 01/01/2006 по 31/01/2006"

что не так я делаю и как с этим бороться, зарание благодарен!!!

Комментарий

Shuric, Вы можете, выслать пример, по шагам, что за чем следует, по одному из документов и выгрузить например в EXCEL.
                а если есть возможность вышлите какую-нибудь документацию
                за это я вам буду безмерно благодарен
                a_komyagin@hotbox.ru

P.S. моя жизнь станет чуточку слаще, и я погружусь в работу, и не буду отвлекать всех от своих дел. )))

Комментарий

Не понял, по какому "одному из документов" и что именно надо выгрузить?

Комментарий

2 artiman, - когда-то я и сам пытался начинать работать с базами ЦФТ через ODBC, - проблема с мемо-полями одна из многих. Поймите, данная АБС писалась в те времена, когда SQL еще только разрабатывался. Поэтому бросьте Вы эту идею стучаться в нее через ODBC. Даже сами ЦФТ-ки эту идею забросили.

С мемополями, - да, - мемо лежат в отдельной таблице, в основной при этом хранятся только адреса записей.

Комментарий

А по документации, - см. раздел "Библиотека разработчика", документации по АРМам "Генератор отчетов", "Поддержка работы со сценариями", "Администратор", - все есть на сервере поддержки ЦФТ.

Комментарий

не важно, по какому, можно взять любую форму ... лишь бы был подробный пример и подробно описано .. что бы можно было разобраться как и что делать

Комментарий

CLIPPER знаете?

Комментарий

Shuric, немного сталкивался, но работать не работал
                            Вы мне вышлите пример, отчета, с подробным описанием, что и как?

Комментарий

Блин... не... честно... есть служба поддержки ЦФТ... мне за данную поддержку не платят... я сейчас должен убить месяц на "подробное описание что и как?". Берете любой работающий отчет в Генераторе отчетов, - смотрите как он работает, читаете доку по генератору отчетов. Берете какой-нибудь скрипт в АРМе "Поддержка работы со сценариями", изучаете как он работает, изучаете доку по АРМу, читаете Библиотеку разработчика, - там почти весь сервисный функционал описан. Время от времени обращаетесь к описанию таблиц данных, кот. разработчик поставляет. Если что непонятно, то задавайте КОНКРЕТНЫЕ вопросы в службу поддержки, - если она не может ответить, тогда сюда.

А то пока ни одного конкретного вопроса, - все только про какую-то гипотетическую форму.

Комментарий

Shuric большое спасибо!!

Комментарий

2 artiman, - а если не секрет что за банк еще кроме нас работает на данной АБС-ке? Я уж думал только мы да еще один банк остались. Можно в b-мыло. И с конкретными вопросами можете обращаться, - чем могу, помогу.

Комментарий

Приветствую уважаемые!
                                    Буду очень признателен,кто откликнется - есть куча проблем и вопросов по ИБС ЦФТ и куча своих наработок. С кем можно пообщаться? (особенно хочется узнать контакты Shuric). Дайте знать мне на pike42@yandex.ru или в icq 101845801.
                                    Заранее благодарю!

Комментарий

Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
                                      Приветствую уважаемые!
                                      Буду очень признателен,кто откликнется - есть куча проблем и вопросов по ИБС ЦФТ и куча своих наработок. С кем можно пообщаться? (особенно хочется узнать контакты Shuric). Дайте знать мне на pike42@yandex.ru или в icq 101845801.
                                      Заранее благодарю!
                                      Заходите в cftclub

Комментарий

Сообщение от Shuric Посмотреть сообщение
                                        Повторяю, - выгрузить можно что угодно куда угодно.

Что такое форма? в ЦФТ есть понятие шаблон, отчет.

Любой отчет можно выгрузить в html,xls,dbf,txt.

Но мы редко пользуемся стандартными выгрузками в данные форматы. Чаще всего пишем собственные скрипты для выгрузок куда-то во вне.

Добрый день!

Есть задача: для проверки полноты и правильности внесения данных в IBSO ЦФТ внедрить программный отчет, позволяющий выгрузить идентификационные данные клиентов в файл Excel.

Буду весьма признателена любым комментариям...

Комментарий

Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
                                          Добрый день!

Есть задача: для проверки полноты и правильности внесения данных в IBSO ЦФТ внедрить программный отчет, позволяющий выгрузить идентификационные данные клиентов в файл Excel.

Буду весьма признателена любым комментариям...
                                          в IBSO ЦФТ есть множество примеров формирования отчетов, в том числе и в Excel. Искать по ключевым словам Excel.Put или Excel.Write

Комментарий

Обработка...
                                          X