15 июля, среда 05:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вопрос по ИБС ЦФТ (Pervasive SQL)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• вопрос по ИБС ЦФТ (Pervasive SQL)

Здравстуйте, всем!
    Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать что бы можно было просматривать значения полей на русском языке в Pervasive SQL-е?

Сакраментальные вопрос:
    1. А зачем Вам это?
    2. В каком ПО Вы просмотриваете таблицы (btrview или в Pervasive Control Center)?

Комментарий

извините, что сразу не написал)
      работаю в Pervasive Control Center
      нужно просмотреть занчение строк на русском языке, для того что бы удобно и быстро работать

Комментарий

Так... первый вопрос остался без ответа, - а он ключевой.

А так, - не знаю... может быть можно как-то попытаться дикшины подключить, кот. в подкаталоге SYSBANK\DICTION лежат.

Поверьте моему 8-ми летнему опыту юзанья данной АБС-ки, - практически для любых целей гораздо проще написать выгрузку данных в любой формат, используя встроенный в АБС функционал, чем пытаться доставать данные через SQL. ..

Комментарий

я юзаю ИБС ЦФТ 4.8 второй месяц... еще ламер
          поэтому спрашиваю, можно приципить *.xls форме?

Комментарий

Повторяю, - выгрузить можно что угодно куда угодно.

Что такое форма? в ЦФТ есть понятие шаблон, отчет.

Любой отчет можно выгрузить в html,xls,dbf,txt.

Но мы редко пользуемся стандартными выгрузками в данные форматы. Чаще всего пишем собственные скрипты для выгрузок куда-то во вне.

Комментарий

Уважаемый,Shuric, хочу вас спросить еще вот о чем:
              как можно правильно сформировать запрос для выгрузки мемо-полей из базы(по средствам ODBC драйвера), т.к. они храняться в отдельном файле Имя$.btr, у меня получается не то что я хочу, я выгружаю через запрос адрес, где хранится это мемо-поле, а не само значение.

Пример, пишу обычный запрос:

SELECT
              AAA."TEX",
              AAA."TEX_"
              FROM
              "UCH"."AAA" AAA

выдает
              TEX TEX_
              90 916193286
              41 2009071621
              ...................

а нужно что бы в значении TEX было текствое сообщение,например, "Причисление процентов за период с 01/01/2006 по 31/01/2006"

что не так я делаю и как с этим бороться, зарание благодарен!!!

Комментарий

Shuric, Вы можете, выслать пример, по шагам, что за чем следует, по одному из документов и выгрузить например в EXCEL.
                а если есть возможность вышлите какую-нибудь документацию
                за это я вам буду безмерно благодарен
                a_komyagin@hotbox.ru

P.S. моя жизнь станет чуточку слаще, и я погружусь в работу, и не буду отвлекать всех от своих дел. )))

Комментарий

Не понял, по какому "одному из документов" и что именно надо выгрузить?

Комментарий

2 artiman, - когда-то я и сам пытался начинать работать с базами ЦФТ через ODBC, - проблема с мемо-полями одна из многих. Поймите, данная АБС писалась в те времена, когда SQL еще только разрабатывался. Поэтому бросьте Вы эту идею стучаться в нее через ODBC. Даже сами ЦФТ-ки эту идею забросили.

С мемополями, - да, - мемо лежат в отдельной таблице, в основной при этом хранятся только адреса записей.

Комментарий

А по документации, - см. раздел "Библиотека разработчика", документации по АРМам "Генератор отчетов", "Поддержка работы со сценариями", "Администратор", - все есть на сервере поддержки ЦФТ.

Комментарий

не важно, по какому, можно взять любую форму ... лишь бы был подробный пример и подробно описано .. что бы можно было разобраться как и что делать

Комментарий

CLIPPER знаете?

Комментарий

Shuric, немного сталкивался, но работать не работал
                            Вы мне вышлите пример, отчета, с подробным описанием, что и как?

Комментарий

Блин... не... честно... есть служба поддержки ЦФТ... мне за данную поддержку не платят... я сейчас должен убить месяц на "подробное описание что и как?". Берете любой работающий отчет в Генераторе отчетов, - смотрите как он работает, читаете доку по генератору отчетов. Берете какой-нибудь скрипт в АРМе "Поддержка работы со сценариями", изучаете как он работает, изучаете доку по АРМу, читаете Библиотеку разработчика, - там почти весь сервисный функционал описан. Время от времени обращаетесь к описанию таблиц данных, кот. разработчик поставляет. Если что непонятно, то задавайте КОНКРЕТНЫЕ вопросы в службу поддержки, - если она не может ответить, тогда сюда.

А то пока ни одного конкретного вопроса, - все только про какую-то гипотетическую форму.

Комментарий

Shuric большое спасибо!!

Комментарий

2 artiman, - а если не секрет что за банк еще кроме нас работает на данной АБС-ке? Я уж думал только мы да еще один банк остались. Можно в b-мыло. И с конкретными вопросами можете обращаться, - чем могу, помогу.

Комментарий

Приветствую уважаемые!
                                    Буду очень признателен,кто откликнется - есть куча проблем и вопросов по ИБС ЦФТ и куча своих наработок. С кем можно пообщаться? (особенно хочется узнать контакты Shuric). Дайте знать мне на pike42@yandex.ru или в icq 101845801.
                                    Заранее благодарю!

Комментарий

Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
                                      Приветствую уважаемые!
                                      Буду очень признателен,кто откликнется - есть куча проблем и вопросов по ИБС ЦФТ и куча своих наработок. С кем можно пообщаться? (особенно хочется узнать контакты Shuric). Дайте знать мне на pike42@yandex.ru или в icq 101845801.
                                      Заранее благодарю!
                                      Заходите в cftclub

Комментарий

Сообщение от Shuric Посмотреть сообщение
                                        Повторяю, - выгрузить можно что угодно куда угодно.

Что такое форма? в ЦФТ есть понятие шаблон, отчет.

Любой отчет можно выгрузить в html,xls,dbf,txt.

Но мы редко пользуемся стандартными выгрузками в данные форматы. Чаще всего пишем собственные скрипты для выгрузок куда-то во вне.

Добрый день!

Есть задача: для проверки полноты и правильности внесения данных в IBSO ЦФТ внедрить программный отчет, позволяющий выгрузить идентификационные данные клиентов в файл Excel.

Буду весьма признателена любым комментариям...

Комментарий

Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
                                          Добрый день!

Есть задача: для проверки полноты и правильности внесения данных в IBSO ЦФТ внедрить программный отчет, позволяющий выгрузить идентификационные данные клиентов в файл Excel.

Буду весьма признателена любым комментариям...
                                          в IBSO ЦФТ есть множество примеров формирования отчетов, в том числе и в Excel. Искать по ключевым словам Excel.Put или Excel.Write

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                          Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                          за доставленные неудобства
                                          Обработка...
                                          X