19 октября, пятница 02:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

IBSO от ЦФТ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• IBSO от ЦФТ

Почему отсутствует ветка по обсуждению АБС IBSO? Это связанно с небольшой известностью? Или как? Обидно

Кто-нибудь в банке пишет в IBSO, или пользуют что дают
    Ну ответит хоть кто-нибудь!
    120 раз посмотрели и ВсЁ.

Комментарий

В ИБСО пишут все, кто ею пользуется. Это, наверное, наиболее удобная и быстрая система по написанию кода и форм. Что же касается отсутствия ветки обсуждения, то есть такая вещь как поиск по форуму. А то ваш вопрос напоминает следующее:
      - Что такое, автомобиль не едет...
      - Бензин залить не пробовали?
      Jeca

Комментарий

Сообщение от ALEX_DV
        Почему отсутствует ветка по обсуждению АБС IBSO? Это связанно с небольшой известностью? Или как? Обидно
        Потому что у ЦФТ очень адекватная поддержка и изобретать велосипед самому или с помощью коллег не приходится. Разумеется в пределах возможностей системы, а возможности на мой взгляд очень даже приличные.
        PS: Не судите строго, с IBSO работаю всего полгода и пока "розовые очки"

Комментарий

Vlad.S , в части отчетности все ОК?
          Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Сообщение от Doberman
            Vlad.S , в части отчетности все ОК?
            Увы, идеальных систем не бывает, проблемы бывают.

Комментарий

Vlad.S , Вам есть с чем сравнить?
              Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Сообщение от Doberman
                Vlad.S , Вам есть с чем сравнить?
                "розовые очки" это в сравнении...
                Какая отчетность Вас интересует? Уж не МСФО ли? Давайте говорить про отчетность, которая делается в филиале, а не ГО (не осилю ).

PS: Мне кажется, что отчетность это не самое слабое место ИБСО, но это решается программистами банка, инструментарий есть. Хотя всего полгода и может я ошибаюсь.
                Последний раз редактировалось Vlad.S; 28.07.2006, 16:51.

Комментарий

Doberman в части отчетности все ОК? а с чем проблемы?
                  Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Pychick , просто у нас на другой АБС практически полных отчетов нет, приходится руками все доделывать
                    Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Уважаемый Jeca!
                      Сообщение от Jeca
                      В ИБСО пишут все, кто ею пользуется. Это, наверное, наиболее удобная и быстрая система по написанию кода и форм. Что же касается отсутствия ветки обсуждения, то есть такая вещь как поиск по форуму. А то ваш вопрос напоминает следующее:
                      - Что такое, автомобиль не едет...
                      - Бензин залить не пробовали?
                      Тогда возникает вопрос - а не смущает Вас наличие отельных подфорумов по Диасофту, R-Style и т.д.? Почему Вы не предлагаете им пользоваться поиском? Позвольте с Вами не согласиться.

На самом деле присоединяюсь к автору темы о необходимости создания подфорумаи более тесного общения между автоматизаторами, использующими ЦФТ-Банк и другие продукты от ЦФТ.

Комментарий

Timochev
                        Да я только "за" наличие подфорумов по каждой АБС, информация будет более структурированой. Раз нету такого, то либо нет необходимости, либо нет инициативы масс. Вот по Инверсии понадобился, и недавно появился. Что же касается обсуждения ЦФТ, то оно постоянно идет на банкире.
                        Jeca

Комментарий

Спасибо, что откликнулись! (Timochev )
                          Дело в том, что в банке, где я работаю программистом, на протяжении n-лет внедряется IBSO. Пишем мы практически всё с нуля. Вплоть до того, что незначительно переписали ядро системы.
                          Я бы не сказал, что у меня есть много каких-то вопросов по IBSO (они все решаются локально), но как минимум, интересно как дело обстоит у коллег по АБС.
                          Мы, например, переписали кредиты, депозиты, фондовую подсистему, всяческие вспомогательные продукты.
                          Я сейчас занимаюсь реализацией SMS-сервиса по договорам вкладов и начал делать договора регулярных платежей.

Что касается отчетов, то ВСЕ отчеты пишем сами. OracleReports/Excel - 50%/50%. Если отчет навороченный, то Reports, если оборотно-сальдовая ведомость с тремя столбцами, то Excel (все же пользователям удобней и привычней).
                          Что касается экранных форм, то такие вещи с ними творим - "мама не горюй". Кстати в этом плане много косяков, которые можно обсудить.
                          Ядро-6.4.5
                          Место-3.04.023
                          Oracle9i 9.2.0.7.0

Комментарий

К слову, сравнить систему мне не с чем. Но на эту тему, думаю, полемику разводить не стоит.
                            То что есть, лично меня устривает более чем

Комментарий

В основном, для ALEX_DV пишу...
                              Образование спец-форумов по Диасофту, R-Style и т.д - нормальное явление. Возможно, что необходим такой же и по ЦФТ. Вот только число посещающих "те" форумы, упало в разы.
                              Вообще-то, путь один: Обращение участников к Администрации Форума bankir@bankir.ru, да и согласие самой компании (ЦФТ) очень помогает в решении данного вопроса.
                              Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

ALEX_DV
                                Нам с моими соратниками по работе тоже было бы любопытно пообщаться с коллегами из других банков. Честно говоря, не думал, что где-то занимаются переписыванием продуктов. Знаю только один такой банк. Видимо, Вы работаете в большом банке с хорошей IT-структурой?
                                Мы же работаем на дистрибутиве. Меняем его по минимуму, регистрируя в ЦФТ каждое изменение.
                                А в настоящее время занимаемся разработкой продукта по обслуживанию физических лиц в опер.кассах, т.е. такого продукта, который включает в себя полный перечень операций.
                                Косяков и ограничений действительно много. Особенно с гридами.

И еще... Было бы любопытно обсуждать с коллегами необходимость того или иного в АБС. А то иногда пишешь в ЦФТ, а они говорят, что больше никому такое не нужно. И сидищь, задаешься вопросом: "А как же без этого другие работают?" :-)

Комментарий

ALEX_DV Пишем мы практически всё с нуля - ой. А зачем?
                                  Хотя, если Место жительства: Владивосток, то почти понимаю...

Если честно, я не совсем понимаю - для чего нужен целый выделенный подфорум здесь, если компания-разработчик ещё существует и нормально (более-менее ) сопровождает свои продукты. Тогда уж пусть этот форум будет на сайте разработчика...
                                  *Д.Ж*

Комментарий

Специалисты IT! подскажите пжл, на что надо изначально обратить внимание при внедрении IBSO в банке, отмечу, что я не программист, я простой пользователь, который хочет, чтобы отчетность формировалась не просто хорошо, а очень хорошо?
                                    Дорогу осилит идущий!

Комментарий

согласен с dj_nsk у разаботчика есть сайт на котором может существовать форум открытый или закрытый, где можно не опасаясь наушить договор обсуждать любые вопросы.

Комментарий

Doberman Специалисты IT! подскажите пжл, на что надо изначально обратить внимание при внедрении IBSO в банке, отмечу, что я не программист, я простой пользователь, который хочет, чтобы отчетность формировалась не просто хорошо, а очень хорошо?
                                        Хм... Несколько поверхностный вопрос... Если именно при внедрении IBSO и именно "чтобы отчётность формировалась", тогда, наверное, на достаточное выделение собственных ресурсов при тестировании отчётов. Даже не надейтесь, что сотрудники ИТ Вашего банка или сотрудники ЦФТ гарантируют Вам безошибочную работу отчётов без Вашего активного участия во внедрении, настройке, тестировании...
                                        Многие отчёты IBSO основаны на достаточно сложных настройках/справочниках, для того чтобы правильно работал отчёт надо сделать правильные настройки.
                                        В других случаях часть информации извлекается из данных, введённых пользователями. Если Ваш отчёт выдаёт неверные (на Ваш взгляд) данные, то не вините ИТ-шников за неправильно внесённую пользователем информацию (неверные данные в досье клиента, неправильно указанный при открытии номер счёта и т.п.). Лучше помогите ИТ-шникам заставить нерадивых пользователей исправить свои ошибки.
                                        Для внутренней оперативной отчётности научитесь пользоваться штатными средствами интерфейса IBSO (сортировки и фильтры в представлениях, печать из представлений) - это во многих случаях облегчит жизнь и Вам, и ИТ-шникам. Вы сможете часть новых отчётов получать вообще не обращаясь к ИТ.

Вот, пожалуй, и всё. Удачи!
                                        *Д.Ж*

Комментарий

Doberman что я не программист, я простой пользователь, который хочет Стас! Предатель!
                                          Нет бы сначала у меня (близкого, можно сказать, друга) спросить... ...
                                          Хотя и Дима ака dj_nsk тоже плохого не посоветует. Как никак в пятом (я не ошибаюсь?) Банке юзает изние продукты...
                                          Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов
                                            Костя!!!! Костя!!! Костя!!!! Ну, откуда я знал , что ты еще и IBSO рулишь!!!?
                                            Я понимаю, что вопрос поверхностный, если более конкретнее, я бы хотел, чтобы при формировании любой операции в балансе были обязательны практически все поля для заполнения, чтобы легче было идентифицировать проводки/операции в целях отчетности, можно это в данной АБС сделать? т.е. системное сообщение "пока не заполните все поля, проводку не сделаю"
                                            Дорогу осилит идущий!

Комментарий

К_Маркелов
                                              Ага, в пятом - по составу банков, но в шестом - по количеству приходов в них
                                              *Д.Ж*

Комментарий

Doberman
                                                А вы не на диасофте работаете/работали?

Комментарий

Doberman можно это в данной АБС сделать?
                                                  При желании - можно. Но будьте осторожны, чтобы такие требования не заблокировали работу банка. Во всём важен здравый смысл.
                                                  *Д.Ж*

Комментарий

Vlad.S , пока на FW сидим
                                                    Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Пожалуй самое сложное будет отойти от стереотипов привитых ранее, особливо автоматизаторам.

Комментарий

как пользователь IBSO могу сказать, что мне нравится )
                                                        Но это большая заслуга нашего ИТ -управления
                                                        Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?
                                                        Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить .

Комментарий

К_Маркелов
                                                          Константин Николаевич, а не владеете ли Вы информацией сколько сейчас банков используют ИБСО, как основную АБС?
                                                          Не поделитесь ли информацией, как часто ваша компания рекомендует ИБСО? Как часто по вашей рекомендации ее внедряют?

Комментарий

Пару лет назад обсуждали внедрение/использование ИБСО с москвичами. Одна из причин отказа от внедрения ИБСО в Москве, было опасение того, что ЦФТ находится в г. Новосибирске. У московских коллег вызывало опасение, что будет сложно влиять на процесс развития/исправления функционала, отсутствие личного контакта с прямым исполнителем. Ведь так просто сесть на машину, добраться до офиса разработчика (например, ул. Полковой) и пропедалировать нерадивых сотрудников компании.
                                                            Кроме серьезной стоимости (пожалуй, не ошибусь, если скажу, что одна из самых дорогих российских систем) это была существенная причина для того, чтобы ИБСО не обрело заслуженной популярности.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X