30 мая, суббота 15:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Центавр " кто что скажет?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• FINALEX
    Участник создал тему "Центавр " кто что скажет?

"Центавр " кто что скажет?

Кто-нибуль имеет опыт работы с разработкой компании Программ-Банк АБС "Центавр" можете сказать об опыте эксплуатации и сопровождения?

• DmitriyM
    Участник ответил
    Не. Гефест рулит однозначно. Хотя по деньгам нужно смотреть.

Прокомментировать:

• Diesel777
    Участник ответил
    Кто сидит на Центавре на Омегу переход бесплатный, только за внедрение (абстрактное понятие цены) Если цену заломят смысла не вижу!

Прокомментировать:

• viva58
    Участник ответил
    Гефест рулит. И если действительно за Омегу денег хотят больше, то ИМХО лучше сразу на Гефест.

Прокомментировать:

• Gamura
    Участник ответил
    Мне говорили, что за Омегу денег хотят больше чем за Гефест (это тоже ПрограмБанковская разработка) что, на мой взгляд, странно, т.к. Гефест уже достаточно обкатанная система, установленная не в одном банке.

Прокомментировать:

• FINALEX
    Участник ответил
    рассматриваю варианты замены По
    но только после окончательной покупки банка

Прокомментировать:

• Diesel777
    Участник ответил
    На что перешли? Или на Центавре пока остались?

Прокомментировать:

• Лофт
    Участник ответил
    Ну уж нет! Насчет проблем с конвертацией - увольте! ПрограмБанк не смог конвертировать данные Основных средств Досовских для MS SQL-версии! Бились они две недели и все равно - ошибки на ошибках в новой версии и совершенно точно, что даже не программные, а связанные с некорректным переносом данных. В результате - расторгнули договор о приобретении системы.

Прокомментировать:

• Diesel777
    Участник ответил
    Был на семинаре на прошлой неделе, сказали готовы интегрировать новый софт ИБС Омега, включает в себя все наработки, т.е. модуль касска, рко, кдс, свод балансов, фор и прочие отчетности, вообщем все наработанные модули будут включаться в новую эту Омегу, версия под SQL и Oracle - думаю внедрять, делать нечего я думаю от разработчика с конвертацией при переходе проблем быть не должно, впринципе можно у них заказать презентацию, приедут и все покажут!

Прокомментировать:

• Karb0f0s
    Участник ответил
    Сообщение от Gamura

В Центавре есть вариант, работающий на единой базе с общим для всех подсистем интерфейсом.

Есть также ADS вариант Центавра, позволяющий скрыть от пользователей базы.

А про отчетность в Омеге не знал. Это вместо СВОДА ?
    Может и есть, но я не замечал возможностей интеграции у модуля индивидуальных вкладов, у модуля оперкассы... и свод вроде в любом случае отдельно лежит

Отчетность в стадии бета-тестирования, вместо свода, с рюшечками, окошками и другими вкусностями.

Прокомментировать:

• Gamura
    Участник ответил
    Karb0f0s

В Центавре есть вариант, работающий на единой базе с общим для всех подсистем интерфейсом.

Есть также ADS вариант Центавра, позволяющий скрыть от пользователей базы.

А про отчетность в Омеге не знал. Это вместо СВОДА ?

Прокомментировать:

• Gamura
    Участник ответил
    Zlodey
    Причина может быть, на мой взгляд, только одна - цена.

Под MS SQL обещали выпустить Центавр-Омега. Уже года 3 прошло с момента первого анонса. Пока есть только модуль мат.учета.

Прокомментировать:

• Karb0f0s
    Участник ответил
    1. Это 100% досовая программа (даже не вин32 приложение), не использует всю доступную память, тормозит ужасно и т.п.
    2. О безопасности речь не идет вообще - разграничение доступа внутри программы ужасное, нужно потратить не час и не 2 чтобы убрать лишние менюшки, или попытаться переместить существующие в другое место.
    3. База - дбф-ки, соответственно нужен полный доступ пользователей на чтение/запись к полной базе .
    4. Индексы %). То косятся, то не к тем файлам.
    5. Каждый модуль работает на ОТДЕЛЬНОЙ БАЗЕ, т.е. справочник клиентов одной программы, не связан никаким образом со справочником в другой и т.п.
    6. Добыть какие-либо данные только здоровью вредить, черт голову сломит во всех этих тысячах дбф-ок, так что приходиться ограничиваться только тем, что доступно из менюшек.
    На подходе (уже 5ый год) система Центавр-Омега. Она действительно работает под MS-SQL, у нас есть рабочий модуль (отчетность), но сказать пока ничего про него не могу, слишком узкая направленность, но скорость рассчета возросла в десятки раз это точно.

Прокомментировать:

• viva58
    Участник ответил
    У нас стоит обменник - устраивает, оперкасса - не устраивает двойной ввод в систему Contact.
    Достаточно надежная и гибкая настройка, хорошая поддержка.

Прокомментировать:

• Zlodey
    Участник ответил
    Неужели до сих пор какие-то банки способны интересоваться этой разработкой? Что же тогда у них стоИт сейчас ? Уровнем ниже только эксель ...
    Хотя вроде бы Програмбанк поднял Центавр в MS SQL, или я что-то путаю?

Прокомментировать:

• Gamura
    Участник ответил
    Знаком с этой системой - полностью согласен с Karb0f0s - кошмар полный. DOS есть DOS и никуда от этого не денешься.

Поддержка достаточно нормальная - обновления выпускают вовремя, на вопросы стараются отвечать.

Прокомментировать:

• Karb0f0s
    Участник ответил
    Я имею. У нас стоит "Центравр-Дельта", и ничего особо хорошего сказать не могу (с технической точки зрения). Система написанная 15 лет назад на клиппере - это тихий ужас.

Прокомментировать:

Обработка...
X