20 октября, суббота 18:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Next

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Next

кто-нибудь может поделиться впечатлениями о новой АБС Кворума - NEXT?

Я могу поделиться!

Несмотря на то, что проект существует уже достаточно много времени, мы о нем ничего не знает.
    Т.е. наш банк Корум не расчитывает перевести на NEXT. То-ли от того, что эта АБС не готова, то-ли от того, что она ничем не лучше существующей АБС "Кворум".

Сомнительно, что в один прекрасный день нам явят чудо.

Комментарий

Боюсь, что пока нечем делиться Из того, что я знаю, АБС Next в нормальном понимании пока еще нет.

Комментарий

RedPank На сколько мне известно, старт промышленной эксплуатации АБС "NEXT" в пилотном банке был намечен на январь этого года. Пока, как свидетельствует тишина на рынке, в пилотном банке (по моей информации - их два) и в самом Кворуме - явно факт до сих пор не свершился. Хотя, надо отдать должное усилиям компании - ребята светятся практически в каждом тендре и неплохо презентуют новое решение.
        Max P.

Комментарий

На сколько мне известно, старт промышленной эксплуатации АБС "NEXT" в пилотном банке был намечен на январь этого года.

Приветствую!
          Насколько мне известно, действительно пилотных банков два!
          И хотя были сдвинуты сроки по запуску с января на июль, воз и поныне там! Что касается первого банка, вродеб реализованный функционал NEXTa охватывает больше половины и они ждут выхода обновления, который покроет недостающие части... по второму не знаю.

Комментарий

Kovantsev
            реализованный функционал NEXTa охватывает больше половины
            больше половины чего ? РКО ?

Комментарий

arc Практически! :-)
              А если серьезно, то основной бизнес банка за исключением работы с ценными бумагами, мани-маркета, пластика и еще чего-то.
              Max P.

Комментарий

[QUOTE=arc]Kovantsev
                реализованный функционал NEXTa охватывает больше половины
                больше половины чего ? РКО ? [/QUOTE

Комментарий

реализованный функционал NEXTa охватывает больше половины и они ждут выхода обновления неплохое обновление!

Комментарий

Банков действительно два) и по моим сведениям функциоанл реализован более чем "больше половины"
                    внедрение должно закончится в конце сентября в одном из банков.
                    вот и поглядим))что получится

Комментарий

Voda
                      уже через 1.5 месяца вы убедитесь, что ваши сведения оказались неточными

Комментарий

Voda
                        arc
                        Kovantsev
                        Предлагаю делать ставки!
                        А если серьезно, то по результатам сегодняшнего разговора с автоматизатором одного из пилотных банков (уж не знаю, тот ли это банк, на который ссылалась Voda), старт промышленной эксплуатации в ближайшие месяцы пока не светит.
                        Max P.

Комментарий

А почему так все скрывают названия этих самых пилотных банков?

Комментарий

RedPank Думаю, что этот вопрос лучше "Кворуму" задать, лично я никогда свои идущие проекты не шифровал (если только клиент не настаивал), наверное, есть у них серьезные основания для этого.
                            Max P.

Комментарий

Кворум "зашевилился" по поводу путей развития версии для ORACLE. Знаковое событие. Видимо NEXT очень плохо растёт, но кушает ...

Комментарий

Сообщение от RedPank Посмотреть сообщение
                                Кворум "зашевилился" по поводу путей развития версии для ORACLE. Знаковое событие. Видимо NEXT очень плохо растёт, но кушает ...
                                Рано обрадовался! Тишина ... Хотя заявки наши стали выполнять очень быстро. Но это-ж каждый раз на новую версию переходить надо.

Комментарий

Voda Кстати, конец сентября (практически)... Что-нибудь слышно по успешному завершению пилотного проекта?
                                  Max P.

Комментарий

говорят подписан документ о начале опытной эксплуатации по next в банке НТБ

Комментарий

Voda Представитель НТБ сегодня утром ушел от прямого ответа на этот вопрос, сказав, что "говорить об успехах подобного плана пока рано".
                                      Но, если честно, я все же надеюсь на успех этого проекта - уж слишком много сил было потрачено. Банку-то хоть есть куда откатиться, а вот судьба компании-разработчика в случае провала будет весьма незавидная.
                                      Max P.

Комментарий

Где то слышал, что отцы основатели идеологии НЕКСТ ушли из Кворума.

... с учетом отказа Кворума от Бтривной версии очень хотелось бы "увидель" в ораклиной версии все "высвободившиеся" силы.

Комментарий

Где то слышал, что отцы основатели идеологии НЕКСТ ушли из Кворума.
                                          Ну Джамбаева на последней выставке пока еще видел на стенде Кворума А отцы уже могут уходить, сейчас главное - функциональное наполнение, а платформа я думаю уже живет своей жизнью. Вот с функциональным наполнением и есть главные проблемы Некста.

Комментарий

... главное, что б не получилось как в том анекдоте про стратегов и тактиков.. Бывает, что нет хелпа в программе и она уже кажется (пользователям) не такой красивой, как задумывалась.

Комментарий

la5 М-да... Пользователи нынче капризные пошли! :-)
                                              Зато, с другой стороны, иногда бывает, что и выбор системы делается исключительно на основании внешней приглядности того или иного решения, а то, что там внутри - это дело десятое. Очень забавно такие фишки наблюдать!
                                              Max P.

Комментарий

Protsko
                                                .. Вот именна Обидно, когда хороший по сути/смыслу продукт загибает в виду отсутвия красивой упаковки..

Комментарий

la5 А что про отказ от бетрива уже официально оформлен? Были заявления?

Комментарий

Сообщение от RedPank Посмотреть сообщение
                                                    la5 А что про отказ от бетрива уже официально оформлен? Были заявления?
                                                    .. по крайней мере в наш банк пришло официальное письмо..
                                                    с 1 января 2006 года прекращается дальнейшее сопровождение и развитие.. Если вы подпишите переход на ораклиную версию мы будем ее поддерживать для вас разумно долго пока не перейдете на ораклиную версию..ПРимерно такое содержание...

Комментарий

Помогите кто нибудь с документацие

Комментарий

C какой документацией? На NEXT? :-)
                                                        Max P.

Комментарий

Всем доброго времени суток!
                                                          Есть какие то новости про NEXT, может кто на нем сидит - отпишется по впечатлениям, или кто что-то слышал?

Комментарий

У нас работает интеграционное решение с 2009 года. В настоящий момент в промышленной эксплуатации работают модули "Касса", "Банковские карты", "Кредиты", "Официальная отчетность"(в части затрагивающей кредиты). Каждый модуль запускался поэтапно, последние два вместе. В процессе запуска все модули серьезно дорабатывались Кворумом, особенно отчетность. По впечатлениям: требуется повышенное внимание пользователей при заведении данных, т.к. в дальнейшем часть операций исправить проблемно. В настоящее время с первыми двумя модулями проблем почти нет, вторые два запущены совсем недавно, по ним еще ведутся доработки в части выявленных проблем в промэксплуатации.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X