7 августа, пятница 17:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инверсия, Банк ХХI век.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от kabysdox Посмотреть сообщение
    1.Совсем странно...Отбор договоров (и любых других объектов БД) в броузере - это стандартный функционал любой АБС.Какое отношение к этому может иметь внедрение?
    2.Такие операции как начисление(причисление) %% происходят автоматически? Расчет их верен при условии правильно заведнных договоров?
    Внедрение имеет большое значения. Не зная достаточно хорошо функционала и возможностей системы, можно свалить все в одну "кашу" из которой уже ни один фильтр ничего не достанет. Инструкции предоставляемые Инверсией часто отстают от реальности лет на 5. При самостоятельном внедрении вам покажут простейший функционал. Чтобы вы побыстрее ввели все договора и перешли на эксплуатацию.
    Все начисления, перечисления и прочая проходят автоматически как и написал JECA, но контроль за этим всем должен быть постоянный. По моему мнению и мнению знакомых коллег депозитный модуль на данный момент один самых проблемных.

Комментарий

• Существует ли некий параллельный (субаналитический) учет договоров? Это может быть нужно например чтобы разделить суммы довложений и причисленных %%, если они на одном счете...

Комментарий

Существует ли некий параллельный (субаналитический) учет договоров? Это может быть нужно например чтобы разделить суммы довложений и причисленных %%, если они на одном счете...
        Это необязательно, так как в модуле это разные операции и поэтому нет проблем получить отчет, в котором крупные мухи будут отдельно от мелких.
        Jeca

Комментарий

• Я имел ввиду вообще...Учет по вкладам ведется только по поводкам или еще как-то?Меня убеждали в необходимости вести субаналитический учет, то есть по одним проводкам и остаткам на счете нельзя однозначно начислить проценты...

Комментарий

Я имел ввиду вообще...Учет по вкладам ведется только по поводкам или еще как-то?Меня убеждали в необходимости вести субаналитический учет, то есть по одним проводкам и остаткам на счете нельзя однозначно начислить проценты...
            Да ну? А где при проверке на простом калькуляторе субаналитический учет? Суммы, даты, процент годовых, несколько нажатий кнопок - получается результат.
            Кстати, чтобы иметь представление получше и получить ответы из первых рук, то закажите презентацию модуля, на которую обязательно пригласите бизнесов.
            Jeca

Комментарий

• Это понятно...Меня НЕ в инверсии убеждали в необходимости вести субаналитический учет...
              Я правильно понял, что учет договоров ведется только по остатку вкладного счета и счета обязательств?

Комментарий

Это понятно...Меня НЕ в инверсии убеждали в необходимости вести субаналитический учет...
                Я правильно понял, что учет договоров ведется только по остатку вкладного счета и счета обязательств?
                Даже не знаю как ответить На договоре множество сущностей. Например, номер пролонгации. Это относится к учету договоров с Вашей точки зрения? С моей, да.
                Jeca

Комментарий

• Нет, номер пролонгации не относится к такому учету конечно.
                  Кстати как обрабатываются пролонгации в инверсии?

Комментарий

Нет, номер пролонгации не относится к такому учету конечно.
                    Кстати как обрабатываются пролонгации в инверсии?
                    Ну как сказать, не относится. Да, это не сумма. Но смотришь на вклад, видишь, что у вклада длительностью 31 день стоит 15-я пролонгация и сразу ясно, сколько времени деньги лежат в банке, какой характер этого клиента и т.п. Но это моя точка зрения, автоматизатора.
                    Пролонгации обрабатываются проще некуда. Нажал кнопку, рассчитались проценты, кинулись куда следует, вклад пролонгировался на новый срок. Можно и автоматом.
                    Jeca

Комментарий

• Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение
                      Ну как сказать, не относится. Да, это не сумма. Но смотришь на вклад, видишь, что у вклада длительностью 31 день стоит 15-я пролонгация и сразу ясно, сколько времени деньги лежат в банке, какой характер этого клиента и т.п. Но это моя точка зрения, автоматизатора.
                      Пролонгации обрабатываются проще некуда. Нажал кнопку, рассчитались проценты, кинулись куда следует, вклад пролонгировался на новый срок. Можно и автоматом.
                      По поводу пролонгаций все не совсем так: пролонгации должны быть записями в некоей таблице.Иначе как понять сколько раз вклад пролонгировался по состоянию например на месяц (квартал)назад(это понадобится для отчетности)? Соответственно при пролонгации может поменяться % ставка. То есть должна вестись история пролонгаций...

Комментарий

По поводу пролонгаций все не совсем так: пролонгации должны быть записями в некоей таблице.Иначе как понять сколько раз вклад пролонгировался по состоянию например на месяц (квартал)назад(это понадобится для отчетности)? Соответственно при пролонгации может поменяться % ставка. То есть должна вестись история пролонгаций...
                        Ну естественно так и есть, как же без историчности. Это же АБС, а не расчеты в экселе на коленке.
                        Jeca

Комментарий

• Хорошо, с пролонгациями ясно...
                          Каким образом обработать досрочное закрытие вклада? При досрочном закрытии надо например вернуть все причисленные проценты и начислить по штрафной ставке.Как найти сумму начисленных процентов? Перебрать все проводки с дебетом 47411 - и кредитом = счет вклада?

Комментарий

Хорошо, с пролонгациями ясно...
                            Каким образом обработать досрочное закрытие вклада? При досрочном закрытии надо например вернуть все причисленные проценты и начислить по штрафной ставке.Как найти сумму начисленных процентов? Перебрать все проводки с дебетом 47411 - и кредитом = счет вклада?
                            Встать на договор и нажать на кнопку "Закрытие договора". Далее программа все сделает сама - по дате определит, что это досрочка, перерасчитает проценты в соответствии с условиями договора (полагаю, что Ваша речь идет о ставке при досрочке; но если надо, то и оштрафует, например, когда проценты по вкладу были выплачены вперед), сделает проводки, закроет договор.
                            Еще раз повторяю - закажите презентацию и посмотрите, как работает модуль. А то я Вам рассказываю, какая халва сладкая. Что такое сладкая по словам понять невозможно, надо попробовать
                            Jeca

Комментарий

• Спасибо, но меня интересует в большей степени как раз не интерфейс, а то КАКИМ именно образом происходит расчет причисленных %% чтобы их можно было вернуть назад? По какой логике? По проводкам?

Комментарий

• Еще вопрос если можно: есть ли здесь банки на инверсии с количеством пользователей более 200?

Комментарий

• Да есть, например мы, и куплен почти весь Функционал от Инверсии. Если у вас пользователи грамотные, то и депозиты и кредиты будут работать, и даже отчетность соберется.
                                  Если кто как захотел так и создал проводку или документ, то Вам будет крайне сложно

Комментарий

• Спасибо за ответы...Пользователи примерно всегда одинаковые...
                                    1.Давно ли перешли?
                                    2.Всем ли довольны?
                                    3.Сколько человек занимаются сопровождением Инверсии сейчас?
                                    4.Конкретно в Вашем банке собирается отчетность?

Комментарий

• 1. Перешли уже очень давно.
                                      2. Т.к. очень большой, проблем очень много, и не всем довольны
                                      3. Сопровождением инверсии занимается человек 50-60

По всем вопросам можете написать в личные сообщения, на все вопросы отвечу с удовольствием

Комментарий

• 0.Если можно, то ответьте в форуме, пожалуйста.
                                        3. Я имел ввиду в Вашем Банке сколько человек занимается сопровождением.50-60 это целое управление.Может Вы имели ввиду фирму-разработчика инверсии?
                                        1,2 спасибо ,понятно.

Комментарий

• нет это наш штат 50-60 человек кто сопровождает АБС. Одно скажу, если в Банке построен правильно бух. учет, грамотные пользователи, не будут изобретать велосипед при регистрации элементарных проводок, то все будет отлично и отчетность соберется. У нас стоит очень много своих доработок, изменений и прочего, т.к бывает, что нужно очень срочно и нет возможности ждать решения от разработчика

Комментарий

• Сообщение от zaga Посмотреть сообщение
                                            нет это наш штат 50-60 человек кто сопровождает АБС. Одно скажу, если в Банке построен правильно бух. учет, грамотные пользователи, не будут изобретать велосипед при регистрации элементарных проводок, то все будет отлично и отчетность соберется. У нас стоит очень много своих доработок, изменений и прочего, т.к бывает, что нужно очень срочно и нет возможности ждать решения от разработчика
                                            Видимо у Вас оооочень крупный банк, если вы можете себе позволить такое количество людей на сопровождении!)))
                                            Может кто-то похвастаться сопоставимым количеством пользователей (200) при меньшем количестве сопроводжденцев?

Комментарий

• Любопытно, сколько же разработчиков в самой Инверсии на АБС?

Комментарий

• Думаю, разработчиков не очень много, большую часть в любой подобной компании составляют составляют сопровожденцы.

Комментарий

большую часть в любой подобной компании составляют составляют сопровожденцы
                                                  Не в любой, у нас сопровожденцев меньше разработчиков.

Комментарий

Видимо у Вас оооочень крупный банк, если вы можете себе позволить такое количество людей на сопровождении!)))
                                                    Может кто-то похвастаться сопоставимым количеством пользователей (200) при меньшем количестве сопроводжденцев?
                                                    Если Вам так уж интересно, то работал я в банке, где на 360 пользователей нас было 4 сопровожденца. Я не скажу, что Ваш вопрос некорректен подобно средней температуре по больнице, но замечу, что очень многое зависит от степени настроенности системы и, самое главное, от хотелок пользователей. Ну и от того, с каким зоопарком других систем нужно сопрягать АБС. Может быть так, что и 40-ка человек будет мало.
                                                    Jeca

Комментарий

• Спасибо за статистику...
                                                      Зоопарк сопряжений обычно известен: клиент-банк, системы переводов, пластик, иногда фронт-офис. К сопровождению это напрямую не относится,скорее разработка и делается один раз как правило...В основном разработчиками самой абс...

Комментарий

• Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение
                                                        Если Вам так уж интересно, то работал я в банке, где на 360 пользователей нас было 4 сопровожденца.
                                                        Насколько я понял, kabysdox спрашивал про банк на Инверсии, а в том банке какая была АБС?

Комментарий

• Сообщение от S-H Посмотреть сообщение
                                                          Насколько я понял, kabysdox спрашивал про банк на Инверсии, а в том банке какая была АБС?
                                                          Естественно, она самая и была. Инверсия, стало быть.
                                                          Jeca

Комментарий

Спасибо за статистику...
                                                            Зоопарк сопряжений обычно известен: клиент-банк, системы переводов, пластик, иногда фронт-офис. К сопровождению это напрямую не относится,скорее разработка и делается один раз как правило...В основном разработчиками самой абс...
                                                            Здесь с Вами не соглашусь, мы сопрягаем все от Инверсии, но есть отдельно Retail, отдельно Фонд, отдельно еще их модули и прочее... и каждое обновление все веселее и веселее..

У нас пользователей очень много и их хотелки растут пропорционально объемам. Приходится изобретать что-то свое еще, и даже 60 человек мало

Комментарий

• Может сообщите количество пользователей в Вашем банке?))По-моему 60 человек это целое управление...
                                                              Если у Вас такие потребности проще заказать разработчикам инверсии доработку чем платить зарплату такому количеству сопровожденцев.

Комментарий

Обработка...
                                                              X