5 июля, воскресенье 19:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Недействительные паспорта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Cdowm и mastercard
    Большое вам спасибо за труд! Загрузил в 5.73.03, тоже отбраковалось 427 записей.
    Jeca

Комментарий

Cdowm - можно не клянчить, а обратиться к службе поддержки, берите пример с банка Аиста - уже давно все есть

mastercard - контроль недействительных паспортов осуществляется при регистрации расходного ордера, при регистрации приходника пока от банков не поступали запросы видимо из-за того, что ввод паспортных данных в этом случае не обязателен(особено касается VIP-ов, которых вообще не все желают светить в базе).

Комментарий

Кто нибудь может дать файлы недействительных паспортов от 2006 года и ранее в любом формате. Очень буду обязан.

Комментарий

donmaksvs
          Кто нибудь может дать файлы недействительных паспортов от 2006 года и ранее в любом формате. Очень буду обязан.
          Здесь же на форуме выложены данные за 01.2004-10.2005, прочтите тему сначала.
          Народ, а кто-нить уже сделал аналогичные данные после 10.2005? Если есть, то поделитесь, плиз...
          Jeca

Комментарий

А мы с этим не паримся, а пользуемся Справочником "Паспорт-Партнер" уже год. Очень удобно - рекомендую http://www.notariado.ru/002.htm
            С уважением, Александр!

Комментарий

Оба, мы тоже пользуемся справочником "Паспорт-Партнер" Уважаю, коллега

Комментарий

Да кстати еще сообщили, что база возможно будет достпна и в Интернете, когда она будет сформирована.
                Кажись сформировали... http://www.gpvu.ru/start.asp (только надо зарегистрироваться)
                Коллеги, подскажите на данный момент когда было последнее обновление этой базы данных. (а то что-то я от жизни отстал)
                "Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным соперником!"

Комментарий

А у Вас рабочие компы подключены к интернету? или операционист бегает к компьютру с интернетом? А в основании для отказа в каком-либо действии вы что пишете?
                  С уважением, Александр!

Комментарий

А у Вас рабочие компы подключены к интернету?
                    Не все, а только избранные.
                    или операционист бегает к компьютру с интернетом?
                    нет
                    А в основании для отказа в каком-либо действии вы что пишете?
                    А Вы?

P.S. Мы делаем проверку не на том сайте, просто я его дал как продолжение поста №27 (может кому-нибудь пригодится).
                    "Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным соперником!"

Комментарий

Юнец
                      Кажись сформировали... http://www.gpvu.ru/start.asp (
                      есть(будет) еще http://www.112.ru
                      по крайней мере та же ФМС нас ориентировала на этот портал
                      Монгольские олигархи купили 20 долларов. Теперь они полностью захватили валютный рынок страны.

Комментарий

а в каких местах вообще проходит проверка?
                        т.е. когда и в каких модулях данные из БД недействительных паспортов действительно участвуют в проверке?

мы пробовали завести ПП с данными, которые в БД находятся... никаких сообщений замечено не было

либо у меня косяк с обработкой этой базы... либо не там ищу...
                        кто подскажет?
                        Рад бы в Рай, да... реаниматоры не пускают!

Комментарий

mastercard
                          Вы в прошлом году выкладывали дбф-ку с недействительными паспортами для загрузки в Инверсию. За что большой респект! С тех пор много новых вордовых файлов нам наприсылали, последним недавно пришел pasport47.doc. Вы не делали с тех пор свежих дбф-ок?
                          Jeca

Комментарий

Товарищи по недействительным паспортам, которые ЦБ высылает в виде doc файлов, кто-нибудь писал конвертер в Excel?

Комментарий

То, что присылают эти перцы из ЦБ... только руками обработать реально
                              Никакой систематизации в записях

Комментарий

Записи ужасные, но мне кажеться вполне реально их можно как-то систематизировать, пока ломаю голову как.
                                Пробовал экспотировать и импортировать по разному из ворда в эксель. Не помогает. Здесь без программистов не обойтись.

Товарищи, в чем смысл использовать ЦБшные файлы, если есть автоматическая служба проверки от фМС http://services.fms.gov.ru/passportpermit/

Может кто обращался за дампами БД недействительных паспортов в ФМС?
                                Последний раз редактировалось barmalei; 17.12.2008, 11:44.

Комментарий

Товарищи, в чем смысл использовать ЦБшные файлы

Смысл их использовать простой
                                  служба финмониторинга (ну или как угодно ее называют, главное смысл - это те, что работают над выявлением разных вещей связанных с 115 ФЗ) может руководствоваться в своей деятельности только данными, которые официальны... в нашем случае - это то, что нам дает ЦБ
                                  если же мы берем что-то со стороны (ведь кроме ФМС есть еще ряд поставщиков подобных баз, но никто юридически подтвердить ее не может), то потенциально могут возникать спорные ситуации

вот и приходится... млин... даже слова не найду хорошего... что делать с этим файлами
                                  складывается впечателение, что те, кто готовит их, и те, кто рассылает живут даже не 20-м веке, а в каменном похоже

наверное можно с помощью регулярных выражений попытаться как-то автоматизировать эту работу
                                  но я сам не специалист в этом...
                                  могу только сказать, что мы файлы обрабатываем вручную

Комментарий

2Dr.Little Где конкретно в ФЗ 115 указываеться на обязательность использования информации по недействительным паспортам от ЦБ?

Сам ЦБ в своих кривых обновлениях пишет что информацию он получает от ФМС.

ФМС - первоисточник.

Комментарий

конкретно в 262-п, а не 115...
                                      Лучше делать гадости, чем жить без радости!

Комментарий

Где конкретно это написано?

Федеральные органы исполнительной власти в пределах своей компетенции и в порядке, согласованном ими с Банком России, предоставляют кредитным организациям сведения, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц, сводном государственном реестре аккредитованных на территории Российской Федерации представительств иностранных компаний, а также сведения об утерянных, недействительных паспортах, о паспортах умерших физических лиц, об утерянных бланках паспортов.
                                        Если вы про это, то здесь не запрещаеться получить сведения от ФМС.

Комментарий

нет... не запрещается
                                          вопрос лишь в одном
                                          что будет и как Вы будете доказывать и кому
                                          и скакими последствиями, если по какой-либо причине
                                          персона фигурирующая в списке ЦБ почему в списке взятом вами у ФМС будет отсутствовать и Вами не будет выявлена

так что в наш столь непредсказуемый век
                                          каждый волен сам решать, какие риски ему принимать
                                          у каждого риска есть своя цена
                                          вот и весь вывод

да, кстати... я и не говорил, что в 115ФЗ где-то прямо указано на справочник от ЦБ
                                          я говорил, что Служба финмониторинга использует этот справочник в своей работе... а служба создана, чтобы выполнять 115ФЗ
                                          это не одно и то же

Комментарий

dred, стряпчий а у Вас "Справочник Партнер" - с возможностью выгрузки в CSV?
                                            смотрю на их цены - если брать справочник без выгрузки - то цена нормальная, а вот зачем она такая нужна - нужно бегать операционнисту или кассиру и проверять паспорт.
                                            имеет смысл взять с выгрузкой в CSV, но цена...

Комментарий

KaMPiLeR имеет смысл взять с выгрузкой в CSV, но цена...

Домой что ли покупаешь? Не свой бюджет же :-)
                                              В целях ПОД/ФТ денег нельзя жалеть!

Комментарий

Коллеги, вот по этой ссылке можете посмотреть, что просить помощи у ФМС - как об стенку горох. По охали, по вздыхали, ничего дельного не сделали.
                                                http://www.gpvu.ru/forum/forum_posts...34&PN=1&TPN=23

Те базы, которые я получил, выкладываю. К ним есть письмецо, об их действительности. Файл БЛАБЛАБЛА123.xls это мой ручной труд, по переводу в удобоваримый формат документа. Закончил на 11 тысяч строк, с копейками. Сил делать дальше это, хозяйство, нет. Желания и подавно...
                                                Если есть рукастые-головастые люди, которые бы смогли перевести всё это в нормальный формат, с соблюдением соответствия серия-номер, умоляю, выложите здесь это добро!!! Если же кто-то возьмётся доделать мой файл, прошу, выложите его тоже.

Комментарий

Сообщение от Guinsoo Посмотреть сообщение
                                                  Коллеги, вот по этой ссылке можете посмотреть, что просить помощи у ФМС - как об стенку горох. По охали, по вздыхали, ничего дельного не сделали.
                                                  http://www.gpvu.ru/forum/forum_posts...34&PN=1&TPN=23

Те базы, которые я получил, выкладываю. К ним есть письмецо, об их действительности. Файл БЛАБЛАБЛА123.xls это мой ручной труд, по переводу в удобоваримый формат документа. Закончил на 11 тысяч строк, с копейками. Сил делать дальше это, хозяйство, нет. Желания и подавно...
                                                  Если есть рукастые-головастые люди, которые бы смогли перевести всё это в нормальный формат, с соблюдением соответствия серия-номер, умоляю, выложите здесь это добро!!! Если же кто-то возьмётся доделать мой файл, прошу, выложите его тоже.
                                                  Мы делаем. И достаточно успешно.
                                                  Но списки приходят чуть приличнее.
                                                  Смотрю чтобы переносы строк были везде внутри таблицы и копирую на лист эксель. если переносы не потеряны то в экселе получается приличная табличак, изначально с объедененными ячейками. Ячейки разбиваю, автозаполнением где надо заполняю серии. Макросом по серии заполняю кем выдан (но у нас только УФМС региона в списках приходит). Потом полученную приличную табличку прибавляю к общему списку. Макросом проверяю на снятые с розыска и на дубли и выгружаю в формате АБС. На список порядка 1 часа.
                                                  Экселька-то есть.
                                                  Другой вопрос совпадает ли она с вашими списками...
                                                  А то есть плохое предчуствие, что списки приходят немного разные.

Только позже заметила, что в Инверсии....

Комментарий

Dolphina12. Если у вас есть полный список, хоть до какого-либо года, пожалуйста, поделитесь им. В тех списках что предлагали ниже, нет массы сообщений, которые есть в моём. Из чего я сделал выводы...
                                                    Поскольку ЦБ у нас то там то сям буквально ночует, то список бы этот нужно в нормальном виде держать. А у нас за старые года непойми что творится. А новые они и не запрашивают.

Комментарий

Сообщение от Guinsoo Посмотреть сообщение
                                                      Dolphina12. Если у вас есть полный список, хоть до какого-либо года, пожалуйста, поделитесь им. В тех списках что предлагали ниже, нет массы сообщений, которые есть в моём. Из чего я сделал выводы...
                                                      Поскольку ЦБ у нас то там то сям буквально ночует, то список бы этот нужно в нормальном виде держать. А у нас за старые года непойми что творится. А новые они и не запрашивают.
                                                      Так ведь у нас тоже список за последние 4 года, раньше нету, перечни не получали. Надо?
                                                      Но вот так вот просто по почте я такие списки пересылать не буду, все ж недействительные паспорта.

Комментарий

Сообщение от Dolphina12 Посмотреть сообщение
                                                        Так ведь у нас тоже список за последние 4 года, раньше нету, перечни не получали. Надо?
                                                        Но вот так вот просто по почте я такие списки пересылать не буду, все ж недействительные паспорта.
                                                        Оченно надо!!!
                                                        Готов на любую поездку, вплоть до полётов в космос. Лижбы не словить астрал от переделывания табилцы ручками
                                                        Если есть возможноть, напишите мне в приват Вашу почту, я с Вами свяжусь.

Комментарий

Судя по всему уже все нашли??! Если еще есть необходимость пишите.
                                                          rezident-d@mail.ru

Комментарий

Беру паспорт 45 01 981439 из файла рассылаемого ЦБ
                                                            № 55-33-24/4522 от 24.03.2010 (исх. от 15.02.2010 № МС-9/18-1406н)

делаю запрос в инет сервисе ФМС http://services.fms.gov.ru/passportpermit/index.html

получаю ответ

По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 4501 № 981439 получен ответ о том, что данный паспорт «Значится по учету выданных паспортов».

Интересная ситуация...

Пробовал из старых списков. Тот-же диагноз.

Комментарий

Смог получить иной ответ для документа из списка утраченных бланков
                                                              № 55-33-23/13138 от 28.07.2009 (исх. от 15.07.2009 г. № МС-9/18-8486н)

По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 1702 № 464740 получен ответ о том, что данный паспорт «В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится».

:-)

Комментарий

Обработка...
                                                              X