30 мая, суббота 13:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хитрости Бисквита - то, о чем не пишут в Документации

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Хитрости Бисквита - то, о чем не пишут в Документации

Эта таблица содержит данные по обеспечению "term-obl-gar"
    Кто нибудь знает как сопоставляются договара обеспечения из этой таблицы с лицевыми счетами (с остатками по обеспечению)
    Договора обеспечения и счета привязаны друг к другу, НО КАК? я не нашёл..
    Простая привязка счёта по роли идет к кредитному договору, а не к договору обеспечения..
    Подедитесь кто знает..
    Последний раз редактировалось Людмила Кулагина; 19.11.2009, 08:06.

• simsimd
    Участник ответил
    Сообщение от cypok Посмотреть сообщение
    В формах можно посмотреть весь объект с агрегациями по CTRL-A
    не везде. в счетах, договорах , клиентах.... можно. в документах нельзя. в проводках и в договорах частных вкладов тоже не получится

Прокомментировать:

• cypok
    Участник ответил
    В формах можно посмотреть весь объект с агрегациями по CTRL-A

Прокомментировать:

• vkbkti
    Участник ответил
    Спасибо !

Прокомментировать:

• Илюха
    Участник ответил
    Про browseld.p . Это всего лишь обёртка, вызывающая процедуру, описанную в методе "browse" класса метасхемы.
    Про navigate.cqr . Это универсальный браузер с множеством хуков (точек подключения явных процедур и функций), возможностью выбора отображаемых полей, подключаемым динамическим фильтром. Последовательного изучения я не проводил, пользовался "по аналогии" и читал тексты бисовых исходников. Например, можете начать с filebrw.p , там всё максимально прозрачно: большую часть текста процедуры занимает заполнение временной таблицы.
    Про ники. Если бы (когда регистрировался на банкире) знал, что возникнет такая путаница - точно бы выбрал какой-нибудь другой ник. Но уже поздно.

Прокомментировать:

• DWP
    Участник ответил
    что работает я и так осведомлен.
    но с недавних пор использование "в темную" мне стало неинтересно.
    поэтому и спросил про документацию, чтобы значть какие и в каких случаях сообщения я могу подвергнуть автоответу.

PS. Спасибо за совет .
    Оттрейсил fill-sys-mess. Выяснил с помощью этого код интересующего меня сообщения. И поставил необходимый мне ответ в
    Автоответы. Наверное именно так и предполагал автор использование механизма.
    Последний раз редактировалось DWP; 30.12.2009, 12:24.

Прокомментировать:

• Илюха
    Участник ответил
    Сообщение от DWP Посмотреть сообщение
    привествую.
    может кто подскажет в каком куске документации описан механизм
    автоответа на различные сообщения.
    Где описан, не скажу. Работает. Например, у нас на транзакции переводов в инвалюте установлен. И на импорте документов из клиентбанка. Вообще, особенно полезен если транзакцию выполняет serv. Самый простой способ его заполнить - на вопрос "сохранять ли ответы на сообщения для всех запусков транзакции XXX" ответить "Да".

К сожалению, не все проверки документов имеют вариант "продолжить". Это та самая мелочь, которая ограничивает применение этого допрека.

Да. Вся логика обработки сосредоточена в tmess.pro . Читайте, самообразовывайтесь

Прокомментировать:

• DWP
    Участник ответил
    привествую.

может кто подскажет в каком куске документации описан механизм
    автоответа на различные сообщения.
    механизм то есть , задается через ДР транзакций "СС_АвтоОтвет" в частности.
    поискал описание в "базовом" модуле в модуле "администрирование" ничего нет.
    наверное это та самая хитрость , о чем не пищут в документации.
    не пользовался ранее этим механизмом, и хочу посмотреть нормальный он, или как все что делает "БИС" неработает из за "мелочей".

Прокомментировать:

• Samohy
    Участник ответил
    В том окне, где вы работаете с бисквитом, сколько строк и столбцов букв у вас отображается? Кто-нибудь работает с параметрами отличающимися от 80 х 25?
    Не сочтите за офф-топ, потому как в доках я такого не видел. Однако, у себя я настроил большее разрешение.
    Теперь у нас окошко 140 х 50.

Прокомментировать:

• kraw
    Участник ответил
    В preview нажать Ctrl-X показывает команду печати и некоторые настройки принтера.

В процедурах открытой системы печати на "Количество экземпляров" нажать F3 - покажет задействованные шаблоны (возврат в количество экземпляров тоже по F3). Если внутри этой формы нажать Ctrl-F3, покажет список тэгов и их заполнение. Но все это только в процедурах, выполненных по технологии открытой системы печати!!!! В обычных по F3 ничего не откроет.

Прокомментировать:

• simsimd
    Участник ответил
    Илюха, А, ну да. Ctrl+E - диалоговое окно компиляции-вызова процедур. Это чтобы предыдущий пункт выполнить. Доступно по настроечному параметру Pro-Edit.
    из которого по F2 можно вызвать окошко с редакторром пропаса, где его можно менять на лету

Прокомментировать:

• fotomix
    Участник ответил
    В сою очередь меня научил таким фичам Andry, за что ему огромное СПАСИБО. Можно немного разжевать про параметры команды compile?

Прокомментировать:

• Илюха
    Участник ответил
    Раз уж зашла речь, ещё полезные удочки:

Внутри preview.p (почему-то только если username=bis) нажатие Ctrl+T покажет текущую ширину области печати.

Ctrl+U часто показывает стек процедур (и виджетов), полезно понять, откуда вызвано то или иное меню.

Ctrl+F2 внутри браузера, основанного на navigate.cqr ("нового"), показывает query, полезно понять, что именно видно на экране.

Простая процедура
    Код:
    {globals.i}
    {flt-file.i}
    {setdest.i}
    for each flt-attr no-lock:
     put unformatted flt-attr.attr-code "|" flt-attr.attr-code-value skip.
    end.
    {preview.i}
    вызванная изнутри "нового" браузера, показывает текущее состояние переменных фильтра. Незаменима при написании универсальных транзакций, да и вообще при вызовах navigate.cqr

А, ну да. Ctrl+E - диалоговое окно компиляции-вызова процедур. Это чтобы предыдущий пункт выполнить. Доступно по настроечному параметру Pro-Edit.

Прокомментировать:

• Andry
    Участник ответил
    Сообщение от yasny Посмотреть сообщение
    СПАСИБО!!!
    Давно искал подобный способ расшифровки интерфейса...
    Теперь многое станет понятным...
    Да, такой метод "расшифровки интерфейса" это первое в Бисквите, что показал мне Илюха в 2001-м году. Очень помогло.

Про то как посмотреть текст запроса в новых браузерах знаете?

Также советую посмотреть параметры команды compile , чтобы получать дополнительную информацию при компиляции операций. Особенно полезно при отладке операций с большой вложенностью инклюдов.

Прокомментировать:

• yasny
    Участник ответил
    СПАСИБО!!!
    Давно искал подобный способ расшифровки интерфейса...
    Теперь многое станет понятным...

Прокомментировать:

• Илюха
    Участник ответил
    Рассказываю, как сделать удочку:
    - открываете договор обеспечения по f1
    - доходите до поля "номер счета"
    - нажимаете Ctrl+T

Видите, что это поле называется mAcct а процедура называется l-gar#.p

Открываете эту процедуру, видите что это обычный navigate.cqr.

Смотрите в инклюды, наконец в 76 строке l-gar#.fnd видите, как получают этот номер счета (вызов функции).

Если интересует алгоритм, идёте в pp-lngar.p, оттуда в pplngar.api и там наконец становится всё понятно.

К сожалению, не могу процитировать здесь ни алгоритм, ни кусок кода: это запрещено лицензионным договором. Но, думаю, теперь сами найдёте.

Прокомментировать:

Обработка...
X