14 ноября, среда 20:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поиск ФИО, набранного неточно

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Поиск ФИО, набранного неточно

Бисквиты, вроде, хвастались, что террорист находится даже в том случае, если его ФИО введено с ошибками. Результаты моих опытов это не подтверждают.
    А вообще возможно ли такое: что бы ФИО нашлось, даже если оно введено с ошибками? То есть пропущены символы, лишние или искажённые символы.

Сообщение от TimoV Посмотреть сообщение
    Бисквиты, вроде, хвастались, что террорист находится даже в том случае, если его ФИО введено с ошибками. Результаты моих опытов это не подтверждают.
    А вообще возможно ли такое: что бы ФИО нашлось, даже если оно введено с ошибками? То есть пропущены символы, лишние или искажённые символы.
    насколько я помню находится террорист тогда когда из N слов его ФИО совпало M (=N). Пропорция N/M задаётся настроечным параметром.
    Т.о. нельзя сказать что в Бисквите реализован поиск по близким словам...

Комментарий

... эту функцию в районе 40 патча заврапили. Но насколько я помню, там никакой rocket science нету.
      /kiv

Комментарий

Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
        ... эту функцию в районе 40 патча заврапили. Но насколько я помню, там никакой rocket science нету.
        Озадачили меня скрыжить большие списки: наших клиентов и кооперативов. Накопал я на Fox-овском форуме алгоритм "Дистанция Левенштейна", который производит неточное сравнение строк. Работает неплохо, но очень долго.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X