21 ноября, среда 16:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выгрузка из Бисквита платежек в формате CSV или DBF

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Выгрузка из Бисквита платежек в формате CSV или DBF

Уважаемые Коллеги,

Подскажите пожалуйста способ которым можно было бы выгружать из Бисквита платежки (исходящие платежи) в формате CSV (текстовый файл с разделителями) или DBF. Всякие MTxxx и XML не подходят - нужно, чтобы в файле одна строка соответствовала одной платежке.

Заранее благодарю,
    Владислав Митин

Способов много.Вот например:
    1.Универсальными транзакциями...
    2.nrepop.Это по ctrl-G в документах дня..

Комментарий

Сообщение от kabysdox Посмотреть сообщение
      Способов много.Вот например:
      1.Универсальными транзакциями...
      2.nrepop.Это по ctrl-G в документах дня..
      Вот номер 2 - это интересно. Как это сделать с помощью означенного 'nrepop' ?

Комментарий

Сообщение от MitinVA Посмотреть сообщение
        Вот номер 2 - это интересно. Как это сделать с помощью означенного 'nrepop' ?
        Да там, вроде всё просто. Отобрать нужные поля, поставить крыжик "Выгрузка в Excel". Отобранные поля можно сохранить по F2, а потом настройки загружать по F5.
        Полученыый файл открыть в в Excel. А дальше по усмотрению. Только вот Excel DBF-ы делает плохие.

А вообще, если нужен CSV, или SDF, например, проще процедурку слепить. Она простенькая.
        С DBF сложнее. Там заголовок формировать надо, для чего надо знать структуру DBF.

Комментарий

выгружаю универсальной транзакцией в DBF файл и возникла проблемка: описываю правило обмена - там задаю поля которые должна выгружать. Необходимо выгрузить дату в формате gggg.mm.dd Бисквит такой формат даты не понимает. Выгружает вместо даты ?. Если наоборот выгружать dd.mm.gggg то все замечательно. Главное что пораметр выгружаемый должен тип - дату иметь. Единственное что пока придумала выгружать gg.mm.dd а потом в ручную в файлике править, но это не выход. Может кто посоветует как это победить?

Комментарий

Для начала неплохо бы уточнить, что это за транзакция...
            Стандарт, спецверсия, локальные доработки?
            ИБС БИСКВИТ: Внедрение, консалтинг: www.reunico.ru

Комментарий

Да Вам просто надо завести простенькую программу - преобразователь, которая по нажатию кнопочки будет менять формат на нужный :-)

Сообщение от moshka8 Посмотреть сообщение
              выгружаю универсальной транзакцией в DBF файл и возникла проблемка: описываю правило обмена - там задаю поля которые должна выгружать. Необходимо выгрузить дату в формате gggg.mm.dd Бисквит такой формат даты не понимает. Выгружает вместо даты ?. Если наоборот выгружать dd.mm.gggg то все замечательно. Главное что пораметр выгружаемый должен тип - дату иметь. Единственное что пока придумала выгружать gg.mm.dd а потом в ручную в файлике править, но это не выход. Может кто посоветует как это победить?

Комментарий

хотелось бы в Бисквите стото подковырнуть чтобы выгрузит. Но видимо это невозможно технически. Создать какой нибудь обработчик -это понятно. Чем посоветуете сделать? Так чтобы банку не покупать ни каких программ и чтобы пользователь не заморачивался особо. А транзакцией я выгружаю переделанной из e-pndbf9 (Экспорт реестра платежей txt формата). Когдато данную транзакцию присылали из Москвы. Не знаю есть у кого то еще такачя или нет. Чтото подобное наверное есть у всех.

Комментарий

Сообщение от Johnny67 Посмотреть сообщение
                  Да Вам просто надо завести простенькую программу - преобразователь, которая по нажатию кнопочки будет менять формат на нужный :-)
                  На каждую такую мелочь программок не напасешься.

moshka8,

Судя по названию транзакции, это новорожденный модуль "Платежи населения"?
                  Дело в том, что универсалка универсалке рознь. В большинстве случаев, формат выгружаемых данных и алгоритм заполнения полей (тэгов) определяются разработчиком процедурно. Исправить несложно, зная архитектуру БИСКВИТа и владея 4GL. Но ответственность за исправления и их дальнейшее сопровождение ложатся в таком случае на вас.
                  Если выложите транзакцию и наименование формата обмена на правиле обмена, возможно я смогу помочь. Но все-таки, будучи на вашем месте, я бы обратился к разработчикам головного отделения или в БИС.

Комментарий

Да это платежи населения. Когда настраивала первый выгружаемый реестр 2 года назад, была проблема с датами только другая. Обратилась в БИС - ответили через пол года что возможности решить проблему нет. Столько времени ждать просто нету. Исправлять так глубоко дату я не считаю нужным, поскольку возможно будет разрушение дат потом во всех выгрузках. Да и нет таких знаний у меня. Вот если бы при выгрузке в поле описывающем имя записываемого параметра можно было бы поставить какую нибудь поцедуру. Еще есть вариант вызова скрипта прямо из транзакции. Скрипт вызывается и обрабатывает уже готовый файл. Когда файлы были формата txt скрипты заменяющие в строках символы есть. А вот как сделать обработку DBF формата?

Комментарий

Как тут выложить транзакцию? А правило обмена я создавала сама конечно в соответствии с требованиями заказчика. Но они все одинаково создаются по подобию Метосхема->EMixComDBF в нем класс выгружаемых полей ExchDBFStr

Комментарий

Сообщение от moshka8 Посмотреть сообщение
                        Как тут выложить транзакцию? А правило обмена я создавала сама конечно в соответствии с требованиями заказчика. Но они все одинаково создаются по подобию Метосхема->EMixComDBF в нем класс выгружаемых полей ExchDBFStr
                        Прикрепите файл к сообщению (кнопка вложение в расширенном режиме ответа).

Комментарий

Сообщение от fetchxxx Посмотреть сообщение
                          Прикрепите файл к сообщению (кнопка вложение в расширенном режиме ответа).
                          чт
                          чтото не вижу кнопки вставки вложений . Может адрес своей электронной почты укажете тогда файлик пришлю

Комментарий

moshka8,
                            У вас e-mail не подтвержден... Не могу вам ЛС отправить...
                            Давайте тогда на fetchxxx@mail.ru что ли...
                            Либо ICQ 55534445

Комментарий

Посмотрите здесь progress-abl.ru есть статья по выгрузке данных в dbf может это то что вам нужно

Комментарий

Экспорт документов с настраиваемыми полями (настройка сохраняется и всстанавливается) может в CSV в одну строку..

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X