19 октября, пятница 08:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите, пожалуйста с отчетом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите, пожалуйста с отчетом

Добрый день!
    Помогите, если кто может!
    Необходимо создать отчет по начисленным процентам в модуле "Кредиты и Депозиты", в котором будет выводиться информация:

ном.договора \\группа риска \\ значение
    ............ \\ ... \\ ........
    итого в разрезе группа риска ... \\ ........

всего ........

Что-то ничего не получается........

Я ведь знаю, что для многих это пустяковый вопрос.... Но я-то совсем еще чайник в программировании...
    Ну пожалуйста, уважаемые посетители форума, помогите, очень прошу!

Комментарий

Kajsa помогите, очень прошу
      Задавайте конкретные вопросы. "Ничего не получается" - это не вопрос, а утверждение.

Алгоритм:
      1. создать временную таблицу, спросить дату.
      2. для всех кредитных договоров, открытых на эту дату и не являющихся течениями (цикл):
      2.1 найти имя
      2.2. найти начисленный процент на эту дату
      2.3. найти группу риска на эту дату
      2.4. записать во временную таблицу
      3. открыть вывод на экран, вывести шапку.
      4. для временной таблицы (цикл), с сортировкой по группе риска:
      4.1. вывести номер договора, сумму процентов, группу риска
      4.2. если группа риска - последняя, вывести подитог
      5. вывеси итог.
      6. закрыть вывод на экран и показать его в превьюере.
      /kiv

Комментарий

Я попробовала использовать отчет "Ведомость договоров по группам риска" (процедура ved-risk.p); создала итоговое поле, чтобы вычислялось общее значение по всем группам - проблем не возникло. Затем решила заменить поле "задолженность" на поле "начисленные проценты". В метасхеме имя поля - loan.interest, его и стала прописывать в процедуре, но при генерации отчета выдается ошибка, что используется весь массив, а не конкретный его элемент. Вот как вытащить его, чтоб соответствовал определенному договору...

Комментарий

Kajsa В метасхеме имя поля - loan.interest

Оно многострочное. Примерный вариант использования - внутри opl-pr.i Причём, не забывайте, эти величины рассчитаны на дату loan.since

Но мне кажется, что лучше пользоваться остатком на счете с ролью КредТ или КредТВ - ведь задача отчёта не расчёт величины, а отражение уже рассчитанной.
          /kiv

Комментарий

Что-то все равно безрезультатно...
            Похоже буду получать нагоняй от начальства...
            А не будет наглостью, если попрошу Вас посмотреть процедуру (ну хоть примерный код написать, как использовать loan.interest для ved-risk.p)? Просто уже не одну неделю пытаюсь решить данную проблему... А Вы, я уверена, знаток в данной области.

Комментарий

Что-то все равно безрезультатно...
              Начнём сначала. Что такое "начисленные проценты" - это остаток на счёте или сумма параметров договора, если первое, то какие роли счетов и входящий либо исходящий; если последнее - то каких параметров.
              /kiv

Комментарий

Я так понимаю, что нужно вытащить 4-ый параметр договора (основные проценты). Я покопалась еще и сделала процедуру, которая вытаскивает этот параметр (вроде правильно показывает, даже если сравнивать со значением в картотеке), но наш бухгалтер говорит, что так неправильно. Я не пойму почему...
                А у Вас какие предложения?

Комментарий

А у Вас какие предложения?
                  Может, остаток на счёте с ролью КредТ или КредТВ.
                  Может, сумма 33, 34, 35 и 233 параметров.
                  Может и ещё что...
                  Это как раз Вам надо решать с бухгалтером. Мало ли для чего этот отчёт понадобился: если для уплаты налогов, это одно, если для формирования РВПС, это другое, а если для графика выплаты клиенту - это ещё третье
                  /kiv

Комментарий

Можно что-то вроде этого написать:
                    for each loan-int where loan-int.cont-code EQ loan.cont-code
                    And loan-int.contract eq loan.contract and loan-int.mdate le end-date and
                    loan-int.mdate ge beg-date and
                    loan-int.id-d eq 33 and
                    loan-int.id-k eq 32 no-lock:
                    if avail loan-int then nachpr = nachpr + loan-int.amt-rub.

Комментарий

Спасибо всем огромное, справилась! Правда пришлось поковыряться немало в кодах)))

Комментарий

Kajsa
                        Прошу прощения что с опозданием. А olap-функция ми разве это нельзя было сделать? И никаких процедур писать при этом не надо? Типа: "О=К, Н=Кредит,ГРИ=1,р=т" И в таком же духе по всем группам риска? Вполне себе официальное средство. Мы пользуемся при расчете нормативов для подстраховки.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X