20 сентября, четверг 00:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема печати в БИСКВИТ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема печати в БИСКВИТ

Здравствуйте. При попытке напечатать платежку - возникает 2 проблемы:
    1 - Платежка печатается, но дополнительно распечатывается еще пару листов с абракадаброй;
    2 - Платежка печатается раздельно - отдельно графическая форма, отдельно содержимое, и еще один лист с абракадаброй.

Используемые принтеры : HP1320, HP MF2727, Kyocera1650.

По-видимому проблема с настройками графической печати и кодов PCL. Буду признателен за помощь, а так же если не затруднит - может кто вышлет настройки принтера - у кого работает все без проблем.

Заранее спасибо.

День добрый!
    Что бы оказать помощь в решении вашей проблемы ответьте на следующие вопросы:

-как у вас организованна печать на указанные вами принтеры ?
    -как физически принтеры подключены к сети?
    -под какой операционной системой работает БИСквит?
    -Имеют ли указанные вами принтера аппаратную русификацию (встроенные шришты для печати в кодировке ibm866)?

Комментарий

Я думаю, что это:
      (1) безобразно кривой метод загрузки графических образов
      (2) такая же процедура bq-lp

Что нужно сделать:
      - в рабочем каталоге есть файл _macro.tmp, в нём лежит платёжка с управляющими символами. В самой первой строке файла, непосредственно за строкой инициализации шрифта, находится магическое заклинание ESC>&f601Y - это номер графической формы, в которой нужно печатать
      - в каталоге, допустим, image, лежит файл, допустим, 0400601.#, в котором в самой первой строке самым первым делом нарисовано то же самое заклинание - это графическая форма.
      - берёте эти два файла, склеиваете и направляете на принтер: например, copy /b _macro.tmp + 0400601.# PRN, наблюдаете результат.
      - добиваетесь того, чтобы на принтере появлялась платёжка и только платёжка, безо всяких чудес (upd: редактированием инит-строки в начале _macro.tmp, очисткой памяти принтер, в частности). Это - возможно, а чаще всего именно так и происходит без всяких дополнительных ухищрений.

Потом лезете внутрь файла bq-lp, офигеваете от бездны нетрадиционной логики и переписываете всё его содержимое в том духе, про который я Вам только что говорил: каждый документ, подлежащий графической печати, отправлять на печать только со своим собственным графическим образом, а не с каким-либо другим.

Ежели лень, недосуг или вообще не барское дело - берёте то, что лежит вот тут: http://kiv.pp.ru/misc/zbq-lpn . У меня - работает (Линукс SLES). В начале файла - комментарии. Внимание. Файл содержит бинарные символы "ESC" и "перенос страницы" - через нотпад пропускать не надо.
      /kiv

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X