23 октября, вторник 15:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с открытием нового счета по 47411

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с открытием нового счета по 47411

Сначала были счета типа 47411-810-6-0002-0000...,
    затем открыли один счет типа 47411-810-6-0002-1000.., т.е. вместо 0 стала 1 после 0002.
    теперь в любом модуле - базовом, вклады - она предлагает открыть счет типа 47411-810-6-0002-1000, т.е. с 1, а нам надо, чтобы она предлагала открыть счет с 0 после 0002.
    каким параметром это регулируется?

NatalyZ
    Есть 2 варианта:
    1. Использовать маску в транзакции открытия.
    2. Задать на метасхеме класса методы U2 и U3, которые будут выбирать "пропущенные" номера счетов К сожалению, 2 вариант развалился, по-моему, патче в 14 и только что восстановлен, мы еще не восстанавливали и рекомендаций по настройке дать не могу.

Комментарий

1. Использовать маску в транзакции открытия.
      а где именно это возможно, если я просто захожу в справочник лицевых счетов и по ins создаю счет , где в качестве счета 2 порядка указываю 47411, а она автоматически формирует новый счет, но с "1" после 0002.

Комментарий

NatalyZ
        Тогда только метод 2.

Комментарий

а может быть, там какая-то автонумерация сидит?

Комментарий

Когда после установки патча развалился механизм работы методов U2, я анализировал исходники - по-умолчанию берется следующий номер счета. И только с помощью функции, заданной в U2 можно заставить возвращать "пропущенные номера счетов". Напишите транзакцию открытия счета на механизме универсальных транзакций, в которой будете задавать маску счета и этим решите проблему.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X