8 апреля, среда 07:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Универсальные транзакции

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

У меня рублевая проводка, как избавится от отображения при вводе знака вопроса в поле - сумма в валюте проводки? Заодно еще не хочу вопрос в ЗО и после суммы в рублях.
    Вроде такого поведения не замечено, рекомендую проверить начальное значение реквизита op-entry:amt-cur, нет ли там знака вопроса и если есть, то убрать

Комментарий

Можно ли добиться перехода только по полям, необходимых для заполнения?
      Как было справедливо замечено, делается это через реквизит FormBehavior, например, задача такая необходимо запретить изменение счетов в форме, если они заполнены, в этом случае в начальном значении реквизита FormBehavior, который должен быть статическим и иметь достаточно большой формат на классе opb, указывается следующее значение:

[Section_DisableFieldsInForm]
      acct-db,!=,^acct-db;
      acct-cr,!=,^acct-cr

Для того, чтобы изменение метасхемы стало доступным, необходимо перезойти в Бисквит.

Комментарий

. В шаблоне в поле name-ben у меня забито длинное наименование клиента. В документ попадает всего 9 символов. Почему?
        Думаю, что виноват формат реквизита opb:name-ben.

Изменяя метасхему, не забывайте перевходить Бисквит.

Комментарий

Хочу ввести налоговые реквизиты. Проблема с реквизитом Период (ПокНП). Ввести сразу как МС.месяц.год не получается - ругается, что такого значения нет в справочнике. Ест только МС. Как передать еще месяц и год?
          Для реквизита ПокНП установлен домен (классификатор Нал:НП), поэтому ожидается значение именно из этого классификатора, другие значения недопустимы.

Комментарий

Да, предварительно хотелось бы немного теории - на что влияет изменение тех или иных параметров как на самой транзакции, так и на шаблонах. Описание библиотек стандартных функций и т.д.

Надеюсь, что это будет написано в документации, пока я могу дать только конкретный ответ на конкретный вопрос. Что касается описания библиотек, то библиотки парсерных функций сами себя описывают, достаточно войти в классификатор "библиотеки" выбрать интересующую, войти в функции и читать, можно отправить описание на печать.

Комментарий

Сообщение от bulklodd
              Для реквизита ПокНП установлен домен (классификатор Нал:НП), поэтому ожидается значение именно из этого классификатора, другие значения недопустимы.
              Т.е., получается, что я никак не могу забить все налоговые реквизиты, освободив тем самым оператора от рутинной работы?
              Чем больше связей, тем меньше степеней свободы.

Комментарий

beloll Поздравляю! Документация по НТ вчера была выложена втихаря на сайте.

Комментарий

Т.е., получается, что я никак не могу забить все налоговые реквизиты, освободив тем самым оператора от рутинной работы?
                  Почему же никак, заполнить реквизит ПокНП можно в транзакции, только его значение должно быть в классификаторе Нал:НП.

Комментарий

Andry
                    Не вижу.
                    Сорри, нашел.
                    Последний раз редактировалось beloll; 30.10.2004, 17:18.

Комментарий

bulklodd Планируется ли добавить в НТ возможность посылать сообщения посредством BICQ ? Как вообще планируется развивать функциональность BICQ?

Комментарий

Планируется ли добавить в НТ возможность посылать сообщения посредством Bicq ? Как вообще планируется развивать функциональность Bicq?
                        Пока у меня такой информации нет, если есть какие-то пожелания, то они принимаются

Комментарий

bulklodd Пожелания лучше оформлять в виде развёрнутого UseCase?

Комментарий

Сообщение от bulklodd
                            И, все-таки, объясните мне тормознутой, как настроить шаблон, чтобы автоматом проставились налоговые реквизиты, в том числе и ПокНП?

Комментарий

И, все-таки, объясните мне тормознутой, как настроить шаблон, чтобы автоматом проставились налоговые реквизиты, в том числе и ПокНП?

Я так думаю что прийдется засорять классификатор всякую ерунду в виде той что вам надо
                              мес.год :-( или я не так понял уважаемого bulklodd

Комментарий

Сообщение от Toha

Я так думаю что прийдется засорять классификатор всякую ерунду в виде той что вам надо
                                мес.год :-( или я не так понял уважаемого bulklodd
                                Вот и я так поняла. Но... это же не решение

Комментарий

Все больше привыкаю к новым транзакциям. Это сила.

Комментарий

Сообщение от Andry
                                    Все больше привыкаю к новым транзакциям. Это сила.
                                    Сила привычки?

Комментарий

Чернушка ... Равна массе привычки на ускорение
                                      bulklodd А поиск/замену по регулярным выражениям планируется через НТ использовать?

Комментарий

А поиск/замену по регулярным выражениям планируется через НТ использовать?
                                        Хотелось бы уточнить проблему, для которой необходим сей функционал?

Комментарий

Вот такая проблема - начисляю проценты клиентам на остатки. Транзакция вылетает с ошибкой - 82 13:20:20 3 Пассивный счет 40702810600000000004 Выберите операцию! err-event pp-op.p>
                                          83 13:20:20 -1 Ошибка обработки объекта [ opb ] методом [ validate ] в шаблоне [ calcmos2:1899 ] (trans14) ProcessObject g-trans>

Если запустить транзакцию с выводом сообщений на экран, то видно, что появляется запрос - Подкрепить депозит? Как бы обойти это? Как бы сразу указать, что ничего подкреплять не надо?
                                          Просто, если выводить сообщения на экран - замучаешься нажимать ОК - на всякие "транзакция обработана успешно" и т.д.

Комментарий

Просто, если выводить сообщения на экран - замучаешься нажимать ОК - на всякие "транзакция обработана успешно" и т.д.
                                            Рекомендую установить доп.реквизит транзакции СС_УровеньОтладки = 1 и включить вывод сообщений на экран.

Комментарий

Добрый вечер.
                                              Начали борьбу с новыми транзакциями.
                                              Возникла проблема - заполнить допреки к классу opb. Например, в документе вводится наименование клиента. Его надо перенести в дополнительные реквизиты. Какие заклинания провести?

Комментарий

beloll Алиментарно: также как и основной. В списке аттрибутов шаблона можно вводить все типы реквизитов.

Комментарий

Нужно было обеспечить однократный ввод и перенос введенного значения в доп.рек. Но разобрались, разбив на два шаблона - один - ввод данных, другой - создание.

Комментарий

Можно глупый вопрос?
                                                    Как правильно написать шаблон выборки (поиска) записей person по конкретному значению доп.реквизита на person.
                                                    делаю шаблон:
                                                    Класс объекта: person Номер: 10
                                                    Роль объекта: Выборка [V] Действие: Поиск
                                                    Выполнить после: MESSAGE("Клн: " + @NAME-LAST + " " + @FIRST-NAMES,"INFORMATION")

Реквизита шаблона:
                                                    Код реквизита: КодРег Коды регионов
                                                    Способ обработки: Выражение [V]
                                                    Значение реквизита:
                                                    Формула: SEARCH('00045')

Получаю:
                                                    КодРег должно быть константой в кавычках или несокращенным
                                                    недвусмысленным идентификатором буфера/поля для буферов, известных выборке
                                                    . (7328)
                                                    Ошибка создания запроса [FOR EACH person WHERE ( class-code = 'person' )
                                                    AND ( КодРег = '00045' )]

Комментарий

Как правильно написать шаблон выборки (поиска) записей person по конкретному значению доп.реквизита на person
                                                      Поиск по доп. реквизитам не поддерживается шаблонами поиска... пока, есть несколько стратегий обхода данного ограничения:

1. Сделать два шаблона поиска, 1-й по классу signs, а второй уже по person
                                                      Настройка первого шаблона № 10:
                                                      file-name = SEARCH('person')
                                                      code = SEARCH('КодРег')
                                                      code-value = SEARCH('00045')
                                                      Настройка второго шаблона № 20:
                                                      person-id = SEARCH(@surrogate(10))

2. Другой альтернативой является создание шаблона фильтра
                                                      buffers = 'signs,person'
                                                      where = 'for each signs where file-name = `person` and code = `КодРег` and code-value = `00045`, first person where person-id = int(surrogate)'

Комментарий

2 bulklodd
                                                        спасибо за информацию - помогло )
                                                        тогда еще один глупый вопрос:
                                                        как выполнить импорт из одного файла нескольких записей. Если я правильно понимаю на примере imp-reut.p - операция импорта для какого-нибудь подкласса Exhchange - импортирует один объект из одного файла. А что делать если в одном файле сразу несколько записей ?

Комментарий

Еще вопросы по НТ.

1. Перед выполнением транзакции ставлю запрос: MESSAGE('Выберите назначение платежа|за товары,зауслуги',3); И это прекрасно работает - запрос появляется, пользователи выбирают что надо, в зависимости от выбора идет разный сценарий. И все ок. Но... в этом случае пользователь видит кучу ненужных сообщений. Если я выключу Вывод сообщений, то он и MESSAGE не видит. Может, как-нибудь, иначе можно предложить пользователю сделать выбор? Или разграничить вывод на экран в зависимости от назначения?

2. ПЕЧАТЬ_ДОКУМЕНТА1 Очень хочу распечатать документ процедурой oc-nps. Идет ругань - Неправильно запущена процедура. Из документа - все печатает. И так только с этой процедурой. Допреквизит на процедуре установлен.

Комментарий

Если я выключу Вывод сообщений, то он и MESSAGE не видит. Может, как-нибудь, иначе можно предложить пользователю сделать выбор? Или разграничить вывод на экран в зависимости от назначения?
                                                            Вывод сообщений надо включить, а вот реквизит CC_УровеньОтладки сделать равным 0, тогда все получится.

ПЕЧАТЬ_ДОКУМЕНТА
                                                            Будет исправлено в 6-м патче

Комментарий

Чернушка ПЕЧАТЬ_ДОКУМЕНТА1 - эту процедуру я вам высылал. Мою заявку, где я прошу включить возможность печатать при выключенной опции "Вывод сообщения на
                                                              экран" - номер 0038173 - уже полтора месяца держат на аналитике...
                                                              Ваша проблема связана с непростановкой переменной "user-proc-id" перед вызовом процедуры печати, насколько я понял...

Комментарий

Обработка...
                                                              X