27 мая, среда 18:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бисквит на Linux

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от uniksist Посмотреть сообщение
    По крайней мере к самой платформе нариканий не было за 4 года эксплуатации на её базе Бисквита.
    Нарекание ровно одно, но оно в равной степени относится ко всем линуксам. Дохнут под дисковой нагрузкой.

Варианты смягчения проблемы:
    - никаких reiserfs и прочих экспериментов, только ext3
    - опять же, не надо cfq, надо deadline scheduler
    - добить оперативки и временный каталог (по умолчанию /home/bqu41d) смапить в память (tmpfs)
    /kiv

Комментарий

Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
      Нарекание ровно одно, но оно в равной степени относится ко всем линуксам. Дохнут под дисковой нагрузкой.

Варианты смягчения проблемы:
      - никаких reiserfs и прочих экспериментов, только ext3
      - опять же, не надо cfq, надо deadline scheduler
      - добить оперативки и временный каталог (по умолчанию /home/bqu41d) смапить в память (tmpfs)
      Забыл упомянуть уж все варианты на которые ставится Бисквит помимо ЮниксВаре:
      Солярка, АИКС, Сусе
      - может в каком то из этих вариантов никсов упомянутой проблемы всё же нет?

Комментарий

Сообщение от uniksist Посмотреть сообщение
        Забыл упомянуть уж все варианты на которые ставится Бисквит помимо ЮниксВаре:
        Солярка, АИКС, Сусе
        - может в каком то из этих вариантов никсов упомянутой проблемы всё же нет?
        В солярке работает нормально. Собственно, именно после солярки меня сильно напрягла работа дисковой подсистемы в линуксе.

Юниксварь лично у меня не пошла: не оказалось правильного драйвера raid в наличии, когда ставили БИСквит. Оно, я полагаю, и к лучшему.
        /kiv

Комментарий

Обработка...
        X