23 октября, вторник 06:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый формат обмена Рязань в БИСквите

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новый формат обмена Рязань в БИСквите

Помогите разобраться с изменением формата обмена с РКЦ "Рязань"! Кто пользует этот формат, отзовитесь!
    Нам ЦБ прислал письмо в котором сообщил, что требуется "включить реквизит «Содержание операции» в структуру данных ЭПД, применяемого для обмена в системе внутрирегиональных и межрегиональных электронных расчетов. В связи с этим длина ЭПД увеличивается на 16 символов".
    БИСквит недавно выложил фикс по изменению формата Рязань, где следовало "В настраиваемом параметре "ТА" и "ТС" формата обмена "Ryazan" классификатора "ФормОбм" в строке экспорта в поле "details" заменить формат с "х(480)" на "х(600)".
    В настраиваемом параметре "ТА" и "ТС" формата обмена "Ryazan" классификатора "ФормОбм" в строке импорта в поле "details" заменить формат с "х(480)" на "х(600)".
    Как я поняла, это никак НЕ касается заявки НАШЕГО ГУ ЦБ по НАШЕЙ области. Означает ли это, что каждый банк у кого формат Рязань должен прислать свою заявку в БИС об изменении формата и самостоятельно разбираться какая заявка относится конкретно к "его формату Рязань"??? Буду очень благодарна за объяснение, заранее спасибо!

Для начало надо установить на тестовую базу присланную посылку.
    Сформировать рейс с учетом установленного обновления и проверить структуру. Если она не отвечает описанию вашего РКЦ по уже после этого обращаться к разработчикам.

Комментарий

для начала надо выяснить, какой у вас ЦБ и какой формат обмена.
      А потом уже паниковать...

Комментарий

Demiurg формат обмена "Рязань", что именно непонятно??? или мне выложить описание полей? Те у кого совпадает формат меня поймут, а если нет, так и говорить не о чем. ЦБ - Калининградский (в моем профиле написано откуда я родом).

def429 фикс выложенный разработчиками БИС касается документов сокращенного формата (ТА, ТС), а требование ЦБ касается исключительно полноформатных документов, так что в принципе понятно, что завка не наша. Я просто не понимаю, неужели у разных регионов с "одиноковым" форматом обмена "Рязань" поля формата НЕ совпадают Это же полный маразм..

Комментарий

[QUOTE=Irritate]Demiurg формат обмена "Рязань", что именно непонятно??? или мне выложить описание полей? Те у кого совпадает формат меня поймут, а если нет, так и говорить не о чем. ЦБ - Калининградский (в моем профиле написано откуда я родом).

Формат обмена с РКЦ в Калининграде БИСом называется именно "Рязань".

Комментарий

Собственно сам формат обмена даже ГУ ЦБ никак не называет. Их мануал наз-ся так: "АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА БАНКОВСКИХ РАСЧЕТОВ “РЯЗАНЬ” Интерфейс обмена электронными документами". А уж сам формат никак не обозвали.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X