28 ноября, суббота 11:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нарушение законодательства об исполнительном производстве

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нарушение законодательства об исполнительном производстве

    Можно ли взыскать с банка убытки, если банк в день вручения ему исполнительного листа перечислил со счета должника на счета его контрагентов 10 млн.руб При том, что лист был выдан на сумму 100 млн., вручен в банк в 9 час.10 мин утра 26.12.2014г.
    Принят к исполнению банком (согласно ответа банка) 29.12.2014г. И на счет взыскателя были сброшены остатки 70 тыс. руб из 10 млн.
    И надо ли оспаривать действия банка по списанию этих денег? Если можно, то какой срок исковой давности на оспаривание, 3 месяца?
    Если есть практика, поделитесь, пожалуйста.

  • #2
    Если у банка сомнения в подлинности ИД либо достоверности сведений, он вправе задержать исполнение на срок до 7 дней. Однако в таком случае банк приостанавливает операции на счетах должника в пределах суммы ко взысканию (ч. 6 ст. 70 закона № 229-ФЗ)

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Andrei28RUS Посмотреть сообщение
      Однако
      точно

      Комментарий

      Обработка...
      X