7 марта, воскресенье 08:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

161-ФЗ и замена лицензии банка - меняем названия в перечне банковских операций?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 161-ФЗ и замена лицензии банка - меняем названия в перечне банковских операций?

    Уважаемые коллеги!

    В настоящее время ЦБ РФ осуществляет замену банковских лицензий с учетом изменения терминологии согласно 161-ФЗ.
    Теоретически в аналогичном порядке банк должен откорректировать Перечни банковских операций и сделок, право на осуществление которых он делегировал своим подразделениям, и уведомить об этом ЦБ. Как Вы думаете, есть ли смысл тратить на это время до момента получения от ЦБ конкретных указаний ?

  • #2
    LNV, а какие "конкретные указания" Вам нужны?

    Комментарий


    • #3
      По конкретными указаниями я понимаю какой-нибудь оперативный порядок ЦБ или требование до такого-то числа представить документы. В конце концов, если исходить из приоритета содержания над формой, по сути ничего не поменялось - операции остались теми же, только стали называться другими словами.

      Комментарий


      • #4
        поэтому и сроков как таковых для этого нет.

        Комментарий


        • #5
          Согласно Указания 2699-У Банки обязаны внести изменения в Устав, зарегистрировать данные изменения, а потом уже смогут получить банковскую лицензию с измененными наименованиями операций, поэтому иннициатива должна исходить от банков. Согласно п.1 2699-У банки на дату вступления 162-ФЗ осуществляют переводы на основании имеющихся лицензий на осуществление банковских операций. Получается пока в Устав не внесем изменения другие документы невозможно менять.
          Всё проходит. Пройдет и это. Ничто не проходит.

          Комментарий

          Обработка...
          X