19 ноября, понедельник 20:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Положение Банка России №383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Положение Банка России №383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств"

Коллеги, пришло приглашение на семинар. Где опубликовано вот это положение ЦБ:

Положение Банка России от 19 июня 2012 года № 383-П
    «О ПРАВИЛАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ»

ВАЖНО! Данный семинар проводится в связи с заменой положений №2-П и №222-П новым Положением! Выступающими заявлены разработчики - представители высшего руководства Банка России.

Муся, а текст положения доступен?

Комментарий

Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
      Коллеги, пришло приглашение на семинар. Где опубликовано вот это положение ЦБ:

Положение Банка России от 19 июня 2012 года № 383-П
      «О ПРАВИЛАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ»

ВАЖНО! Данный семинар проводится в связи с заменой положений №2-П и №222-П новым Положением! Выступающими заявлены разработчики - представители высшего руководства Банка России.
      У нас сотрудник был уже на таком семинаре...
      Новая редакция положения отправлена на регистрацию только 19.06.2012 будет принята не ранее конца июля..так сказали.

Комментарий

solus rex, нет. Нигде не могу найти Даже на сайте ЦБ.

Комментарий

LOW5, а вам дали раздаточный материал? поделитесь с нами

Комментарий

LOW5, а вам дали раздаточный материал? поделитесь с нами
            пишите мейл

Комментарий

LOW5, если можно и мне, пожалуйста! solus_rex@bankir.ru

Комментарий

Добрый вечер,
                LOW5 пришлите,пожалуйста, материалы семинара! khmara@pochta.ru Заранее благодарю.

Комментарий

docs0625_1.zip
                  вот что у меня есть.
                  А когда семинар будет проходить?
                  Господь Защититель живота моего от кого устрашуся?

Комментарий

Вот тут http://www.consultant.ru/law/hotdocs/18340.html с апреля текст висит
                    Всё сказанное мной - исключительно личное мнение

Комментарий

Rakshin, у нас в приглашении написано 06.07. в 10-00, пройдет в гостинице «Варшава» по адресу: г.Москва, Ленинский проспект д.2/1 . Можете за справками написать на этот адрес: Julia@fkinform.ru

Комментарий

Сообщение от LOW5 Посмотреть сообщение
                        пишите мейл
                        если можно, пожалуйста и мне
                        saw@bankir.ru

спасибо!
                        Жизнь всегда богаче, чем наше предоставление о ней

Комментарий

И мне,если можно!!!

volynabox@yandex.ru

Спасибо!!
                          Regards,

Комментарий

LOW5, Если есть возможность, то и мне пришлите пожалуйста r.rakshin@gmail.com
                            Благодарю!
                            Господь Защититель живота моего от кого устрашуся?

Комментарий

Ну, трындец, прочитала бегло Новые правила. Опять куча вопросов.

Вводится понятие - распоряжения (п. 1.11), которые применяются в рамках форм безналичных расчетов. Инкассовые поручения теперь применяются при расчетах по инкассо в случаях, предусмотренных договором, и расчетах по распоряжениям взыскателей средств.
                              А теперь вопрос - какой расчетный документ будет предъявлять, например, налоговая или взыскатель-лизингодатель???????

Комментарий

Ну, трындец, прочитала бегло Новые правила. Опять куча вопросов.
                                Инкассовые поручения теперь применяются при расчетах по инкассо в случаях, предусмотренных договором, и расчетах по распоряжениям взыскателей средств.
                                А теперь вопрос - какой расчетный документ будет предъявлять, например, налоговая или взыскатель-лизингодатель???????
                                Я думаю инкассо, сомневаюсь что они будут, что-то другое присылать.
                                вопрос возникает об одностороннем изменении ДБС! кто что думает?
                                Проект положения который в консультанте вот что предусматривает, на семинаре тоже самое сказали, повторяя это не один раз.
                                7.4. Применение инкассовых поручений при расчетах по инкассо осуществляется
                                при наличии в договоре банковского счета между плательщиком и банком плательщика условия о списании денежных средств с банковского счета плательщика и предоставлении плательщиком в банк плательщика сведений о получателе средств, имеющем право предъявлять инкассовые поручения к банковскому счету плательщика, обязательстве плательщика и основном договоре, включая случаи, предусмотренные законом. Право предъявления инкассовых поручений к банковскому счету плательщика может быть подтверждено получателем средств посредством представления в банк плательщика соответствующих документов.
                                Если получателем средств является банк плательщика, условие о списании денежных средств с банковского счета плательщика может быть предусмотрено в договоре банковского счета и (или) ином договоре между банком плательщика и плательщиком.

И еще! не знаю может некоторые и делали так, мы нет, пропустили этот момент:
                                в законе об НПС указано: в ст.6 п2. Право получателя средств предъявлять требования к банковскому счету плательщика должно быть предусмотрено договором между обслуживающим плательщика оператором по переводу денежных средств и плательщиком.
                                Вывод: право на предъявление с акцептом (не только заранее данный акцепт) должно быть в ДБС

Комментарий

Текст проекта, который был размещен на сайте ЦБ
                                  Вложения

Комментарий

Petya7771, это тот же проект, что и в Консультанте+

Комментарий

Юрий Санков, Просто не у всех коллег есть К+ с базой законопроектов, потому и попросили выложить. Хотя как увидел, он есть и в интерент-версии.

Комментарий

А на это семинар нельзя присоединиться? мы бы тоже сходили.
                                        Bumali

Non est vivere, sed valere vita.

Комментарий

Bumali, я думаю можно. Позвоните по этому номеру:

ООО «Финансовый Консалтинг» ( (495)730-64-42,730-17-89 (Mail:Julia@fkinform.ru)

Комментарий

LOW5, если не составит труда скиньте и мне плиз artinna2004@mail.ru, буду премного благодарна. Спасибо!!!

Комментарий

Кто слушал ЦБшников, не знаете, эти правила будут покрывать и рублевые и валютные расчеты? Или опять только рублёвые?

Комментарий

Толстопуз,

"Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе»... и устанавливает правила осуществления перевода денежных средств Банком России, кредитными организациями, включая их филиалы (далее – банки при совместном упоминании), на территории Российской Федерации в валюте Российской Федерации."

Комментарий

Начал читать...уснул...проснулся...оказывается это не сон...
                                                  спасибо ЦБ за очередной маразм приуроченный к 161-фз

Комментарий

Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
                                                    Начал читать...уснул...проснулся...оказывается это не сон...
                                                    спасибо ЦБ за очередной маразм приуроченный к 161-фз
                                                    5 баллов.

Комментарий

Bumali, я думаю можно. Позвоните по этому номеру:

ООО «Финансовый Консалтинг» ( (495)730-64-42,730-17-89 (Mail:Julia@fkinform.ru)
                                                      спасибо
                                                      Bumali

Non est vivere, sed valere vita.

Комментарий

Сообщение от LOW5 Посмотреть сообщение
                                                        У нас сотрудник был уже на таком семинаре...
                                                        Новая редакция положения отправлена на регистрацию только 19.06.2012 будет принята не ранее конца июля..так сказали.
                                                        Подскажите, пжлста, семинар понравился сотруднику?
                                                        Я им звонила, места только на 12 июля остались, в принципе, не к спеху, записались туда, просто интересно, полезная ли инфа или опять общие слова?
                                                        Спасибо!
                                                        Regards,

Комментарий

Сообщение от Akkred Посмотреть сообщение
                                                          Подскажите, пжлста, семинар понравился сотруднику?
                                                          Я им звонила, места только на 12 июля остались, в принципе, не к спеху, записались туда, просто интересно, полезная ли инфа или опять общие слова?
                                                          Спасибо!
                                                          Больше да, чем нет! если примут именно то что в минюсте и ничего не изменят..то хоть какое то понимание есть, причем достаточно доходчиво объясняли.

Комментарий

Большое спасибо за инфу!
                                                            Regards,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X