2 марта, вторник 10:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Исковая работа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Исковая работа

Добрый день, коллеги!

Вопрос следующего характера. Использует кто-нибудь в работе какие либо программки, для учета и анализа исковых заявлений (судебного производства) и мероприятий по исполнительному производству? (не Exсel)
    Если да, то не могли бы поделится опытом.
    Хотелось бы начать новый рабочий год с модернизации системы учета.
    Закон-это то, что мы разъясняем

В ХХХХХХХХХХХХХ районный суд г.Москвы
    От истца-ХХХХХХХХХХХХ проживающего ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    Паспорт ном.ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ г.Москвы.
    Ответчик- ООО Банк Диалог Оптим
    Профсоюзная улица д.93.

ХОДАТАЙСТВО.
    О наложении ареста на имущество банка ООО Банк Диалог Оптим.
    Я считаю что все имеющиеся у банка денежные средства могут быть
    выведены а все имущество продано.

Прошу в соответствии со ст.ст. 139-142 ГПК РФ в качестве меры по обеспечению моего иска наложить арест на имущество ответчика, включая средства на счетах обязательного резервирования на счетах 30202 в рублях или30204 в долларах США.
    1.Средства на к/с 30202810100000000224 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России БИК 044525224 ИНН7728048459 в сумме ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ. При отсутствии средств на этом прошу наложить арест на
    2. Средства на к/с 30204810100000000224 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России БИК 044525224 ИНН7728048459 в сумме ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ.ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России находится по адресу 113035 г.Москва ул.Балчуг д.2
    При отсутствии денежных средств на перечисленных счетах наложить арест на
    движимое имущество в офисах, недвижимое имущество, на сумму ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    Для более полного выявления имущества ООО Банк Диалог Оптим прошу суд направить запрос в Государственную Налоговую Инспекцию номер28 по адресу 119292 ул.Ивана Бабушкина д.10.и наложить арест на имущество указанное в ответе на запрос.Ответ прошу суд обязать ГНИ 28 выдать мне на руки.
    Последний раз редактировалось demisec; 06.08.2004, 13:54. Причина: неточности

Комментарий

В ходатайстве нет обоснования необходимости применения мер по обеспечению иска.

Комментарий

Спасибо.

Комментарий

ХОДАТАЙСТВО.
          О наложении ареста на имущество банка ООО Банк Диалог Оптим
          ООО Банк Диалог Оптим с 14 июля не платит по своим обязательствам.
          У банка тяжелое финансовое состояние .Судебный процесс занимает много времени . В связи с этим существует опасность, что к моменту принятия окончательного решения по делу у банка ООО Банк Диалог Оптим не останется денежных средств, либо имеющегося имущества будет недостаточно для удовлетворения требований истца, либо общие требования кредиторов банка ООО Банк Диалог Оптим намного превысят стоимость оставшихся активов.Вследствие этого непринятие обеспечительных мер может повлечь неустранимые последствия для истца сопряженные с причинением значительного Ущерба и сделают невозможным исполнение решения суда.
          .

.
          Прошу в соответствии со ст.ст. 139-142 ГПК РФ в качестве меры по обеспечению моего иска наложить арест на имущество ответчика, включая средства на счетах обязательного резервирования на счетах 30202 в рублях или30204 в долларах США.
          1.Средства на к/с 30202810100000000224 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России БИК 044525224 ИНН7728048459 в сумме ХХХХХХХХХХ рублей. При отсутствии средств на этом прошу наложить арест на
          2. Средства на к/с 30204810100000000224 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России БИК 044525224 ИНН7728048459 в сумме ХХХХХХХХХХ долларов США.
          ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России находится по адресу 113035 г.Москва ул.Балчуг д.2
          При отсутствии денежных средств на перечисленных счетах наложить арест на
          движимое имущество в офисах, недвижимое имущество, на сумму ХХХХХХХХХХ рублей.
          Для более полного выявления имущества ООО Банк Диалог Оптим прошу суд направить запрос в Государственную Налоговую Инспекцию номер28 по адресу 119292 ул.Ивана Бабушкина д.10.и наложить арест на имущество указанное в ответе на запрос.Ответ прошу суд обязать ГНИ 28 выдать мне на руки.

Комментарий

novenkyi, зря вы отрицаете Excel, у него очень много возможностей. Единственный недостаток - вносить информацию (хотя Excel может подкачивать инфо из других файлов), но в этом есть и плюс - можно отслеживать дела, с которыми реальной работы не было и по ним идут одни отписки. Рекомендую все возможности Excel сначало проработать.
            Что касается "Эксесс" (не помню как правильно пишется) то не рекомендую, програмка будет глючить и что-то сложное не получиться.
            Третий вариант - программ специализированных нет (на сколько я знаю), есть системы учета документаоборота, но в классическом виде (без специальной доработки, требующей много работы специалиста) они не подходят.
            Бог в помощь!
            Поручик, молчать!

Комментарий

novenkyi,
              Juffin,
              Excel рулит ))

Комментарий

Juffin,
                Petya7771,

Согласен коллеги, что не все возможности Excel изучены и проработаны. После беседы со своим IT-шником решили попробовать написать такую программу. План амбициозен. В ее возможности будет входит не только учет и системный анализ, но и полностью вся информация о дефолтном кредите, начиная с момента его выдачи и заканчивая ИП и погашением. Также в возможности программы будет входитт формирование искового заявления одним нажатием кнопки. Данная функция нами уже реализована и доказала свою эффективность,хотим пойти дальше и автоматизировать все.
                Просто думал, что у кого то данные мысли уже реализованы.
                Ведь юристы тоже должны идти в ногу со временем, 21-й век на дворе, "вкалывают роботы, а не человек" (с) )))

Комментарий

Juffin, зря вы отрицаете Excel, у него очень много возможностей - совсем не отрицаю коллега, я просто хотел узнать, может на других "платформах" кто то ведет учет.

Комментарий

novenkyi, Также в возможности программы будет входитт формирование искового заявления одним нажатием кнопки
                    Про это поподробнее, плиз ))

Комментарий

Также в возможности программы будет входитт формирование искового заявления одним нажатием кнопки
                      Я тоже так хочуууу novenkyi, поделитесь, что с чем "завязать".
                      "Истина где-то рядом" ©

Комментарий

Petya7771,
                        Stolz2,
                        ребят, все просто - у нас тоже была такая попытка, если иск стандартный, система берет данные, забитые в ней и подставляет в стандартизованный иск. Исполнитель нажимает кнопку и система формирует документ. Прога была крайне недоработанная и у нас постоянно шли ошибки, которые приходилось править в ручную. Если у novenkyi есть работоспособный вариант, то готов только поздравить его с этим.
                        Естественно я за программу, если руководство готово это финансировать, а на голом энтузиазме даже не стоит забабахиваться.
                        А сам принцип простой - система должна содержать некий вопросник, где ответы на вопросы идут по принципу - да-нет. В зависимости от ответов и выбирается стандартизированный иск. Кроме того должен быть выход на нестандартный иск, который дорабатывается "в ручную".
                        Поручик, молчать!

Комментарий

Stolz2,
                          Petya7771,

Все примерно так, как описал Juffin,. Сначала у нас тоже Прога была недоработанная и у нас постоянно шли ошибки, которые приходилось править в ручную. По прошествию времени, ошибки были устранены. Сейчас мои специалисты не представляют, как они в ручную вообще иски писали ))).
                          если руководство готово это финансировать - нда..вопрос по моему везде остается открытым, так что решили попробовать на голом энтузиазме.
                          А сам принцип простой - система должна содержать некий вопросник, где ответы на вопросы идут по принципу - да-нет. В зависимости от ответов и выбирается стандартизированный иск. - ну не совсем так. У нас система сама уже определяет нужные нам параметры. Просто вводишь Ф.И.О. должника, "скармиливаешь" его программке и она выдает иск при этом подгружая и созаемщиков и поручителей, привязанных к нему.
                          Кроме того должен быть выход на нестандартный иск, который дорабатывается "в ручную - такую функцию тоже оставили т.к. Вы правы, иногда в системе нет тех данных, которые нужны, в данном случае функция спеца сводится к проверке данных.
                          Сейчас же, возникли мысли модернезировать систему учета исков и исполнительного производства, как бы сделать единую прогу, которая бы делала все, и учет вела и иски формировала и отчеты формировала, динамику, мониторинг и т.п.
                          Сырой вариант готов и запущен в тестовом режиме, однако это оказалось сложнее, чем мы думали...

Комментарий

novenkyi, В зависимости от ответов и выбирается стандартизированный иск. - ну не совсем так. вопросник не обязательно должен быть в явном виде, но при заполнении данных все равно необходимо определить ряд вопросов, которые и определяют содержание иска.
                            Самый простой пример - систнема знает с кем судиться - фл или юл - ответ на этот вопрос дается в самом начале подгрузки системы... Думаю дальше понятно.
                            Поручик, молчать!

Комментарий

novenkyi, на мой взгляд, полностью автоматизировать такую работу невозможно, но выстроить некий алгоритм, применимый для видовых групп ответчиков - да, можно

Комментарий

solus rex, полностью автоматизировать такую работу невозможно - согласен, но мы преследовали цель облегчить и рационализировать работу по претензионно-исковому блоку из-за в разы возросшего объема.
                                Вот я и подумал, что может быть кто то из коллег уже раелизовал что то подобное (имеется ввиду учет с помощью ПО)

Комментарий

Обработка...
                                X