7 марта, воскресенье 09:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О выписке из ЕГРЮЛ, подлежащей приложению к исковому заявлению (АПК РФ)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• О выписке из ЕГРЮЛ, подлежащей приложению к исковому заявлению (АПК РФ)

товарищи, тут обнаружила, что изменения в АПК РФ вступают в силу с 01.11.2010г., т.е. теперь при обращении в суд нужно предоставлять выписку из ЕГРЮЛ на ответчика. а теперь вопрос: а если ответчик находится в другом субъекте федерации? пока выписка дойдет по почте, ее 30-дневный срок истечет уже.
    котоман

кукуцаполь, это АПК не касается,
    либо едете в командировку, либо ищете фирму-посредника в городе-герое (где ответчик находится)

Комментарий

С другой стороны, твердо срок действия выписки в законодательстве не установлен

Комментарий

Nadezhda new, и это хорошо, т.к. выписка "не действует", она фиксирует состояние сведений в ЕГР о юр.лице, ИП на опр дату

Комментарий

Вот и я говорю - не будет суд к этому придираться.

Комментарий

Nadezhda new, придираться не будет, просто оставит без движения иск со старой выпиской:
            Статья 126 АПК РФ. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

1. К исковому заявлению прилагаются:
            9) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.
            Статья 128. Оставление искового заявления без движения

1. Арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

Комментарий

В этой же ст. 126 пункт 2:
              2. Документы, прилагаемые к исковому заявлению, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.

Почему бы не получить и выписку из ЕГРЮЛ в электронном виде

Комментарий

Сообщение от Nadezhda new Посмотреть сообщение
                С другой стороны, твердо срок действия выписки в законодательстве не установлен
                установлен, 30 дней
                котоман

Комментарий

кукуцаполь,
                  Хде? Со ссылкой на НПА, плиз!

Комментарий

Petya7771,
                    Хде? Со ссылкой на НПА, плиз!
                    ст. 126 АПК

Комментарий

Petya7771, п. 9) ст. 126 АПК РФ (взято из К+) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.
                      котоман

Комментарий

Den_ver,
                        кукуцаполь,
                        Сорри, новая редакция.
                        Ну, это же для процесса. А учитывая, что срок внесения записи в ЕГРЮЛ 5 р.д, насколько актуальна выписка 30-дневной давности?

Комментарий

кукуцаполь Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.
                          Ставим на такой документ свой (банковский) входящий номер нужной датой и смотрим реакцию суда.
                          Поскольку получены нами - не есть выданы ими.
                          "Истина где-то рядом" ©

Комментарий

Petya7771, так вот, у меня в свое время был идеологический спор с Регпалатой, т.к. в ФЗ О гос.регистрации указано, что должны быть "актуальные данные". В общем, я согласна, за 5 дней можно и ликвидацию зарегистрировать)))
                            котоман

Комментарий

Коллеги, раз уж пошло обсуждение ст. 26 - поделитесь мнениями какой документ может быть представлен вместо выписки из ЕГРЮЛ при споре (обязании действий) с гос органом - УВД города?

Комментарий

кукуцаполь, а если ответчик находится в другом субъекте федерации?

Тока тссс. Тиха. И никаму не говорите! Идете в родную 14 инспекцию и берете выписку на любое лицо нашей необъятной, хоть с чукотки хоть с калининграда Эта опцыйа уже работает

Комментарий

Эта опцыйа уже работает
                                  Я не знаю как она у вас работает. Я тут как-то с месяц назад получал в Красноярске выписку по юр лицу из Санкт-Петербурга. Знаете как опция работает? Твое заявление инспекция по почте отправляет в тот налоговый орган в другом городе где зарегистрировано интересующее вас лицо. И потом тот гос орган тебе по почте отвечает. Выписку получил через 18 дней от даты подачи заявления. И это надо было писать в Питер куда почта побыстрее ходит чем в Анадырь. Можете прикинуть сколько опция будет работать если я из Кенигсберга с Петропавловска-камчатского захочу выписку получит?
                                  И что делать посоветуете? Обжаловать действия ФНС по Петропавловску? Так по нему тоже надо будет выписку просить как по ответчику. Собственно в том же Петропавловске
                                  Не питайте иллюзий что "опция работает"

Комментарий

ReaDme, Не питайте иллюзий что "опция работает"

Хм. Коллеги уверяют, что брали выписку через 5 дней в своей же налоговой. При чем заверена подписью и печатью местного органа. пошол уточнять информацию.

Комментарий

банкирвася, ну не знаю, мне кажется в нашей налоговой все потеряется и потом концов не найти...
                                      котоман

Комментарий

ReaDme, кукуцаполь,
                                        опровержение. Коллеги меня дезинформировали. Указанная мной схема лишь планируется к реализации в непонятно на сколько близком будущем.
                                        Так что остается отзванивать местные юрфирмы. Многие уже включили в свой прайс такие услуги. В регионах стоимость от 2000 рублей и включает в себя: 1. госпошлина. 2. стоимость пересылки быстрой почтой. 3. вознаграждение фирмы. Срок исполнение от 5 дней. Выяснил доподлинно у коллеги, который это делал. Дальность истца от ответчика более 1 тыщи км.

Комментарий

банкирвася, мдя.. вот и + 2 тыщи к судебным расходам. мне вот интересно, суд сможет эти расходы с ответчика взыскать или нет?
                                          котоман

Комментарий

кукуцаполь, 2 тыщи это самый минимум (из сургута до нас, например, 2400). думаю если речь зайдет о скоростном выкруживании выписки из 46 и 15 налоговой, то там речь пойдет уже о десятках тысяч.

Комментарий

банкирвася, так вот я о том и говорю. теперь останется попробовать уговорить суд взыскать эти расходы с ответчика. просто у нас в древние времена судья запросил выписку, а потом отказал во взыскании в качестве судебных расходов.
                                              котоман

Комментарий

А если запросить выписку из ЕГРЮЛ в целях идентификации клиента (в рамках ФЗ от 07.08.2001 № 115-ФЗ)? Если не ошибаюсь, пару лет назад было письмо ЦБ о такой возможности у банков...

Комментарий

Сергей Римша, так весь вопрос в скорости ее получения и в том, что выписка должна быть оригинальной (не думаю, что суды будут как то иначе трактовать). Получить электронную выписку проблем нет.

Комментарий

банкирвася, по сути дела суд решил "отсеить" лишних заявителей....
                                                    котоман

Комментарий

кукуцаполь, по сути дела суд решил "отсеить" лишних заявителей....
                                                      та ни,

бюджет надо как-то наполнять? ГУП почте россии деньги нужны? юрфирмам работать надо?

это просто антикоррупционные меры

Комментарий

кукуцаполь, та хоспади ладно вам уж так передергивать то. реестр рано или поздно все равно станет действительно единым и в своей налоговой вы будете получать выписки по лицам из других регионов.

Комментарий

банкирвася, я не хочу никакие выписки получать!!!
                                                          котоман

Комментарий

кукуцаполь, меняйте профессию Что за детский сад "хочу" "не хочу". Юлия?

Комментарий

Обработка...
                                                            X