18 ноября, воскресенье 11:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Судебное делопроизводство или куда жаловаться на банк?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Судебное делопроизводство или куда жаловаться на банк?

Добрый день! надеюсь услышать совет от знающих людей - интересует, в какие надзорные органы следует жаловаться на банк, а также интересна процедура взыскания долгов.
    Ситуация следующая. Почти год назад на наш адрес пришло письмо от некого банка с требованием уплатить долг по кредиту и пени. ФИО должника - вообще незнакомое. Совершенно точно, что такой человек по данному адресу не проживал никогда (кв наша с 1963 года). Позвонили в банк, обрисовали ситуацию, получили ответ - да, да, конечно разберемся; письмо выкинули и забыли.
    Сейчас опять приходит бумажка от того же банка с угрозой суда и т.п. Возникает 2 вопроса - если звонить им бесполезно, то куда можно обратиться с жалобой. и второе - как происходит процедура взыскания долга? не придут ли приставы без всякой проверки соответствия ФИО и адреса ко мне домой и не взломают ли в мое отсутствие дверь???

Dnnn вопроса - если звонить им бесполезно, то куда можно обратиться с жалобой.
    Вы лучше не поленитесь в банк заявление в письменном виде отправить с изложением проблемы, телефонный звонок "к делу не пришьешь".
    Кроме того, неисключено, что по каким-то причинам именно ваш адрес указан в кредитном договоре с заемщиком, куда ж еще требование слать? Взыскивать долг банк обязан, а для этого надо требование отправить ...

Комментарий

Сообщение от Aleksich Посмотреть сообщение
      Dnnn вопроса - если звонить им бесполезно, то куда можно обратиться с жалобой.
      Вы лучше не поленитесь в банк заявление в письменном виде отправить с изложением проблемы, телефонный звонок "к делу не пришьешь".
      Кроме того, неисключено, что по каким-то причинам именно ваш адрес указан в кредитном договоре с заемщиком, куда ж еще требование слать? Взыскивать долг банк обязан, а для этого надо требование отправить ...
      как думаете, в какой департамент это отправить. и как бы себе оставить копию такого письма...
      мда, если действительно мой адрес указан, причина этого может быть одна. хотя нет - две - или в банке службой безопасности ничего не проверяется и человек писал адрес "с потолка" или выдававшие кредит были в сговоре с берущим...

Комментарий

Dnnn,
        Пишите письмо просто на адрес банка и на имя ПП (данные есть на сайте ЦБ).

Комментарий

Dnnn, пишите на банк, заказным с уведомлением и описью вложения, там приемная распишет куда следует. или сами отнесите в приемную, на копию заявы шлепнут штамп.
          а вообще не замарачивайтесь, если вы конечно не должник, поручитель и т.п.

Комментарий

а вообще не замарачивайтесь, если вы конечно не должник, поручитель и т.п.
            ну, писать еще кому-то... Проигноровать если никаких отношений с банком нет и все.

Комментарий

спасибо, придется видимо "заморочиться" заказным письмом.

я не должник, не поручитель, вообще такого человека не знаю и банк этот тоже. конечно, хотелось бы надеяться, что просто в базу данных что-нибудь криво вбили - например номер дома или кв.
              но вспоминая действия приставов в "речнике" - когда вообще по ошибке не тот коттедж умудрились снести, на который было постановление, и хозяйке при этом ребра переломали... если мне такие ...ну не буду грубо... дверь сломают в попытке изъять долг неизвестного человека по моему адресу, то легче мне от сознания их ошибки не будет. тем более, что кв стоит закрытая, а бываем мы там редко - другой город.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X