16 ноября, пятница 21:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переуступка прав требования

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Переуступка прав требования

Хочу купить долг физического лица перед Сбербанком РФ.
    Подскажите, с кем разговаривать по этому поводу?
    Решается ли этот вопрос на уровне отделения, территориального банка или в центральном офисе в Москве?
    Спасибо.

Alexey2008, приходите в отделение где выдавался кредит и говорите: "аццки хочу стать поручителем васи пупкина!". ниодин кредитор не сможет отказаться от такого подарка. После чего гасите задолженность и вуаля, вася должен уже вам. Только есть одно "но" - долг васи уже должен быть истребован банком в полном объеме. Тогда вася будет должен вам все и сразу.

Комментарий

Боюсь в Сбере с его бюрократизмом этот пустяковый вопрос надо будет согласовывать на уровне Грефа.

Комментарий

Alex2006, "аццки хочу стать поручителем васи пупкина!"
        а так договорного запрета на уступку нет?

Комментарий

Нет. Вопрос в том, в какую именно дверь стучаться в Сбербанке.

Комментарий

Alexey2008, Боюсь в Сбере с его бюрократизмом этот пустяковый вопрос надо будет согласовывать на уровне Грефа. Уверен, даже в Сбере этот вопрос можно решить на уровне того лица который вправе подписывать такие договоры. Т.е. в том отделении которое выдавало кредит.

Комментарий

Alexey2008,

а зачем им это? клиент неплатежеспособен? или в цену уступки будет заложена часть будущих процентов?

Комментарий

Клиент неплатежеспособен.

Комментарий

Приветствую всех!

Что бы купить кредит физлица Вам действительно нужно выйти на человека, который может подписывать такой договор.
                  Я не думаю, что в Сбере такое решение может принять начальник допофиса. Скорее всего, его полномочия ограничиваются суммами и кредитными продуктами.

Но! он может посоветовать к кому в "головном банке" обратиться.

А там все упрется в цену.
                  Банк может потребовать и все ожидаемые проценты.

Поручительство - очень хороший ход. И вот поручительство принять и оформить сможет, наверное, и начальник допофиса.
                  Главное, что б в кредитном продукте не было запрета на поручительство и что б в кредитном договоре не было запрета на досрочное погашения (или санкций за досрочность).
                  ... неспокойно в Датском королевстве...

Комментарий

Спасибо.
                    Будем искать!

Комментарий

Alexey2008
                      с кем разговаривать по этому поводу?
                      С тем, в доверенности которого эти полномочия прописаны.

Alex2006
                      говорите: "аццки хочу стать поручителем васи пупкина!"
                      Очень неудачный совет.
                      Покупатель и должник - очень разные вещи (а сделать из поручителя должника - это как два пальчика...). Лучше купить, в этом случае можно и поторговаться, и отбиться от ненужных и вредных условий и платежей. С должника же взыщут всё + всё, да ещё и кредитную историю испоганят.

Комментарий

Степанов В.В., Каким это образом это сделают если вновьобразовавшийся поручитель погасит сразу всю задолженность? Сомневаюсь что у сберовских кредитников в доверенностях есть полномочия уступку подписывать.

Комментарий

речь идет не о погашении долга за должника, а о его покупке за 5-10% от номинальной цены.

Комментарий

Alexey2008, Ах вон оно как.. Про покупку да ещё и с таким дисконтом практически анриал. На сколько мне известно СБ не торгует своими кредитами.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X