17 ноября, суббота 15:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

изменилось наименование у учредителя

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • изменилось наименование у учредителя

    Как быть?
    У одного из учредителей банка (ооо) изменилось наименование, доля не поменялась.
    гл. 18 инстр. 109 говорит только об изменении состава участников.
    и как эт дело оформить?

  • #2
    Saldina,
    А стоит ли сейчас это делать? Может проще сразу вместе с приведением в соотв-е устава внести это изменение до 01.01.10?

    Комментарий


    • #3
      я как раз хочу подтянуть к приведению в соответствие с 312-ФЗ

      Комментарий


      • #4
        Saldina,
        ИМХо ничего не мешает.
        А что если просто ЦБ пока уведомить о смене наименования уч-ка, тем более, что с 01.01.10 г. наименования уч-ков в уставе ООО же не указываются (только сейчас дошло).

        Комментарий


        • #5
          А уведомить просто письмом в МГТУ?
          как не указывается?я вот указала)))где написано что не надо указывать участников?

          Комментарий


          • #6
            Saldina, как не указывается?я вот указала))) напрасно
            Предыдущая редакция 14-ФЗ требовала указывать в уставе:
            сведения о размере уставного капитала общества;
            сведения о размере и номинальной стоимости доли каждого участника общества
            ,
            а нынешняя редакция 14-ФЗ требует в уставе указывать:
            сведения о размере уставного капитала общества
            .

            Участников указывать надо, в т.ч. и размер доли в уставном капитале каждого из участников общества, но делать теперь это надо в списке участников общества (глава III.1. 14-ФЗ).

            А уведомить просто письмом в МГТУ?

            Комментарий


            • #7
              оу!спасибо))
              список я сделала.
              из устава участников убрала.
              но цб то нужно сказать о том что изменилось наименование у участника?

              Комментарий


              • #8
                а..поняла что уведомляю письмом)а список по 31.1 просто хранится в банке и никуда не представляется?

                Комментарий


                • #9
                  Saldina, http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=121
                  Нам устно в Юр.управлении МГТУ сказали, что этот список вроде как (с) им не нужен. Документы отправляем в четверг.

                  Комментарий


                  • #10
                    и в итоге вы подаете протокол, новую редакция устава и заявление
                    договор об учреждении не делаете?

                    Комментарий


                    • #11
                      Saldina, договор об учреждении не делаете Делали при учреждении общества, а сейчас он зачем? Почитайте, пожалуйста, внимательно статью 12 14-ФЗ в "старой" и "новой" редакции
                      + 124-Т от 13.10.2009 г. об отмене 147-Т от 07.05.99 и 324-Т от 19.11.98
                      Последний раз редактировалось !Ekaterina; 15.10.2009, 15:00.

                      Комментарий

                      Пользователи, просматривающие эту тему

                      Свернуть

                      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                      Обработка...
                      X