17 октября, среда 03:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заявление об обеспечении иска на стадии приостановления производства по делу.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Заявление об обеспечении иска на стадии приостановления производства по делу.

Всем привет! Подскажите кто сталкивался. Я еще новичек и юридической практики мало. До меня юрист моего отдела который сейчас уволился, подал иск о взыскании задолженности по кредитному договору. У нас была информация о том, что заемщик умер. Соответственно мы привлекли в качестве ответчиков: поручителей, и после установления судом наследников принявших наследство умершего. В качестве наследства был автомобиль по которому была проведена оценка, в соответствии с которой было выдано свидетельство(заключение эскперта). В отношении этого имущества мы не возвражаем. Так же в качестве наследства наследникам перешли именные привелигированные акции, по которым суд назначил оценочную экспертизу, которую хотел провести за наш счет, но пока назначил её проведение за счет фед.бюджета. В соответствии с этим суд вынес определение оназначением оценочной экспертизы акций. Дело сейчас приостановлено. Я направил в суд заявление о об обеспечении исковых требований, а именно о наложении ареста на автомобиль и на акции.
    Суд мне прислал отписку мол если дело приостановлено,то сейчас никаких дествий производить нельзя.
    Но ст.139 ГПК говорит, что обеспечение иска возможно в любом положении дела.
    Как быть? и мне кажется, что суд не правильно выбрал позицию по отношению к моему заявлению, это во-первых, а во-вторых он должен был вынести определение об отказе в заявлении!
    Подскажите пожалуйста!
    Спасибо за поддержку!!!

maixx Суд мне прислал отписку мол если дело приостановлено,то сейчас никаких дествий производить нельзя.

слышал такое мнение, ИМХО - бред. обжалуйте.

Комментарий

Заявление о возобновлении производста+заявление об обеспечении. Производство возобновляется, меры выносятся и снова приостанавливается. Все одним днем. Обжаловать будете месяца полтора, по этому лучше попробуйте снова заявиться. Ну и не стесняйтесь на прием к судьям ходить, дабы в "непроцессуальной" обстановке объяснить суть проблемы и зачем вам так срочно необходимы меры. Были подобные ситуации не раз, всегда все было гут.

Комментарий

maixx Подскажите пожалуйста!

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
        от 12 октября 2006 г. N 55

О ПРИМЕНЕНИИ АРБИТРАЖНЫМИ СУДАМИ ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫХ МЕР

2. Арбитражным судам следует учитывать, что в соответствии с частью 2 статьи 90 АПК РФ обеспечительные меры допускаются на любой стадии арбитражного процесса, в том числе в период приостановления производства по делу. В этот период лица, участвующие в деле, вправе обратиться с ходатайством о совершении иных процессуальных действий, предусмотренных главой 8 АПК РФ, в том числе отмене обеспечительных мер, замене одной обеспечительной меры другой, истребовании встречного обеспечения.

Комментарий

Обжаловать то нечего, там ввиде письма в котором судья описывает что такое приостановление производства по делу. А меры нужны для того чтобы должники не продали перешедшее к ним имущество по наследству. Больше нечего с них взять. И складывается уже такое мнение что судья уже на их стороне, я не раз уже приходил на прием в суд. Незнаю даже чего и делать. Спасибо за советы!

Комментарий

maixx Обжаловать то нечего

бездействие суда, который вместо того чтобы вынести определение об обеспечительных мерах, или определение об отказе, отписывается.

йа бы на Вашем месте шел и общался с судьей о возможности возобновления дела и об аресте. нет у судьи понимания - обжаловал бы бездействие.

Комментарий

str555 нет у судьи понимания - обжаловал бы бездействие.
              А в каком порядке?
              "Истина где-то рядом" ©

Комментарий

Stolz2 А в каком порядке?

если Вы имеете ввиду, что ГПК обжалование действия-бездействия судьи не предусмотрено, то Вы правы.
                бесит. один раз также получили заочное решение, ответчик, проспав все сроки на возражения/обжалование подал кассацию не ходатайствуя о восстановлении срока.
                судья взял и направил дело в кассацию, вместо того чтобы вернуть. и незаконно, и обжаловать нечего!

единственный вариант - написать кляузу председателю суда. мож, в курилке перетрут, мозги на место вставит судье.
                и через пару недель - вновь заявление об обеспечительных мерах.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X