18 августа, воскресенье 21:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитный потребительский кооператив

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кредитный потребительский кооператив

    Всем добрый вечер.
    Подскажите, пожалуйста, может ли главный бухгалтер Кредитного потребительского кооператива быть зарегистрирован как ИП и осуществлять иную деятельность? В нормативных документах не нашла никаких противоречий, к тому же главбуха КПК не нужно согласовывать в ЦБ. Но все же, может кто-то сталкивался с данным вопросом?

  • #2
    Сообщение от Asteri Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.
    Подскажите, пожалуйста, может ли главный бухгалтер Кредитного потребительского кооператива быть зарегистрирован как ИП и осуществлять иную деятельность? В нормативных документах не нашла никаких противоречий, к тому же главбуха КПК не нужно согласовывать в ЦБ. Но все же, может кто-то сталкивался с данным вопросом?
    в законе запретов, ограничений нет

    Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ
    "О бухгалтерском учете"

    Статья 7. Организация ведения бухгалтерского учета
    7. Главный бухгалтер кредитной организации и главный бухгалтер некредитной финансовой организации должны отвечать требованиям, установленным Центральным банком Российской Федерации.

    Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ
    "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"

    Статья 76.1. Некредитными финансовыми организациями в соответствии с настоящим Федеральным законом признаются лица, осуществляющие следующие виды деятельности:
    1. профессиональных участников рынка ценных бумаг;

    12) кредитных потребительских кооперативов;



    Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1
    "О банках и банковской деятельности"
    Статья 11.1. Органы управления кредитной организации
    Лицо, осуществляющее функции руководителя кредитной организации, главного бухгалтера, заместителя главного бухгалтера кредитной организации, руководителя, главного бухгалтера филиала кредитной организации (за исключением небанковской кредитной организации, имеющей право на осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов и связанных с ними иных банковских операций) и единоличного исполнительного органа и главного бухгалтера небанковской кредитной организации, имеющей право на осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов и связанных с ними иных банковских операций, при согласовании кандидатур, назначении (избрании) на должности и в течение всего периода осуществления функций по указанным должностям, включая временное исполнение должностных обязанностей, должно соответствовать квалификационным требованиям и требованиям к деловой репутации, установленным пунктом 1 части первой статьи 16 настоящего Федерального закона.


    Комментарий


    • #3
      Спасибо за ответ!

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X