18 октября, четверг 16:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Участие банка в программе по обеспечению жильем молодых семей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Участие банка в программе по обеспечению жильем молодых семей

Есть ли на форуме те, для кого актуальна эта тема или вы не участвуете в этой программе?

Если Вы про Москву, то насколько мне известно, банки в такой программе здесь не участвуют, т.к. квартиры предоставляются городом по договорам аренды (коммерческого найма) с правом выкупа и к ипотечному кредитованию эта схема никакого отношения не имеет.

Комментарий

Petya7771 Я про ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.05.2006 N 285 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ"

Там просто на банк возложены очень несвойственные ему функции по контролю за цевым использованием средств

Комментарий

Когда я работал в одном из крупных банков ТОП-5, там обслуживали похожую программу по Чернобыльцам и еще каким-то льготникам.
        так и работали, делалаи типа договор банковского сче5та со спец режимом (полученные банком из бюджета по программе деньги перечислялись только после подтверждения перехода права соб-ти на жилое пом-е к льготнику).
        Но таких было немного сделок, т.к. мало какой покупатель соглситься на переход права без оплаты вообще.
        Так что для банка было больше гемора, чем доходов, но банкне мог отказаться от этой "почетной обязанности", т.к. был связан с государством.

Комментарий

Petya7771 да, проблем обычно по таким программам достаточно, поэтому и хотелось бы обсудить конкретные вопросы по данной программе, но насколько я понимаю на этом форуме это будет не очень актуальная тема.

Комментарий

На основании этой программы в нашем регионе разработали свои правила выплат и провели конкурс среди банков, стали одними из нескольких кто взял на себя такую "почетную" деятельность. Операций не много, проблем полно и с проверкой документов и заказом денег и с тем что эти правила переписываются каждые полгода по причине поглощения/дробления отделов в администрации кто за это отвечает. Лучше не браться, если вы не альтруисты и ищите ещё больше работы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X