20 октября, суббота 20:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Иное уполномоченное банком лицо, не являющееся сотрудником банка (28-и)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Иное уполномоченное банком лицо, не являющееся сотрудником банка (28-и)

    Помогите, пожалуйста. Совсем запуталась: что же это за лицо такое, которое не сотрудник банка, но его подпись заверяется печатью банка? Или я чего-то не правильно поняла? п.1.11.1.: "...На принятой от клиента - юридического лица изготовленной им копии документа иное уполномоченное банком лицо, не являющееся сотрудником банка, учиняет надпись "сверено с оригиналом", указывает свои фамилию, имя, отчество (при наличии), реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также проставляет собственноручную подпись и оттиск печати или штампа, установленного для этих целей банком."

  • #2
    Мы подозреваем, что это лицо действующее по доверенности, только не понятно зачем ему это нужно.
    Тина

    Комментарий


    • #3
      Dthf

      На принятой от клиента - юридического лица изготовленной им копии документа иное уполномоченное банком лицо, не являющееся сотрудником банка, учиняет надпись "сверено с оригиналом"

      Читайте внимательно, там написано:
      На принятой от клиента - юридического лица изготовленной им копии документа иное уполномоченное банком лицо, являющееся сотрудником банка,
      Откуда Вы взяли предлог - "не"?
      Закон-это то, что мы разъясняем

      Комментарий


      • #4
        novenkyi,
        читайте внимательно 2009-У
        пункт 1.8 - изложить пункт 1.11.1 инструкции 28-И - там есть третий абзац! речь идет о нем.. это следующий абзац за тем, который вы привели в качестве примера...

        что это за лицо такое, непонятно... видимо эта норма просто не будет востребована...

        Комментарий


        • #5
          stm80 что это за лицо такое, непонятно... видимо эта норма просто не будет востребована...

          норма родилась не просто так, есть потребности в оформлении документов неработниками банка и не в помещении банка:

          http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=58916
          Удостоверение подписей КОПиП не в помещении кредитной организации

          http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=65458
          Совершение банковских операций вне помещения банка

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X