21 сентября, пятница 15:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменение номера телефона банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Изменение номера телефона банка

    Господа, у нас с декабря меняются номера телефонов банка. Нигде ничего не могу найти, может вы сталкивались в практике. Должна ли я уведомлять кого-то об этом, МГТУ, ЦБ РФ, налоговую, клиетов и других. Понимаю, что телефон не обязательный реквизит, но как же они будут дозваниваться? Ведь мы должны уведомить об этом кого-то, а?
    Тина

  • #2
    да

    Комментарий


    • #3
      Tinochka см. 109-И п.9.11.

      Комментарий


      • #4
        Ramzes24 Очень хороший ответ. А с чего вы так решили? Я вот весь Консультант облазила и не нашла ничего.
        Тина

        Комментарий


        • #5
          109-И п.9.11. правильно

          Комментарий


          • #6
            Den_ver Спасибо, но там ведь редь об обособленных подразделениях, а у меня головная организация.
            Тина

            Комментарий


            • #7
              тада, 9.12.

              Комментарий


              • #8
                Den_ver Но в 9.12 речь о внутренних структурных подразделениях.
                Тина

                Комментарий


                • #9
                  А как вы считаете в ЕГРЮЛ нужно менять телефон. Знаю, что не обязательно, но менял ли кто?
                  Тина

                  Комментарий


                  • #10
                    Надо. 20.7 в 109-И - не Ваш случай?

                    Комментарий


                    • #11
                      Tinochka
                      Вашу обязанность сообщить в ЦБ об изменении телефона можно увидеть из 20-П (в отношении администратора арм), 28-И (изменение КОП по коррсчету), а также читайте договор коррсчета, договор об электронном обмене, договор о кассовом обслуживании.
                      Налоговые органы и фонды насколько я помню можно не уведомлять, но это уже в ваших интересах, чтобы они при необходимости могли до вас дозвониться.
                      А ваши обязанности по отношению к клиентам смотрите в ваших договорах с ними.

                      Комментарий


                      • #12
                        Tinochka а у вас головной как зарегистрирован?

                        Комментарий


                        • #13
                          Sashko 20.7 в 109-И к сожалению не мой случай, так как там говорится следующее "в течение 2 рабочих дней с момента изменения своего местонахождения (адреса) кредитная организация в письменном виде уведомляет". А адрес мы не меняем, у нас техническое изменение, номер начинался на 2... а теперь будет начинаться на 6.... Вот и все.
                          Тина

                          Комментарий


                          • #14
                            AlexBel Договорчики я конечно же все прочла, все там поняла, по поводу 2-П не очень поняла. А вот по 28-И не согласна в корне, так как новая карточка предоставляется только "В случае замены или дополнения хотя бы одной подписи и (или) замены (утери) печати, изменения фамилии, имени, отчества указанного в карточке лица, а также в случаях изменения реквизитов, позволяющих идентифицировать клиента (изменение наименования, организационно-правовой формы юридического лица), либо в случае досрочного прекращения полномочий органов управления клиента...".
                            В случае же изменения номера телефона "Банк по письменному заявлению клиента вправе вносить изменения" в том числе в поле "тел. N". Так что мне легче предоставить письменное заявление, чем новые карточки делать.
                            Тина

                            Комментарий


                            • #15
                              Den_ver А у нас только головной. Т.е. у нас банк без обособленных подразделений. Просто банк.
                              Тина

                              Комментарий


                              • #16
                                Tinochka обособленных нет. И внутренних структурных подразделений нет (доп.офисы, ККО и т.д)?

                                Комментарий


                                • #17
                                  Tinochka

                                  В случае же изменения номера телефона "Банк по письменному заявлению клиента вправе вносить изменения" в том числе в поле "тел. N". Так что мне легче предоставить письменное заявление, чем новые карточки делать.
                                  Это только по карточкам, оформленным в порядке 7.13 28-И, т.е. если обслуживающий банк сам удостоверяет подписи. Я далек от мысли, что ЦБ заверяло вам карточку.

                                  Комментарий


                                  • #18
                                    Den_ver Нет.
                                    Тина

                                    Комментарий


                                    • #19
                                      avatar а я не уверена, что только в порядке 7.13. По крайней мере проверка МГТУ сказала, что мы согласно 28-И сами можем это делать в любых карточках находящихся в наших делах. Но пожалуй вы правы ЦБ скорее всего не примет, я это уже учла и заказала новые карточки у нотариуса.
                                      Тина

                                      Комментарий


                                      • #20
                                        Tinochka Я про 20-П, а не 2-П. А в отношении 28-И полностью согласен с avatar

                                        Комментарий

                                        Пользователи, просматривающие эту тему

                                        Свернуть

                                        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                        Обработка...
                                        X