21 сентября, пятница 07:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расторжение договора ренты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Расторжение договора ренты

В ходе исполнительного производства наложен арест на квартиру должника приобретенную по договору ренты. Плучатель ренты подает иск о расторжении договора ренты, иск удовлетворяют. Взыскателя к участию в деле не привлекли, несмотря на соответствующее заявление в адрес председателя суда. Соответственно копию решения взыскателю не дают и не факт что примут кассационную жалобу(не смотря на ссылку на Постановление КС РФ от 20.02.06 № 1-П.) Хотелось бы обсудить тактику обжалования подобного решения.
    "Изменить это я не могу, остается извлекать из этого пользу" А.Шопенгауэр

Кассационную жалобу вернули, буду обжаловать отказ.

Комментарий

C-Y-M
      несмотря на соответствующее заявление в адрес председателя суда
      Надо было попробовать присутствовать на процессе и в ходе него заявить об участии в деле стороной. И пусть бы судья выставил вас, - основания для обжалования были бы посерьезнее.

Комментарий

PR Natasha Так ведь нам был неизвестен день и время рассмотрения. Получил определение об отказе, судья считает что спор о правах на арестованное имущество не затрагивет интересов взыскателя...

Комментарий

Мосгорсуд подтвердил, спор о правах на арестованное имущество не затрагивет интересов взыскателя...

Комментарий

а квартира то в залоге или как. это важно. если в залоге то все нормально.
            расторжение ренты и стороны в первоначальное. то есть получатель ренты обязан вернуть полученное по ренте как я понимаю. этот момент распишите подробнее. на эту сумму вы можете претендовать. и заставить вынести судью определение об возврате суммы ренты вам как в счет долга. правда я так не делал.
            Я знаю, что я ничего не знаю.

Комментарий

Elsen В залоге у получателя ренты. В случае исполненения решения, которое мы пытались обжаловать, право собственности на квартиру перейдет обратно к бывшему получателю ренты. Посмотрим как они отменят арест и зарегистрируют переход права в ФРС. Если решение таки исполнят будем привлекать должника по ст. 177 УК. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Комментарий

C-Y-M
                судья считает что спор о правах на арестованное имущество не затрагивет интересов взыскателя
                Обжаловать мнение судьи не пытались ??? Ваши доводы могли бы легко перевесить "ошибочное" мнение судьи.

Комментарий

PR NatashaТак ведь Мосгорсуд по частной жалобе и отказал, даже ИМХО не поняв толком суть дела.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X