18 октября, четверг 21:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Практическое применение ст.139 УК РФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Практическое применение ст.139 УК РФ

К сожалению всем нам приходиться бороться с недобросовестными заемщиками, которые часто используют нехорошие методы защиты.(((
    Ситуация такова.
    Есть очень нехорошая заемщица... просрочка уже давно.... иск - назначено судебное - по пути в суд было принято решение заехать по домашнему адресу должника с целью вручения ей повсетки.
    Нас впустили (Добровольно) в квартиру (там находилась другая наша должница - подруга той, к которой ехали), поговорили с ней, взяли с нее объяснение по факту невыплаты по кредиту.. - и поехали на судебное заседание... все тихо и спокойно..
    Через несколько месяцев по месту жительства (сельский район) летит заявление о ВУД по 139 УК (Незаконное проникновение в жилище) и ч.3 158 (ну как же без нее :-)))).
    Наша должница боянит, что мы насильно вторглись, обыскали, провели видеосьемку и т.п....
    Нашли ЛОЖНОГО свидетелся, который якобы видел, что мы ЛОМИЛИСЬ в квартиру...
    Ну ладно.. пишут и пишут - НО
    Местная прокуратура вдруг ВЛЕТ возбуждает дело по 139 и все такое..
    ИЗ доказательств у нас. Все было тихо спокойно, в этот день никаких звонков в милицию, обращений к врачам, зафиксированных взломаных дверей и т.п.
    Плюс у нас есть свидетель (водитель), который поддвердит что мы никуда не ломились...
    Репутация у заявителей ужасная (мошенники).
    Однако видимо дело дойдет до суда... отсюда хотелось бы услышать мнения, по вопросу перспективы этого дела, какая есть практика.
    Спасибо.

spknn Однако видимо дело дойдет до суда... отсюда хотелось бы услышать мнения, по вопросу перспективы этого дела Думаю перспектива данного дела сумрачная и далеко не зайдет.
    Все будет зависить от доказательной базы. А вообще ситуация довольно интересная.На что только не идут недобросовестные Заемщики,чтобы не платить по кредиту...
    Закон-это то, что мы разъясняем

Комментарий

Думаю перспектива данного дела сумрачная и далеко не зайдет.
      :-) Сумрачная для кого?
      Доказательную базу я изложил, не думаю что появиться еще что-либо...
      Да, у меня еще есть объяснение лица (писала когда мы там были), которое нас впустило в квартиру... написано нормальным почерком, на первый взгляд не просматривается сильное эмоциональное состояние и испуг, про который она так понаписала..)

Комментарий

spknn :-) Сумрачная для кого?Не для кого ,а вообще..
        Думаю дело развалиться еще на стадии предварительного расследования из-за отсутствия доказательной базы у заявителя.
        Естественно у должницы имеется прямая заинтересованность в Вашем обвинении...но с доказательствами туговато....

Комментарий

novenkyi
          спасибо за отклик, будем воевать...)))
          ЗЫ ужасают меня наши органы... чтобы добиться ВУД по нашим делам - нужно черте что сделать ((((, в судах и везде защищают ТОЛЬКО злодеев!, отношение к банковским юристам ужасное... против нас с ВУД как два пальца...
          Вот сидишь и думаешь... а на той ли ты стороне работаешь..((((

Комментарий

spknn
            в судах и везде защищают ТОЛЬКО злодеев! Не везде, уголовное судопроизводство ведется в целях наоборот выявить настоящего злодея и наказать его
            отношение к банковским юристам ужасное... ужасное со стороны кого? должников-да, в судам не сказал бы, суд как считается по своей сути должен быть объективен

Желаю удачи!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X